DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Dozor-SPb
Ckorpion_61:

Роман откуда такая информация??Достаточно часто летаю в парке Кусково особых проблем нет!!

Так это… Вот же написано:

Сергей_64:

Нет уже безопасных мест в Подмосковье.
Вся область становится одной большой глушилкой

Я еще замечу - сам летаю по всему Питеру. Вообще не встречал пока глушилок.
Конечно, над стадионом во время ЧМ не летал.
Но у меня и ошибок ни разу никаких не было, компас ни разу в логах с ошибками замечен не был. То есть повезло с бортовой электроникой.
И на 500-й прошивке летал - тоже ошибок не видел.
Но на 500-й несколько раз вылетала довольно стабильная до этого джиго. После чего откатился на 400-ю и выключил в смарте кеширование данных. Пока вроде даже предпосылок на вылет джиго не было.

А так как летаю в условиях мегаполиса на расстояния от 3-х км. и дальше, то эксперименты с крайними прошивками считаю смертельными 😉

Сергей_64
Dozor-SPb:

Выше было написано, что вся МСК с ближайшем замкадьем одна сплошная глушилка

Там было написано, что становится, т.е. это процесс протяженный, по времени. 😃

А так то, у меня есть красивые съемки вокруг комплекса небоскребов Москва-Сити, над вантовым Живописным мостом тоже часто пролетал и летаю
Т.е. в тех общеизвестных местах, где стоят глушилки.
У всего ютьба и форумов, эти глушилки описаны и показаны грустные последствия, а у меня ни одной ошибки в логах.
Так кому верить…мне или все-таки ютьбу? 😃
====
Кстати, сегодня потестил Мавик 2. Поразил меня тем, что легко улетел на 3+км.
И это там, где Мав1 летает всего на 1-1,5км без FCC!

masterjon

А временем полета не поразил?! ,как то я не встречал обзоров, с заявленным временем полета.

Dozor-SPb
masterjon:

как то я не встречал обзоров, с заявленным временем полета.

А сколько он в среднем летает? Как М1?

masterjon
Dozor-SPb:

А сколько он в среднем летает? Как М1?

Заявлено 31мин.

Dozor-SPb
masterjon:

Заявлено 31мин.

Ну… В М1 тоже заявлено 27. В реальности я летаю около 22 минут

masterjon
Dozor-SPb:

Ну… В М1 тоже заявлено 27. В реальности я летаю около 22 минут

Бывает и такое, но это уже до суха, app.airdata.com/share/LDkbaH

Dozor-SPb
masterjon:

Бывает и такое

Пипец там девиация на второй банке. Хотя время полета впечатляет

masterjon
Dozor-SPb:

Пипец там девиация на второй банке. Хотя время полета впечатляет

Писали что с акумом все в порядке?!

Dozor-SPb
masterjon:

Писали что с акумом все в порядке?!

Ну не знаю. Там в конце полета девиация больше чем 1 вольт.
Да и сам полет странный. Если смотреть в плеере, то время с 4 минут сразу перескакивает на 10, а потом резко на 34. ЧТо то там не так )))

masterjon
Dozor-SPb:

Ну не знаю. Там в конце полета девиация больше чем 1 вольт.
Да и сам полет странный. Если смотреть в плеере, то время с 4 минут сразу перескакивает на 10, а потом резко на 34. ЧТо то там не так )))

rcopen.com/forum/f132/topic473920/11849 Пишет что акум живой?!

Dozor-SPb
masterjon:

Пишет что акум живой?!

Пишет - что зарядил. Других логов с подтверждением “живости” не было
И судя из текста Мавик там больше висел, чем летал. Хотя джидайцы твердят, что как раз летает он долше, чем просто висит. Странности какие то )))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Народ, подскажите, все чаще вылазят проблемы (использую русское приложение GJI GO 4):

  1. В полете отваливается то компас, то GPS и приходится рулить вручную и его ведет
  2. Полет нормальный, но дрон сам вертится по курсу, а когда даешь правый стик от себя, т.е. прямолинейный полет вперед, то его тащит в бок по крену + вертится по курсу
  3. При включении или в полете пульт показывает что все нормально, дрон рулится, но на телефоне картинки нет и пишет “сигнал потерян”
Dozor-SPb
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:
  1. В полете отваливается то компас, то GPS и приходится рулить вручную и его ведет
  2. Полет нормальный, но дрон сам вертится по курсу, а когда даешь правый стик от себя, т.е. прямолинейный полет вперед, то его тащит в бок по крену + вертится по курсу

Или пробовать размагнитить а затем откалибровать компас. Если результата не даст - компас на замену

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

При включении или в полете пульт показывает что все нормально, дрон рулится, но на телефоне картинки нет и пишет “сигнал потерян”

Можно посмотреть в сторону замены соеденительного шнурка. Или контакты на разъемах почистить

Covax

Может сначала спросим где коллега летает?

Bugay

отписываюсь
пришёл дешёвый китайский синий размагничиватель
размагнитил всё дома … попробовал откалибровать всё иму и компасы - калибровал дома
ессесно калибровка не удачная то выдавал ошибку что много помех то показания были чуть не в половину шкалы
поехал взял для полной уверенности самодельный размагничиватель кинескопов
размагнитил ещё и ми
ну как положено 2 секунды и на удаление от дрона
поехал в поле откалибровал и имму и компасы …
показания на одном 3 на другом 5
завел повесил его … и о чудо унитаза вообще нет … висит как вкопанный
отлетал 3 аккума ни разу атити не получил …
но компасы уже на подходе один завтра заберу а большой уже таможню прошёл
вот ща в думках менять или подождать 😃

Domovoi224
Bugay:

…вот ща в думках менять или подождать

Ну если сразу поменять, то реально никто, включая Вас, не узнает есть ли толк в размагничивании компасов! Тем более, если работоспособность старых компасов будет восстановлена, то новые, можно продать и потратить деньги на что-то более нужное.

Dozor-SPb
Bugay:

завел повесил его … и о чудо унитаза вообще нет … висит как вкопанный

Поздравляю!
Размагничивание наше фсе )))

masterjon
Dozor-SPb:

Поздравляю!
Размагничивание наше фсе )))

Повезло!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Covax:

Может сначала спросим где коллега летает?

Косяки вылазят в абсолютно разных местах, что в поле, что в лесу, что в городе.

Dozor-SPb
masterjon:

Повезло!

Я недавно читал про размагничивание подвеса. Там даже приводились примеры, что если перейти на вкладку “сенсоры” и шевелить руками подвес, то показания компаса уходят в красную зону.
И вот на днях неполенился и воспроизвел этот эксперимент.

В общем так: если наклонять подвес рукой, то показания компаса действительно изменяются в сторону ухудшения. Но это не все - я пошел дальше. Начал шевелить подвесом и колесиком и кнопкой (у меня на кнопку назначено резкий наклон подвеса вниз/вверх) - так вот при таком методе показания компаса ну никак не изменяются