DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Уж точно не хуже фантом3про, стандартом не владею

m00ps
Covax:

Уж точно не хуже фантом3про, стандартом не владею

Не буду с вами спорить и переубеждать. Владел Стандартом… и уж поверьте по картинке даже лучше было…

Covax

Конкретику давайте что не нравится, спорить не надо. В теме было столько сравнений камер фантомов 3,4 и мавика, и ни в одном не было разительной разницы, если откорректировать резкость, цветопередачу и контраст. Давайте вас послушаем.

m00ps
Covax:

Конкретику давайте что не нравится, спорить не надо. В теме было столько сравнений камер фантомов 3,4 и мавика, и ни в одном не было разительной разницы, если откорректировать резкость, цветопередачу и контраст. Давайте вас послушаем.

Исходя из видео выше - Шриланка, мне не нравится:

  1. Не четкая картинка.
  2. Дрожь и желе, резкие рывки подвеса.
  3. Переливы цвета.
Spl

А по мне так они снимают относительно одинаково: “так себе”, если конечно в плане фото подойти и есть с чем сравнить. Вот например хорошее сравнение мавика с 4кой.

SovGVD
m00ps:

Спасибо за видео. Вновь разочаровываюсь в качестве съемки.

За качеством надо в ветку про Inspire2 идти, в крайнем случае в ветку про 4Pro. Mavic это летающий модуль камеры смартфона, пока без конкурентов (что в контексте темы очень важно), без каких то заявок на супер качество.

Covax

Официальный квадрик инстаграмма, да чтоб с девочкой своей дрони делать для фейсбука)

jekson
SovGVD:

За качеством надо в ветку про Inspire2 идти, в крайнем случае в ветку про 4Pro.

не. туда тоже не надо, там уже дошли до безнадеги - битрейта не хватает)))
и главное, это навсегда!(с)

SovGVD
jekson:

не. туда тоже не надо, там уже дошли до безнадеги - битрейта не хватает)))
и главное, это навсегда!(с)

Грусть-печаль, ну тогда окту под red/хасель/четамеещекрутого собирать, раз такое положение безвыходное… или там тоже всё грустно?

vik991

всех прошу извинить, я не в тему и с ненормативной лексикой-достало так как. куча мест где народ обсуждает железо -например о планшетах,все знают форум, с 4 начинается. и вопросы там, как мне сделать чтоб все работало на девайсе за 100 баксов, как на железе за 500. или в другом месте, купил ноут за 600 хочу чтоб работал как стационарный за 1500. поубивал бы. так и здесь, ,почему леталка должна снимать не хуже, чем леталка которая в три раза дороже? леталка за 1000 должна летать на 1000 и снимать на 1000 и ни как не лучше. и никак не хуже. если кого обидел извините.и извините за оффтоп.

Covax

Честно говоря, непонятно,что вы имеете нам сказать?

vik991

именно то, что не нужно ждать от мавика то что может железка в три раза дороже

а то уже пошли сравнения такие , утрирую “звук конечно не достаточно теплый, вся сцена не достаточно детальная”

kokosik
m00ps:

Исходя из видео выше - Шриланка, мне не нравится:

  1. Не четкая картинка.
  2. Дрожь и желе, резкие рывки подвеса.
  3. Переливы цвета.

Согласен, специально залил видео на SSD и в магазине на 4к телевизорах посмотрел: сильно трясет видео(возможно из-за ветра).
В каждом из видео был срыв подвеса.
Завтра попробую тестовое видео в помещении сделать - глянуть как в безветрие все выглядит на телевизоре. Присоединяюсь ко всем спрашивающий исходники!

SergejK
vik991:

леталка за 1000 должна летать на 1000 и снимать на 1000 и ни как не лучше.

Так тут о другом речь - люди реально владеющие мавиком отписываются, что очень часто эта леталка за 1000 летает и снимает хуже, чем ф3с за 500. А их тут же начинают поливать грязью и обвинять в “паникерстве”.
Хотя судя по всему это весьма распространенный подход DJI к продвижению на форумах.

vik991
SergejK:

Хотя судя по всему это весьма распространенный подход

что здесь сказать или возразить,посмотрел то что на рс. бизнес ёпт

Covax

Куда и кому номер карты высылать? А лучше пустт сразу мавик присылают! Д* б*

Vovanych

Ну вот только вроде определился между четвёркой и мавиком (в пользу последнего) а тут такое. Может всё таки настройки?

nookkms
SergejK:

Так тут о другом речь - люди реально владеющие мавиком отписываются, что очень часто эта леталка за 1000 летает и снимает хуже, чем ф3с за 500. А их тут же начинают поливать грязью и обвинять в “паникерстве”. Хотя судя по всему это весьма распространенный подход DJI к продвижению на форумах.

Почему вы одного человека во множественном числе? Ну если по вашему мавик хуже снимает чем стандарт, летайте на стандарте. Вас, что заставляют купить мавик? Зашли в ветку, оценили продукт, не понравился вышли и ищете себе другой. Очевидно же?

Vovanych:

Ну вот только вроде определился между четвёркой и мавиком (в пользу последнего) а тут такое. Может всё таки настройки?

Они такие очень разные. Мавик это компактность. Вообще дождитесь когда мавик массово начнет у людей появляться тогда и будет адекватное мнение. Помню когда тройка появилась тоже было куча мнений, что тройка не очень потому, что прежний опыт не получалось напрямую перенести на нее. Думаю с мавиком абсолютно все тоже самое.

Covax

Про адекватное мнение это сейчас в точку было, особенно в адрес человека, который с самого анонса мавика начал его хаить (как и любой другой коптер dji, нелюбовь тут к целому бренду) и искать несуществующие плюсы в гоупро карма… Где мавик, и где карма теперь. А про “снимает и летает хуже p3c за 500”, надо было всем, кто покупал p3a, p3p, p4 стандарт брать, дураки мы, переплатили. Мавик не идеален, ни кто его не идиализирует, это всего лишь инструмент, корявенький, да удаленький.

extra555

Почитал, почитал, да и заказал себе Mavic 😒
посмотрим за сколько дойдет, заказывал во флагманском магазине DJI в Гонг Конге, чудес не обещают, ориентировочную дату назвали 6 недель

Gonzo
SovGVD:

Эм… с каких пор 4К на нет у мавика?

Если в разделе HD выбрать трансляцию на Землю в 1080p, то пропадает режим съемки 4K