DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

karabasus
Covax:

Все происходит на высоте выше 60м, может всетаки что-то есть в округе о чем вы не знаете?

Может конечно, но вот в первом случае (неделя назад) глюк с навигацией, а сегодня глюк с линком. В любой округе наверное есть, всегда, то о чем мы не знаем. Но тут вообще странно. Место музейно-туристическое, никаких лабораторий/антенн рядом нет. Тем более ошибок по линку на высоте всего 4 метра и 1 метре дистанции от меня гораздо больше.

Covax

На ошибку РУ в такой близи вообще не надо реагировать

считаю что любая ошибка это не правильно

не тот случай

karabasus

Я мавик то еле посадил, не садился он, в приложении нет связи, но на пульт с задержкой реагировал. Но повис в метре над землей и ниже никак, хотя я давил стик газа вниз более минуты. Потом его взял за ногу и стиком (одним) рудера вправо он выключил двигатели. Я б не писал об этом если-бы где нибудь встретил похожее поведение.

Covax:

На ошибку РУ в такой близи вообще не надо реагировать

Так и в приложении писало - нет конекта и видео небыло.

Covax

Смените локацию, если и там повторится тогда будем копать глубже.
Может связка телефон - пульт проглючило, какой у вас телефон? Обычно лечится перезагрузкой пульта, как бы это не было страшно)

karabasus

Нижние датчики были отключены.

Covax:

Может связка телефон - пульт проглючило, какой у вас телефон?

Нет в другой локации такого нет, может гранитные скалы так воздействуют, хотя летал рядом с другими ничего такого нет. Телефон gigaset me (android 5.1, snapdragon 810).

Yuri=

Все больше убеждаюсь, что добрая половина всех глюков - это глюки самой электроники мавика и его ПО. А не только внешние воздействия на него агрессивной окружающей электромагнитной среды, которая вокруг нас…

karabasus
mfilitovich:

Если РУ отваливается на малом расстоянии не зависимо от окружения, то вероятно неисправен передатчик или его антена. Если есть другой пульт, то просто проверить на нём за 5 минут.

Я десять минут до этого летал в другом месте - высота до 300 метро, растояние до 1 км. ничего не отваливалось.

mfilitovich
Ilsur:

трясет подвес безбожно, уж поверьте наслово. А картинка вроде как не особо сильно передает ужас происходящего.

И я об этом-же пишу, но раз нет электронной стабилизации - значит “оно само”. )))

Covax
Yuri=:

Все больше убеждаюсь, что добрая половина всех глюков - это глюки самой электроники мавика и его ПО. А не только внешние воздействия на него агрессивной окружающей электромагнитной среды, которая вокруг нас…

А я все больше убеждаюсь, что слишком тонкая натура у мавика, где-то он летает идеально, где-то с ума сходит.
А чтобы поймать ошибку чисто железа или по мавика делаем слудеющее: достаточно посадить, перезагрузить дрон и пульт, а то и телефон. У кого бывают странные ошибки - попробуйте сделать именно так, и отпишитесь.

Ну и поверьте моему опыту - не хотите новых ошибок, не обновляйтесь и dji go не обновляйте)
Я еще и датчики все лишние отключаю, чтобы процессор дрона не перегружать, но это мое личное дело, конечно же)

karabasus
Covax:

Ну и поверьте моему опыту - не хотите новых ошибок, не обновляйтесь и dji go не обновляйте)
Я еще и датчики все лишние отключаю, чтобы процессор дрона не перегружать, но это мое личное дело, конечно же)

Эх, спасало бы это. В моей ситуации djigo 4.1.3, прошивка мавика 1.3.0000, датчики включены только передние. Но летать там пока не буду.

Yuri=:

Все больше убеждаюсь, что добрая половина всех глюков - это глюки самой электроники мавика и его ПО. А не только внешние воздействия на него агрессивной окружающей электромагнитной среды, которая вокруг нас…

Юрий, а вы уже много налетали что бы убеждаться?

mavicman

Тогда и не нужно обновлять на 0000, но человек пишет, автоматически подстраивается, автомат от мороза нефурычит? Написали джидаи, что в платинум другие регули, видимо не зря меняли, иначе получали такую же тряску подвеса.

Получается нет смысла менять значения в ассистенте, все равно будет вибрация при минусе? Или до какой то температуры будут улучшения?

karabasus

С такими убеждениями нужно тогда на КК летать. Вот например видео где мавик сам себя спас

ну и таких видео десятки (более показательное со скалой не нашел сейчас).

Сергей_64
Yuri=:

Все больше убеждаюсь, что добрая половина всех глюков - это глюки самой электроники мавика и его ПО. А не только внешние воздействия на него агрессивной окружающей электромагнитной среды, которая вокруг нас…

А у меня совершенно противоположное ощущение. Может мне везло просто, уходов в Атти не помню (может было один раз, оч.очень давно)
Ошибки компаса - если перевозить за неск. тыщ километров и не калибровать, при этом. Хотя в 90% случаев летает нормально и без калибровки.
Ошибки ПО лечатся поиском стабильной версии GO (у меня 4.1.10) и соотв. смартфоном.
А у самого Мавика ошибок нет, все заявленные характеристики - отрабатываются корректно.

После перехода в режим FCC, стало заметно меньше жалоб на электромагнитные помехи. Ветровые пороги подрегулировал в прошивке, тоже перестали выскакивать, отвлекать от полетов 😃
Так что, если бы не глушилки, то Мавик оч. надежный и предсказуемый аппарат. Вот Спарк, тот только в глуши хорошо летает, а в городе, как повезет…

karabasus:

С такими убеждениями нужно тогда на КК летать. Вот например видео где мавик сам себя спас .

Видео хорошее, но я напр, не совсем понимаю,почему бы оператору не перехватить управление и не возвращать аппарат по ФПВ?
Он что, в режиме RTH, срочно по большой нужде захотел?

Терпеть надо, смотреть в экран и работать стиками, а не надееться на датчики 😃 )))

Ilsur
Сергей_64:

Он что, в режиме RTH, срочно по большой нужде захотел?

За горку он залетел, связь потерялась. 100% я уверен.

И да, я тоже видел видео со скалой, долго там мавик искал дорогу домой. Меня впечатлило.
Никак не могу теперь найти его (то видео).

karabasus
Сергей_64:

идео хорошее, но я напр, не совсем понимаю,почему бы оператору не перехватить управление и не возвращать аппарат по ФПВ?
Он что, в режиме RTH, срочно по большой нужде захотел?

Я про то что, например нет видео, программа вылетела, связь пропала и т.д.

karabasus
Sher:

надеюсь одноклубник не в обиде

О точно, вот оно наглядно демонстрирующее.

usup

Думается smart rth ещё лучше бы с ситуацией справился))

karabasus
usup:

ещё лучше бы с ситуацией справился))

Не факт, если бы он скалу влево начал облетать?

usup

Ну как я знаю смарт ртх возвращает точно по тому же пути

karabasus
usup:

Ну как я знаю смарт ртх возвращает точно по тому же пути

Не хочу огорчать, но мне кажется неверная у вас информация.