osprey,vanquish и другие скоростные лодки deep V размера от 1м

Shar75

Совершенно согласен про 110 см !

michael69
sancho:

Это бег за горизонт-прошу извинить-но ответа я не услышал-всё вышесказанное и так понятно.Бумажку можно получить,а можно за всю жизнь и не получить.В чём спортивное состязание понятно.У вас по каким критериям?Дороже,больше,быстрее?Т.е в чём самость?

В моем варианте - сравнить не с чем. Начиналось все когда все ходили 80-90, cейчас 100-120 , к сожалению . Лодок таких судя по форуму 5-10 шт. И самое главное мало того что все модели внутри и снаружи сделаны с бескомпромиссным подходом + когда берешь пульт в руки выходишь на прямую нажимаешь на газ адреналин испытываешь во много раз больше чем сидя за рулем BMW M5 или Jeep SRT поверьте пробовал . Да и на полке вымытая отполированная в полной экипировке выглядит … судомоделисты поймут.

michael69
sancho:

Это бег за горизонт-прошу извинить-но ответа я не услышал-всё вышесказанное и так понятно.Бумажку можно получить,а можно за всю жизнь и не получить.В чём спортивное состязание понятно.У вас по каким критериям?Дороже,больше,быстрее?Т.е в чём самость?

И у вас и у нас одни критерии - СУДОМОДЕЛИЗМ. P.S. Свою бумажку я уже давно получил.

sancho
michael69:

Свою бумажку я уже давно получил.

В каком классе если не секрет-для полноты картины.

Shar75

А что, создать спортивный класс для лодок типа: MONO OFSHOR 2.1 и CAT OFSHOR 2.1 (2 мотора и длинна - 1 метр)*, вот супер было бы!

* для “богатеев”

michael69
sancho:

В каком классе если не секрет-для полноты картины.

Не секрет расскажите как 8,5 кг на воде разогнать до 150 + км у нас нет таких соревнований , если только не кордовые . Да и вес у них другой .

Shar75
michael69:

8,5 кг на воде разогнать до 150 + км

на моно это не возможно!

“Трехточечник” какой нибудь наверное вполне можно, даже по прямой, даже наверное больше.

sancho
Shar75:

А что, создать спортивный класс для лодок типа: MONO OFSHOR 2.1 и CAT OFSHOR 2.1 (2 мотора и длинна - 1 метр)*, вот супер было бы!

А что мешает?Лодки есть-водители тоже,хотя мешает-жим жим очка- поцарапать лак,потом ремонт- ну тут каждому своё.

michael69

Аутригер не рассматриваем это совсем другая тема . Разговор о копийном катамаране. Жим жим за 200-250 р конечно присутствует но пока лодка без аэрографии возможно попробуем цена вопроса 3 р чтобы из 6s сделать 7s.

sancho
michael69:

Не секрет расскажите как 8,5 кг на воде разогнать до 150 + км у нас нет таких соревнований

Ну раз нет-то и нет-собственно всё теперь понятно.Каждому своё.

Shar75
sancho:

А что мешает?Лодки есть-водители тоже,хотя мешает-жим жим очка- поцарапать лак,потом ремонт- ну тут каждому своё.

Вот вот, поэтому я и решил больше их вообще не красить:) и комплектуху тащить с зарубежных барахолок 😁(для экономии) но увы все равно получается в разы дороже Мон 1,2 и т.д., т.к. самая большая статья расходов на ругуляторы и АКБ😁😠

Да и вообще это шутка была! Для сорвеновашек вполне достаточно имеющихся классов

Я вообще сейчас вместе с Моно строю копию метрового ракетного катера (вот то тяжко идет)!

michael69
sancho:

А что мешает?Лодки есть-водители тоже,хотя мешает-жим жим очка- поцарапать лак,потом ремонт- ну тут каждому своё.

Аутригер не рассматриваем это совсем другая тема . Разговор о копийном катамаране. Жим жим за 200-250 р конечно присутствует но пока лодка без аэрографии возможно попробуем цена вопроса 3 р чтобы из 6s сделать 7s. Вообще для обывателя все что быстрее 130 уже космос далее визуально интересно смотрится 170+

Shar75
michael69:

Разговор о копийном катамаране. Жим жим за 200-250 р конечно присутствует но пока лодка без аэрографии возможно попробуем цена вопроса 3 р чтобы из 6s сделать 7s

Не понял, этож ветка про МОНО ? Нет ?

Nightspirit
sancho:

Можно тупой вопрос- ну мне лично определиться с пониманием.Какова цель занятия такими сараями?Максимальная скорость или обладание большим шифоньером

Смысл таков: хоббийная модель для души, с внушительным размером, отличным внешним видом, а так же красивым ровным ходом почти в любую погоду, а не прыжками по воде, шоу boat если так можно выразиться. Все должно быть сделано с хорошим запасом и долгое время радовать обладателя. Как-то так

Shar75

У меня вопрос к специалистам. В каком случае можно рассматривать вопрос о двухмоторной установке касательно лодки с глубоком V и длинной в районе 100-120 см.?
В катах так все понятно, а здесь? Короче, что предпочтительнее 1 или 2 мотора на Моно лодке?

Nightspirit:

Смысл таков: хоббийная модель для души, с внушительным размером, отличным внешним видом, а так же красивым ровным ходом почти в любую погоду, а не прыжками по воде, шоу boat если так можно выразиться. Все должно быть сделано с хорошим запасом и долгое время радовать обладателя.

Вот! Я также считаю! Подписываюсь под каждым словом!

puss5

Разогнать можно любое корыто,все зависит от расчетов, начинки,погодных условий,конечно наполнения кошелька и однозначно удачи…которая зависит от первых трех условий…
Спартан,если Монстерспарт можно так назвать,так как там от оригинального Спартана только снята матрица низа,потому я его еще называю Монстерспартом,после трех координальных переделок’сходил один раз 121 км,но это видно звезды сошлись,стабильное было 110-112км,Ариан 2, 109-111 км,стабильное 102-105км,Джен на китайских моторах BL =111-116 км,стабильное105-107км…
Все это стоило 5-6 сгоревших моторов и регулей ,до того пока пришло понимание того 'что надо делать…
Да,на моно получить больше 120 км очень сложно,особенно на лодках меньше метра,но возможно…
Но для начала надо научиться делать свои, правильные винты…

Shar75
puss5:

Да,на моно получить больше 120 км очень сложно,особенно на лодках меньше метра,но возможно…

Да ни кто и не спорит, 120 можно, может и 130 тоже, …150 однозначно нет! Или покажите мне этот корпус!

michael69
Shar75:

Не понял, этож ветка про МОНО ? Нет ?

Прошу прощения ,увлекся. Делаю лодку для души … По вопросам достижения максимальной скорости на копийном катамаране обращайтесь в мою ветку. С удовольствием отвечу.

Shar75
michael69:

Прошу прощения ,увлекся. Делаю лодку для души … По вопросам достижения максимальной скорости на копийном катамаране обращайтесь в мою ветку. С удовольствием отвечу.

Да ничего страшного, катамараны мы тоже очень уважаем!😃😃😃

puss5

По поводу двухмоторников на моно,я поддерживаю,на следующей неделе все таки спущу наконец двухмоторный Оспрей,второй год собираюсь прогнать,😵отпишу…