DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
lentyay:

Stick emi2

На буржуйских форумах пишут, что подобная ошибка возникает после сильного переохлаждения пульта. Было такое? А лечить - калибровкой IMU. Что странно.
Ну и я бы обратился в саппорт dji.

lentyay
mfilitovich:

На буржуйских форумах пишут, что подобная ошибка возникает после сильного переохлаждения пульта. Было такое?

Вряд ли. Пульт из тепла вынес, на улице немногим ниже нуля (-1 - -2)

mfilitovich
lentyay:

Пульт из тепла вынес, на улице немногим ниже нуля (-1 - -2)

Элементарно! Конденсат. У меня так аппа турнига 9 сдохла…)))

Владимир77

Вторую зиму летаю, почти через день, когда как, почему-то не дохнет.
Сейчас только с полетов -16, ветер 13м/с, снег мелкий.

Ruslan K
lentyay:

. А на пульте Stick emi2

Вот ошибки.

Ckorpion_61

Как страшно читать Вашу переписку!!!Как Все запущено,даже не знал что такие проблемы существуют блиин , ужас!!

Covax
mfilitovich:

Элементарно! Конденсат. У меня так аппа турнига 9 сдохла…)))

Извините, какой конденсат из тепла в холод?)

lentyay:

Дальше ещё чудесатее. Выходил на улицу, не взлетает, постоянно красным горит, в Джиге никаких ошибок но на пульте пишет Stick emi2.

Перекалибруйте пульт

lentyay

Всё перепрошил, пульт откалибровал, компас и IMU не стал (квадрик не просил). Взлетел нормально. Завтра до рассвета пойду повторять сегодняшнюю попытку. Правильно ли я понимаю, если повторится сегодняшняя ситуация, надо первым делом смотреть светодиодную индикацию и проверить состояние компаса и IMU, даже если Джига на них не ругается?

Сергей_64
lentyay:

проверить состояние компаса и IMU, даже если Джига на них не ругается?

Надо с пультиком обращаться…бережнее.
Там же микропроцессор. Если он пишет Stick emi2, зачем компас проверять? 😃

Радуйтесь, что ошибка пропала. А вообще там неодимы и датчики холла. Достаточно уронить пульт на твердую поверхность, чтобы калибровка сбилась…или в дорогой китайский сервис.

BobRus2017
usup:

Евгений так у них у всех как я знаю 12 амбарела,нет?

а по серийнику или еще както можно узнать какой тип платы установлен?

у меня 18.08.2017 - плата с A9SE

Akson

Кстати про датчики. Щас летаю запарился зажать на снег. Ругается , хотя вроде ультразвуковой сенсор есть. Не буду дрочить автоматику хоть на руку и сказал в этих случаях . Куплю ему кружок посадочный , на крайний случай дежурную картонку. Щас обновление 0200 вышло никто не ждал. В чем улучшения?

mfilitovich

При какой скорости ветра срабатывает предупреждение в джиго?

Владимир77
mfilitovich:

При какой скорости ветра срабатывает предупреждение в джиго?

Семи по-моему, у меня на 13
Вы же и все так тчательно изучали пока ждали, посмотрите в ассистенте.

Владимир77
mfilitovich:

А там есть?

Конечно
g_config_air_est_big_wind_level1 на 7, g_config_air_est_big_wind_level2 на 11 (в м/с)

mfilitovich

Это где это там такое?
Ясно. Это в режиме разработчика. Нет, мне это не нужно.
По дефолту аларм на 7 м/с?

Что значит мигающий значок уровня сигнала в джиго? При этом показывает 5 палок.

usup

Как я знаю мигает когда помех много

Сергей_64

По поводу Landing protection. Вот видосик чудака, у которого эта фича была включена. И как это ему помогло? )))

На его месте, я бы сперва померил горизонтальные скорости взад/вперед. И уж точно,не стал бы тестить дальность, не разобравшись с направлением ветра. Ну и главное, уже на 30% батареи стал бы искать полянку для посадки. Судя по титрам, там у них электрические заборы (для скота?). Думается, местные вряд ли сопрут Мавик за недолгое время поисков 😃

mfilitovich

Ему не фичи могли помочь, а наличие мозгов.

BobRus2017
lentyay:

Всё как бы в норме, камерой крутит, никаких ошибок, но в статусе Cannot take off. А на пульте Stick emi2 и Manual RTH. Сейчас сижу обновляю всё до последних версий.

Так в таблице и на пульте не IMU, а EMI - электромагнитная интерференция. В таблице так и написано. Сильная помеха. Может какая точка вай-фай прямо рядом на том же канале. Калибровка IMU не причем.

Ruslan K
Сергей_64:

По поводу Landing protection. Вот видосик чудака, у которого эта фича была включена. И как это ему помогло? )))

Коптер как мог говорил ему:- не хочу садиться на ёлку отлети в сторону, но пилот сам выбрал и приземлил на ель, а если бы он был по опытнее, повернул камеру вниз и посмотрел куда можно сесть, всё было бы хорошо, а без включенной функции “ланд протектор”, просто сел бы на ёлку сразу.