MHZ Colibri - 1260mm

Edvard
MaslikoFF:

это для очень богатых.

MaslikoFF:

мой тебе совет - но ройся в чужих кошельках… лучше сам работай на что-то больше шоквейва

Сергей, если вдруг не ясно (может я действительно так не аккуратно написал), я не о тебе лично (не про тебя говорю), а лишь озвучил общее правило, верное для всех кто связался с большой лодкой и хочет сделать ее действительно хорошо и действительно для души.
Не в чьи кошельках я не роюсь, так что ты очень зря пытаешься перейти на личности, вспоминая мой маленький катер для маленького пруда.

Кстати, сегодня была неудачная попытка перевода Мистика на 2х6S. Причиной неудачи послужил дефектный аккумулятор А2Про 6S 8000mah, у которого с завода были нерабочими две банки (2.54 и 1.50 вольта). Так что аккуратней с этими батареями, если такие же брать будете, тщательно все проверяйте.

MaslikoFF:

да, но они есть и это не радует…

Специально сейчас посмотрел Мистик, и да, он с косяками. 😃 Сзади снизу, возле руля и по вертикалям поплавков, косяки с гелькоутом (неравномерность слоя, трещины, следы шпатлевки).

Movar
Edvard:

а лишь озвучил общее правило, верное для всех кто связался с большой лодкой и хочет сделать ее действительно хорошо и действительно для души.

Нарушил я вот правило…и удовольствие получил и сделал хорошо…

Ну а если серьезно, то само собой разумеется, что купив определенные узлы - некоторые “геморои” исчезают, но как по мне то есть много “но”. Если есть возможность сделать хорошо качественно, проявить себя, а может еще и что то новое придумать, то совершенно не вижу смысла покупать железо на лодку. Но еще есть поправки типа времени и желания и с ними трудно не считаться…

MaslikoFF
Edvard:

а лишь озвучил общее правило,

согласен, заметано, без обид:)

Edvard:

вспоминая мой маленький катер для маленького пруда.

ну ты на нем спокойно можеш в моно 1 катать:)

Edvard:

дефектный аккумулятор А2Про 6S 8000mah, у которого с завода были нерабочими две банки

и что делать? рекламации? есть шанс на возврат брака?

Edvard:

и да, он с косяками.

значит это уже не исключение из правил, а тенденция… обидно. не смертельно, но обидно…

Movar:

Нарушил я вот правило…и удовольствие получил и сделал хорошо…

Андрюха, поздравляю! у нас тоже глубокий тюнинг казанки перед началом сезона!

Edvard:

Вопрос к Александру как к знатоку истории своей лодки - это сколько?

ну все, хватит наверно флуда. хочу ответ на этот вопрос Эда. сколько будет в масштабе?

Edvard
MaslikoFF:

и что делать? рекламации? есть шанс на возврат брака?

У нас не первый раз проблемы с А2Про, это уже 3-й нерабочий акк этой фирмы. Покупался через посредника в Москве, и был возвращен ему. Я склоняюсь к тому что с А2Про пора завязывать, слишком много брака.

Shar75
MaslikoFF:

ну все, хватит наверно флуда. хочу ответ на этот вопрос Эда. сколько будет в масштабе?

Характеристики Colibri
Длина: 12,50м
Ширина: 2,40m
Материал: Углеволокно
Водоизмещение: 4 тонн
Двигатели: 2x700hp
Трансмиссия: Mercruiser SSM6
Емкость топливного бака: 1000 литров
Конструктор: Ксавье Жубер (Франция)
Дизайн и оснастка: Мишель Bonin (франция)
Информации по скорости не нашел:(
Фото модели:

Edvard
Shar75:

Информации по скорости не нашел

115 миль / 185 км/ч (?) 207 км/ч

Shar75

Получается что лодка в масштабе 1:10 и масштабная скорость - 18,5 км/ч, вполне достаточно одного маленького моторчика:)😃😃

Зато если делать масштабным мощность мотора, то это будет 2 Х 7 л.с., это уже круто!😁😁😁😈

Edvard

Предлагаю скорость реальной лодки разделить на 2 и признать ее достаточной. 😃

----

Секундочку… Подумал тут вот о чем - скорость 115 миль, если сухопутных то это 185 км\ч, если морских - 207 км\ч.

