DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sher

Заказал здесь, только кончики “S”.(отпишусь)

не понятно, вес указан 20 грамм… хочется верить что с упаковкой…

jiexa3v
Arkady68:

Раньше это было только в спорт режиме, а теперь, когда я разогнал и GPS режим до 50 км.ч и в обычном режиме происходит дерганье камерой при резких наклонах по питч. А я бы предпочел видеть лобовину в кадре, но что бы гимбал был непокобелим как скала 😃
Может кто то знает какие параметры можно покрутить дабы избежать этого эффекта?

Вернуть в гпс режим стоковый угол наклона.

Ruslan K
А17:

(это написано в инструкции )

Сейчас перечитал инструкцию (на русском языке), не написано о том, что значок может мигать и значение мигания.

Sher

Сейчас перечитал инструкцию (на русском языке), не написано о том, что значок может мигать и значение мигания.

стр. 44 пункт 8

Ruslan K
Sher:

стр. 44 пункт 8

У нас разные инструкции, нет там этого, дайте пожалуйста ссылку на вашу, если она на русском.

Sher

У нас разные инструкции, нет там этого, дайте пожалуйста ссылку на вашу, если она на русском.

гм… если б я знал откуда скачивал…

давай почту в ЛС сброшу… через вложения не вышло

Constrictor

Про живучесть Мавика. Летал на стройке возле башенных кранов. Сильный ветер, собака. Снесло на трос. Дрон удалил по нему винтами и кувыркаясь полетел в свободном падении вниз. Через 2-3 метра резко стабилизировался. Привел его к себе, посадил и слегка припух ))) на двух винтах ровно по половине лопастей срубило… вот зверюга!

sdy
Constrictor:

Снесло на трос. Дрон удалил по нему винтами и кувыркаясь полетел в свободном падении вниз

Летел в актив треке за детьми на великах. Мавик решил что лучше лететь с другой стороны, я просохатил, и он боком влетел в столб. Зацепил точнее.
Высота была метров до 3. И он успел стабилизироваться и зависнуть. Назад прилетел. Повреждений никаких.
Собственно, ролик

ptaxa

Добрый вечер! В ожидании мавика прочитываю форум, так всё-таки скажите смогу я активировать дрон через данную версию джиги: Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk. Или скачивать официальную версию?

Vasma

У меня не получилось, пришлось сначала ставить 3.1.8, как в инструкции от Shu на прошлой странице.

ptaxa

Про этот способ читал, может у вас единичный случай.

Fral
ptaxa:

Добрый вечер! В ожидании мавика прочитываю форум, так всё-таки скажите смогу я активировать дрон через данную версию джиги: Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk. Или скачивать официальную версию?

Пользовался на спарке этой версией dji.go.v4-1025428-4.1.4 ru.force.US.region.apk и мавика этой же активировал и продолжаю ей пользоваться

Жесть

Коллеги, подскажите а кто нибудь вешал на Мавик камеры типа GoPro?

Вот китайцы даж подвесы барыжат: ru.aliexpress.com/item/…/32825422750.html?algo_exp…

Как он с ней летает? Я так понимаю это только для фото? Ибо стабилизатор не предусмотрен…)

А то уж больно у Мавика плохая камера…(((

Жесть
Piranha:

Чтооо? В каком месте у мавика “уж больно плохая камера”???

Выгулял своего Мавика в очередной раз rcopen.com/forum/f132/topic431058/2167

И что хорошего в камере Мавика?! Шумит, ДД - очень узкий…

Да и не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

lentyay
Жесть:

Да и не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

У ГоПро Сешшн если батарею убрать, размер сравнимый будет. Так что тут не согласен.

Piranha
Жесть:

Да и не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

гоу про можно подумать лучше 😃
для справки
Mavic use a 1/2.3” sensor
The flagship Hero5 Black uses a 1/2.3-inch sensor

Владимир77
Piranha:

гоу про можно подумать лучше 😃
для справки
Mavic use a 1/2.3” sensor
The flagship Hero5 Black uses a 1/2.3-inch sensor

Это вы, как зеркалку с мыльницей сравнили.

Piranha
Владимир77:

Это вы, как зеркалку с мыльницей сравнили

Это к чему коментарий такой?
Сенсоры одинаковые, подозреваю даже производитель одинаковый, оптика сходная по размеру да и по качеству, что не так в сравнении? или гоупро вы за зеркалку в вашей аналогии держите?

Хотите гоупро-купите карму, но это уже совсем другая (печальная) история 😃

Ruslan K
Жесть:

А то уж больно у Мавика плохая камера…(((

Покажите, что то лучшее снятое с коптера на гопру, тогда и сравним.

Жесть:

не может быть камера такого размера хорошей по определению…)))

Только матрица и “стёкла” у современных камер занимают много места, от этого и зависит качество видео и фото.