DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

andrey_by
nelgovsky:

Что-то тревожно мне летать на самолётах теперь.

Вы над Москвой часто на самолёте летаете?.. а до этого неужели в небе было мало колхозных беспилотников… да и ниже 500м самолёты тоже летают…в общем цивилизация наступает и ничего с этим не поделаешь

Luke

Парни помогите, не знаю что делать. Купил мавик, решил обновиться до последней прошивки 700. Но ни чего не вышло. Через DJI Assistant 2 качает, доходит до 72% и всё, “update failed”
Через телефон процесс обновы вроде проходит нормально, но в итоге прошивка все равно 400 остается.
Наверняка есть уже какое то решение, но пока не нагуглил чето.

MFer
andrey_by:

Вы над Москвой часто на самолёте летаете?.. а до этого неужели в небе было мало колхозных беспилотников… да и ниже 500м самолёты тоже летают…в общем цивилизация наступает и ничего с этим не поделаешь

над моксвой кстати не в пример больше разных ЛА летает, чем упомянутые самолеты…
главное чтоб “пилот”, запускающий в небо игрушку на такие высоты, осознавал, что он своей игрушкой может нанести вред (не дай бог вызвать катастрофу) реальным летательным аппаратам…
я, если честно, за ужесточение законодательства и лимитов…

Covax

Да не несите бред, тем более про ужесточение, как будто это ужесточение не коснется тех, кто выше 50м не летает. А уж над Москвой ниже 6000м и выше 300м ни кто не летает, запрещено. Заканчиваем оффтопить.

Ilsur

Товарищи.
Для чего в пульте нижний юсб порт?
Втыкаю в него телефон (андроид), а он только заряжается от пульта, ГО4 и личи не конектятся.

Molot7
Ilsur:

Товарищи.
Для чего в пульте нижний юсб порт?
Втыкаю в него телефон (андроид), а он только заряжается от пульта, ГО4 и личи не конектятся.

С ios коннектиться. Правда нужно выдернуть шнурок из бокового разъёма пульта. Иначе не будет работать. Мб на андройде тоже самое?

nelgovsky

У москвичей распространенная болезнь. Они думают, что кроме Москвы других городов нет.
Лайнер опускается ниже полукилометра на взлете и на посадке. На такой высоте он не летает. Места таких высот попадают в NFZ.
Лично я против таких открытых экспериментов с прошивкой. И это не оффтоп.

Covax

Вам ее ни кто не предлагает. Чьито страхи лечить не собираюсь.

Модератор

Моральная сторона полетов на высотах обсуждается в теме “Законы…” в общем разделе коптеров. Здесь это оффтоп и штраф, это техническая тема.

Ilsur
Molot7:

Правда нужно выдернуть шнурок из бокового разъёма пульта. Иначе не будет работать.

Считал себя опытным и соображающим в таких делах, но видимо ошибался)
Вынул шнур из бокового разъема и все как надо.
Теперь буду пробовать летать в очках:)

alag
andrey_by:

видос спуска и подьемов выложу… пока не доделал прошивку

Очень интересно посмотреть видео. Я даже вышел из “летаргического сна” и решил написать, хоть и зарегистрирован давно, но форум только читаю.
А есть ли вариант каким то образом получить вашу прошивку ?

Karrabas
andrey_by:

лог полета если кому интересно…

Высота на любителя, бог с ней. Меня больше интересует раздел Notifications. У меня даже на даче он изрядно красно-фиолетовый. А тут ни единого предупреждения. Завидую, чо уж там.

Molot7
Ilsur:

Считал себя опытным и соображающим в таких делах, но видимо ошибался)
Вынул шнур из бокового разъема и все как надо.
Теперь буду пробовать летать в очках:)

Да сам точно так же ждал что законнектиться, грешил на шнурок. Потом уже решил попробовать выдернуть и вуаля- заработало).

andrey_by
alag:

Очень интересно посмотреть видео. Я даже вышел из “летаргического сна” и решил написать, хоть и зарегистрирован давно, но форум только читаю.
А есть ли вариант каким то образом получить вашу прошивку ?

для масс пока не готова… только опытным безбашенным пилотам. сначала разберусь со всеми ограничениями, потому как коптер должен летать в низ оч быстро , а диджай почему ту думает что небольше 3м/с - и в этом проблема.

Karrabas:

Высота на любителя, бог с ней. Меня больше интересует раздел Notifications. У меня даже на даче он изрядно красно-фиолетовый. А тут ни единого предупреждения. Завидую, чо уж там.

что за Notofocations? и почему их надо бояться?

Ilsur
andrey_by:

коптер должен летать в низ оч быстро , а диджай почему ту думает что небольше 3м/с

На мой взгляд, горизонтальный спуск на бОльших скоростях невозможен. Это обусловлено свойствами воздуха и притяжения земли.
Я летал на хабсане и там тоже быстро не спуститься. Коптер начинает колбасить жутко, все дрожит, не может выровняться.
Другое дело когда спускать по диагонали, т.е. вперёд и вниз стики.

andrey_by
Ilsur:

На мой взгляд, горизонтальный спуск на бОльших скоростях невозможен. Это обусловлено свойствами воздуха и притяжения земли.
Я летал на хабсане и там тоже быстро не спуститься. Коптер начинает колбасить жутко, все дрожит, не может выровняться.
Другое дело когда спускать по диагонали, т.е. вперёд и вниз стики.

дело не в стабилизации , дело в том что когда поднимаешься вверх съедаешь пол баты - но это подьем! оно так и должно быть , но коптер считает что сколько потрачено на взлет, столько же должно тратиться и на возврат … но с высоты то я могу ваще не тратить энергию. и это ограничение просто выбешивает и желание Диджаев делать спуск с 1.5км на 3м/с меня не устраивает … хочу спуск 15м/сек … 10 пробовал - норм , 12 пробовал - норм. но не 3м/сек же!! и хочу начинать садиться на 10% баты… а не на 50%. вот в чем трабл

MFer

надо приделывать мавику акро и спускать его вверх ногами на авторотации )))

andrey_by

в прошивки изменения коснулись аж 17 блоков (всего 28) … что то жиденько описание Диджаевцы сделали в пресс релизе.

yadi.sk/d/JsRm83nR3JwdDv - кто хочет поразвлекаться переводом для DJI гугглз ?? ну и ли перевести… а я инжектирую в прошивку.

sander_ru

Не знаю правда или нет, но на забугорных ресурсах пишут что нужно до конца месяца поставить на дрон 800 прошивку иначе дрон будет заблокирован

请及时通过 DJI GO 4 App 查看升级提示信息,并务必在北京时间 2017 年 6 月 29 日之前完成本次固件升级, 否则飞行器电机将被锁定。

This means to complete app and firmware update till the end of the month the drone will be locked

также если вджиге не залогиниться будет ограничение в 30 метров в высоту и 50 в даль. Кто что может сказать по этому поводу?

SS33
sander_ru:

также если вджиге не залогиниться будет ограничение в 30 метров в высоту и 50 в даль.

вот это будет шандец полный, а если я летаю там где нет никакого инета…

Covax

Летайте спокойно, это только слухи