Kawasaki XC-2 М1/25 (2х70mm EDF)

SAMODELKIN1
EVIL:

удельный вес бальзы 1мм (р=16г/лист 1х0.1м) 1.6 г/кв.дм

Это тяжёлая бальза. Я такую использовал на нервюры и кромки. На обшивку от лонжерона к краю с уменьшением до 0.9 г/дм.2.
Бальза с широким спектром применения 1.2 гр/дм2.(т.е средняя по плотности) Дрова в расчёт не берём- попадалась и более 2.😃😇

Костя - аэроплан в 1м будет?

EVIL
SAMODELKIN1:

Это тяжёлая бальза.

Это не предмет спора. 😉

SAMODELKIN1:

аэроплан в 1м будет?

70см

SAMODELKIN1

Костя а зачем обратный профиль на стабилизаторе в этом размере модели?

SAMODELKIN1
EVIL:

А ты сам как думаеш?

Я не знаю , поэтому везде делаю симметричный.

EVIL
SAMODELKIN1:

везде делаю симметричный

А как ты его обрабатываеш, доводиш, добиваешся ровных кромок? 😉

SAMODELKIN1
EVIL:

А как ты его обрабатываеш, доводиш, добиваешся ровных кромок?

У меня есть супер секретный инструмент под названием “шкурилка”- доска с накленной наждачной бумагой (это если надо подправить). Рабочая поверхность на всю длинну кромки.(500х100).


По задней кромке приклеил угольный пруток 1мм.

EVIL

То есть, столешница у тебя плоская? 😃

SAMODELKIN1
EVIL:

То есть, столешница у тебя плоская?

Плоска.Плоская. Ты зачем стабилизатор наоборот прицепил - раскрой секрет?😇

EVIL

Так вот, на плоской столешнице проще всего сделать плоско-выпуклый профиль, получив при этом одинаковую геометрию правой и левой половинок, работая даже “на глаз”. Поэтому и профиль использован такой. А то просто пластина из потолочки как-то несерьезно выглядит.

SAMODELKIN1:

зачем стабилизатор наоборот прицепил

Задом наперед чтоли? 😆

SAMODELKIN1
EVIL:

Так вот, на плоской столешнице проще всего сделать плоско-выпуклый профиль, получив при этом одинаковую геометрию правой и левой половинок, работая даже “на глаз”. Поэтому и профиль использован такой. А то просто пластина из потолочки как-то несерьезно выглядит.

С эти моментом понятно.

EVIL:

Задом наперед чтоли?

Вверх ногами:P

EVIL

А какая разница, как его цеплять? 😉

Евгений_15

Было бы интересно, если бы нарисовал от руки кинематику открывания створок.
По видео видно что шасси убирается. Как, интересно прячется многоколесная тележка ?

SAMODELKIN1
Евгений_15:

Было бы интересно, если бы нарисовал от руки кинематику открывания створок.

Евгений там всё просто. На каждую створку по сервам. На верхнюю одна серва- ей пришлось сделать вращение на 180 гр(не хватало хода). На нижнюю- две сервы по бокам(на одной из них перепаял -сделал реверс ). Все сервы запараллелены с выходом на один канал. Замедление 5 секунд.(запрограмированно в аппаратуре)

Евгений_15:

Как, интересно прячется многоколесная тележка ?



EVIL

Уборка шасси дает какое-нибудь ощутимое влияние на полет?

SAMODELKIN1
EVIL:

Уборка шасси дает какое-нибудь ощутимое влияние на полет?

На этом самолёте - нет. Скорасть полёта не большая. На Ан -148 чуть заметнее но только на скорости. Когда гонял на пол газа - тоже не заметно. А вот на BD-5 очень ощутимо. Модель как бы упирается в препятствие. Очень чувствительно, когда одни и те-же фигуры пилотажа выполнять с шасси и без на этой модели.