DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam
Stuntmaster:

хороший симулятор, чтобы можно было с родным пультом поупражняться

Родной пульт ни к одному существующему симулятору кроме встроенного в DJI GO подключить невозможно.

Stuntmaster
VladZam:

Родной пульт ни к одному существующему симулятору кроме встроенного в DJI GO подключить невозможно.

А какие же есть варианты потренироваться в домашних условиях?

Telekot
Stuntmaster:

А какие же есть варианты потренироваться в домашних условиях?

Купить любой мелкий квадр и гонять дома до понимания и автоматизма движений

VladZam
Stuntmaster:

А какие же есть варианты потренироваться в домашних условиях?

Я же написал, симулятор есть в DJI GO, чем не устраивает? Для тренировок в самый раз.

Stuntmaster
Telekot:

Купить любой мелкий квадр и гонять дома до понимания и автоматизма движений

Прекрасный совет, особенно если учесть, что я спрашивал про тренировки на родном пульте от Фантома.

nookkms
Stuntmaster:

Прекрасный совет, особенно если учесть, что я спрашивал про тренировки на родном пульте от Фантома.

А симулятор от DJI чем вас не устраивает?

andrey_by

Пульт от ф4 про плюс , во время прошивки завис.
Сначала включался неадекватно -от лёгкого нажатия кнопки питания. При передергивании Баты стал включаться привычно, но лампочка голубая все равно. При нажатии на кнопки нет ни какой реакции. Ни комбинации ни ваще . Экран работает норм. Но Бату показывает что она 10%. Сама бата 8.4в . Соответственно прошиваться из за низкой Баты не хочет. Ассистант не видит . Как быть?

VladZam
Shurupchik:

попробуйте, сам не ставил,

С пультом от Фантома 4 не заработало.

yuriks1
andrey_by:

Как быть?

На 3их фантиках был такой способ сброса -на выключенном пульте зажать С1,С2,нажать на колесо экспозиции(справа) и удерживая кнопки включить пульт.
Может прокатит?
Хотя если уже акум отключали…

andrey_by

Ни на какие комбинации и кнопки не нет реакции , проц который отвечает за все кнопки nex lpc1549 не прошился… соответственно ни одна кнопка не будет работать… и вот как быть…

James307

Коптер 4про. Подключаю к ассистенту, но не синхронизируется (Винда 8), хотя видит флешку пробовал разные шнуры, никаких изменений. Может кто то подскажет в чем может быть проблема?*

pavelsam

Прошу помощи коллективного разума. Фантом 4 pro,Взлетал с дороги (на ней авто ездят редко) с асфальта, отлетал до 22 процентов, стал снижаться чтобы сесть в руку, на 19 процентов заряда дрон перехватил управление, перешёл в режим landing и сел на дорогу примерно в 20 метрах от точки взлёта. Чудом не произошло дтп с авто, который в это время ехал по дороге. Дрон я не мог контролировать, я не понял, что произошло, и, что это было. Установки критичного заряда в 10% не менял, предупреждение о разряде стоит на 26%.

Почему это произошло и как этого избежать в дальнейшем? Как его надо было контролировать? Почему он сел не в точке взлета? Потерь спутников ни разу не было

VladZam
pavelsam:

Почему это произошло и как этого избежать в дальнейшем?

Ситуация конечно странная, но для начала проверьте, не включена ли функция Смарт возврат домой, возможно коптер решил, что аккума не хватит для возврата домой и перехватил управление, но при этом он должен был вывести на экран предупреждение и предложить отключить авто возврат. Если всё происходило без каких либо уведомлений на экране, то возможно это был какой то, ещё неизвестный доселе глюк.

pavelsam
VladZam:

Ситуация конечно странная, но для начала проверьте, не включена ли функция Смарт возврат домой, возможно коптер решил, что аккума не хватит для возврата домой и перехватил управление, но при этом он должен был вывести на экран предупреждение и предложить отключить авто возврат. Если всё происходило без каких либо уведомлений на экране, то возможно это был какой то, ещё неизвестный доселе глюк.

Все смарт функции, конечно, были включены. Да и он рядом был от меня на 22%, высота где-то 40, я опустился до 20 метров, только хотел его к себе подвести, но он стремительно ринулся на 19% садится, на 18% сел. Все было быстро, красного крестика отмены я не видел. Поправка: сел все-таки не в 20 метрах от точки взлета, а где то в 15. Но без моей команды, без управления, да и заряда еще много было

Моциля_Фигефох

Как отключить создание папки casche_image с мелкими превью-картинками на планшете после каждого полёта?

cdrugger
pavelsam:

перехватил управление, перешёл в режим landing и сел на дорогу примерно в 20 метрах от точки взлёта

Было подобное. Только с третьим фантомом и я его уже в руку поймал, но не успел заглушить двигатели. Еле удержал в руке, и вырубил двигатели. Причём он рванул на точку взлёта находясь метрах в 10-15 от неё.
По идее надо отменять автовозврат с экрана или кнопкой, если успеете сообразить что к чему.

fpvcopter

всем привет.
друзья помогите разобраться.
у меня фант 4. влетел в ЛЭП,провод зацепил упал.
с потерь только пропп,а так внешне вродь всё ок,но теперь постоянно проит откалибровать imu.
калибрую как положенно, иму 1 норм, иму 2 начинает и выдаёт ошибку.
что случилось?

VladZam
fpvcopter:

что случилось?

Возможно от удара повредился блок гироскопов, в случае с Фантомом скорее всего поможет только замена мозгов.

fpvcopter
VladZam:

Скорее всего от удара повредился блок гироскопов, в случае с Фантомом скорее всего поможет только замена мозгов.

про диагностировать самостоятельно возможно?