Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

Gudok

Всем доброго времени суток!
Сергей, а на какие модели ставятся такие 1S монстры?

Extremist
Extremist:

мотор вроде бы двухполюсной, сегоня еще раз в книжку по нему загляну , отпишусь

ошибался, мотор
AquaCraft 1800 KV 6 pole motor

Current

Ага, он, - злобно выглядит, однако)
Техноэротика:)

Если стоял у Джоерга, значит что-т рекордное на скорость по прямой, наверное. Интересны характеристики, если известны.

Sergey87
Gudok:

Сергей, а на какие модели ставятся такие 1S монстры?

Я достоверно об этом не знаю. То ли в Европе, то ли в США, есть такой класс моделей, где это применяется.

Известно, что Joerg был в восторге от характеристик. 😃

romanmotruk
Sergey87:

Известно, что Joerg был в восторге от характеристик.

все что красиво сделано, хорошо работает

28-56-1800kV Inrunner Motor AQUG7010
Specifications
Direct Replacement for: P-27 Gunslinger

  • Features: Ball bearings; machined aluminum can; attached leads with 4 mm bullet connectors. 4 mm female connectors also included.
  • Specifications:
  • Sensored/Sensorless: Sensorless
  • # of Poles: 6
  • Can Diameter: 28 mm (1.10 in)
  • Can Length: 56 mm (2.20 in)
  • Overall Length: 72 mm (2.83 in)
  • Shaft Length: 15 mm (0.59 in)
  • Shaft Diameter: 1/8 in (3.2 mm)
  • Weight: 131 g (4.62 oz)
  • Input Voltage: 7.2-24.0V (6-20 cell NiCd/NiMH; 2-6S LiPo)

есть и на 6 банок, но он немного меньше в диаметре

sancho
Extremist:

Да и кто знает, что было потом (за кадром), поехать может у него сток и поехал, ну а после он выбросил этот мотор без сожаления в урну.

Читаем ещё раз название темы-“Моторы и контроллеры то на чём мы ходим”. Тема про то как кто-то впихнул невпихуемое ещё не открыта.

Громов
Sergey87:

Не, тот двигатель делал Саша Богданов, для товарища по имени Joerg, тот движок под одну банку.

Круть крутяцкая!

Саня, автор… Как мотор себя показал?
Тебе докладывали?

Current

Подскажите, кто разбирал-сталкивался с моторчиками размера 3674 от конторы “goolrc”, какой у них размер ротора по магнитам - длина 40мм диаметр 20мм?


Синие, видел, вродь Сергей ака Puss5 пользовал.

romanmotruk

ф17 на 40 длины по магнитам
Роторы ф20 не встречал, все ф18.5-19мм

puss5
Current:

Синие, видел, вродь Сергей ака Puss5 пользовал.

да , до сих пор есть,в кате стоят в Джене, но померять не смогу, больно гемморно их откручивать и доставать…

Current
romanmotruk:

ф17 на 40 длины по магнитам
Роторы ф20 не встречал, все ф18.5-19мм

Спасиб за инфу!
Спросил к тому, что как-то попадался мне мотор такого-же типоразмера, от Хоббикинга, X-Car HK3674, как-то так назывался. Сейчас нашёл у себя, размеры его ротора измерял-записывал - ф18.7x45мм (вместе с шайбами) Подумалось, мож и у goolrc 3674 ротор тож близок по диаметру роторам моторов типоразмера 4074 - если подбирать как запчасть.

Sergey87

3.5$ за десять штук, это конечно круто 😃

Пожалуй продолжу делать шайбы из разъёмов 4мм 😵

Current

Вариант от Дюранги стоил два бака - 120 рублей). За прямые калиброванные шайбы норм, имхо.

romanmotruk

здесь есть разные, но 0.3 минимальная толщина и ценник гуманный, 8уе, за 100шт

kafa

Помогите пожалуйста разобраться.
Допустим я буду мотать мотор способом LRK ( подключение звезда) . На рисунке видно , что две обмотки на фазе соединены последовательно ( намотаны одним куском провода ).
Что мне даст , если их соединить параллельно (намотав двумя кусками)…

  1. Уменьшение сопротивления , на фазе в два раза…
  2. ???
  3. ???
  4. У меня ничего не получится.
kafa
kafa:

Помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо , разобрался…

romanmotruk

этот способ плох тем, что он не влазит в половину моторов, так как обмотки торчат сильно от статора и торчат аж до ротора, и толку никакого в такой намотке нет, стандартная намотка более равномерная, я пробовал…
параллельно можно соединить, но кв вырастет в 2 раза минимум, а ток ХХ просто взлетит, все будет греться реально…

kafa
romanmotruk:

этот способ плох тем, что он не влазит в половину моторов, так как обмотки торчат сильно от статора и торчат аж до ротора, и толку никакого в такой намотке нет, стандартная намотка более равномерная, я пробовал…
параллельно можно соединить, но кв вырастет в 2 раза минимум, а ток ХХ просто взлетит, все будет греться реально…

Спасибо!!! Всё чётко и понятно.