Shar75

Вчера написал на MHZ вопросы по поворотной колонке:

  1. какой ресурс подшипников и валов?
  2. есть-ли зап. части?
  3. как решен вопрос по противодействию ударов о подводное препятствие (откидывается или нет)?
    Пока тишина.
MaslikoFF
Edvard:

скорость реальной лодки разделить на 2 и признать ее достаточной.

согласен!

Strela77

Коллеги привет! Ну не как не 18,5км/ч.
Если скорость Оригинала 115 миль/ч или 212км/ч (из расчета конечно морских миль).
Теперь 212 / корень(10) = 212/3,16 = 67 км/ч. нормальная скорость для такой большой лодки. 😃

ukr109

У меня тоже такой корпус. Крышки не было, так что сотворил свою. И 260мм транца отсутствует

puss5
MaslikoFF:

Сообщение от Edvard
и да, он с косяками.
значит это уже не исключение из правил, а тенденция… обидно. не смертельно, но обидно…

похоже немцы сливают мелкодефектные корпуса в третьи страны,недавно продавали подешевле арамидные корпуса мистика под шпаклевку и краску,так и было написано на сайте-под шпаклевку и краску,

Edvard:

Гляньте на корпуса подешевле, чтобы понять что у вас все хорошо.

Несогласен,когда пришел Оспрей 41" из Китая(не с кинга)за 110$, открыл и очень удивился качеству корпуса,облазив все не нашел никаких косяков, и хотя стекло и полиэфирка,мне удалось встать на него всем своим весом 120 кг, правда с предварительно вклееными рельсами внутри,фото где-то было на сайте

да и второй корпус, Ариана ,(не с кинга,а от TFL, из стекла )за 120$, без претензий был, правда похоже на дно один слой стекла не доложили,пришлось добавить 😃

Shar75
ukr109:

И 260мм транца отсутствует

😃 а это зачем? он ведь и так широкий! скажите пожалуйста Вы корпус усиливали?

Shar75

Рейсмастер в сравнении с Колибри - малыш!😃

ukr109
Shar75:

😃 а это зачем? он ведь и так широкий! скажите пожалуйста Вы корпус усиливали?

Такой уж достался=) Дополнительными слоями ткани не усиливал.
2 перегородки вклеил - продольную (по правому борту) и поперечую (в начале крышки).

Shar75

Решил окончательно, лодка будет для “души” с одной поворотной Z-образной колонкой MHZ, посоветуйте по мотору как вариант TP 5850 7Y 580 kv на 10S (20 тыс об.), колонка выдержит?

*колонка заказана, мотор тоже:)

Edvard
Shar75:

(20 тыс об.), колонка выдержит?

Написано макс 35к, так что должна. Да и бодрые бензинычи как раз эти обороты крутят (20к).

Но лучше сначала посмотреть чужие постройки, в том числе и бензин, чтобы хоть примерно понимать какой винт и при каких оборотах нужен для этой лодки. Я с таким размером дело не имел, так что ничего конкретного не скажу. Возможно puper232 и ukr109 дадут советы.

Shar75
Edvard:

Но лучше сначала посмотреть чужие, в том числе и бензин постройки, чтобы хоть примерно понимать какой винт и при каких оборотах нужен для этой лодки.

Я не нашел форуме (и в инете) информации по сборке катера с такой колонкой. Если подкинете ссылку дуду очень благороден!

Edvard:

Возможно puper232 даст совет.

С Михаилом уже консультировался, он рекомендует двухмоторную конфигурацию, с колонками тоже не сталкивался:)

Edvard:

Написано макс 35к, так что должна.

Вот и я подумал, пусть будет запас