DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Krakozavr
ArsVl:

только в этом месте стоит механическое демпфирование (в виде резинок) соответственно могут появляться паразитные вибрации которые не гасятся резинками. И то что они выполнены очень мягкими и работают на растяжение позволяет при наклоне корпуса подвесу откланяться достаточно, чтобы воспринимать вибрации с корпуса.

Интересно. На YuneecQ500 заменна лемпфирующих резинрк нс более жесткие помогла существенно улучшить ситуацию с желе.

Shurupchik
VladZam:

Narrow Sense совсем не панацея.

Так вроде там сказано назначить на кнопку C1 или C2 (кому как удобно) Narrow Sense и удерживая её можно будет пролетать между препятствиями… или я чего не понял?

VladZam
Shurupchik:

или я чего не понял?

Насколько я понял, даже при включенном режиме, Фантом реагирует на близкие объекты. Надо сделать проще, попросить кого нибудь из владельцев Прошек пролететь между препятствий с включенным Narrow.

Shurupchik

Это в мой огород) Полетаю в субботу посмотрю и отпишусь.

cdrugger

Раньше воскресенья не обещаю. Ветер сильный

Andorus

Всем привет! Купил Phantom 4 Pro+. До этого летал только на втором) Обнаружил такую странную вещь: при активации режима Tapfly и интервальной съемки, коптер начинает выполнять задание, но отключить его уже нельзя. На нажатия на экране коптер не реагирует и продолжает летать и снимать. Если нажать кнопку пауза, то коптер останавливается, но кнопка фото не останавливает интервальную съемку. Дальше. Заходишь в настройки коптера, а они все по нулям: не показывает частоту, на которой сейчас летает, не работают 3д датчики, показывает, а так же по нулям некоторые параметры(высота возврата). При этом коптер управляемый, программа не зависла в целом. Можно руками вернуть и посадить. В другие режимы не переходит. При отключении коптера, пульт говорит, что “связь потеряна, вернуть ли на базу коптер?”
В чем может быть проблема? ПРошивку откидывал назад и вперед - не помогло. Настройки скидывал. Еще момент: в ассистентс, если нажать на просмотр логов, программа долго думает и ничего не делает.

mit65536

<< Andorus : кнопка фото не останавливает интервальную съемку >>

У меня похожая история (Pro+ версия), при включении любого лгбт-режима и включения видеозаписи, кнопку остановки видеозаписи лучше не трогать - повесит напрочь приложение Dji-GO и гарантированно лишит меня ФПВ, и это вылечится только перезагрузкой пульта (перезапустить только приложение невозможно - все повисает напрочь).
Если включил вредный режим и запустил видеозапись - после НИЧЕГО НА ЭКРАНЕ НЕ ТРОГАЮ!!! НЕ ПРИКОСАЮСЬ К ЭКРАНУ!!! - иначе зависнет нафиг! и так до возвращения квадрика с неба на руки, только после этого останавливаю запись и выключаю питание квадрика и пульта (обязательно перезагрузка!).

Как эту ситуацию исправить, пока не знаю, у меня решение только одно, не пользоваться лгбт режимами: фапфлаем, актив-раком итп, всем что на экранчике пиктограмками выбирается. Как по мне они абсолютно бесполезны и вредны.

unopuntozero
Andorus:

Всем привет! Купил Phantom 4 Pro+.

А зачем вы Pro+ купили? Неужели не читали про проблемы пульта Pro+ с кастрированным андроидом? Разве не видите, что обновлений прошивок на этот пульт не выходит?
Если есть возможность верните и купите с пультом без дисплея, летайте с iOS.
Проблемы с пультом Pro+ лечатся только заменой на пульт без экрана.

Сармат

… так у него ж Проблем-то не было… еще !!! тока купил - из Ждуна в Счастливчика перевоплотился, а тут - на тебе - Проблемы ооооо 😃

Andorus
unopuntozero:

А зачем вы Pro+ купили?

У друга с экраном и отлично работает.

Сармат:

… так у него ж Проблем-то не было… еще !!! тока купил - из Ждуна в Счастливчика перевоплотился, а тут - на тебе - Проблемы ооооо 😃

Я прям слышу как из Ростова до Тюмени долетает ваш злорадный смех)))

unopuntozero
Andorus:

У друга с экраном и отлично работает.

Тогда у вас есть возможность провести интереснейший эксперимент — возьмите у друга его пульт с экраном, свяжите со своим коптером и попробуйте все те режимы, где выявили проблемы на своем пульте! Вашему другу это ничем не грозит, а всем обладателям Pro+ интересно.
С нетерпением жду результатов сравнения.

Сармат
Andorus:

У друга с экраном и отлично работает.

Я прям слышу как из Ростова до Тюмени долетает ваш злорадный смех)))

нетнет сэр !!!
Я наоборот рад, что хорошую машину приобрели 😃
тока с экраном вот DJI - намутили…

Shurupchik
VladZam:

Насколько я понял, даже при включенном режиме, Фантом реагирует на близкие объекты. Надо сделать проще, попросить кого нибудь из владельцев Прошек пролететь между препятствий с включенным Narrow.

Полетал в субботу между стволами (примерное расстояние 120 см.) Пролетел без проблем, с отжатой кнопкой лететь отказался, но всё же останавливается, если слишком близко к дереву. Джи даи на своём ролике не один дубль видимо писали. Я же добивал аккум. Вообщем если аккуратно, то пролетает.

ReaKtoR
cdrugger:

Да, я таки доделал ролик про косяки 4про. Обзорщик из меня никакущий, но вроде бы суть передал.

Продолжайте делать подобные видео! Очень хорошее качество контента! Полезное видео. Лучше, чем у “опытных” ютуберов, которые несут всякую чушь даже не вникают в вещь, на которую делают обзор.

ArsVl

Всем привет.
Подскажите кто разбирается технически и из личного опыта.
Вопрос вот в чем:
После полетов ставлю аккумуляторы на зарядку. Пока не было хаба заряжал каждый до 100%. Если какое-то время не использовал они сами разряжались до режима хранения. Плюс в том, что при более-менее частом использовании остаточного заряда достаточно, чтобы без дополнительной подзарядки сразу идти летать. Но так как это мой первый коптер не знаю насколько это система долговечна в плане использования аккумуляторов (живучесть, колличество циклов, стабильность работы…).
После приобретения хаба стал заряжать до режима хранения, а перед полетами подзаряжать.
Плюс в том, что если долго не использую, то не гоняю лишний раз аккумулятор до 100%.
Из минусов то, что приходится каждый раз перед полетами заряжать. И заметил, что каждая подзарядка аккумулятора засчитывается его счетчиком.
То есть при заряде хабом сначала до режима хранения, а потом до 100% для полетов, он посчитает 2 цикла заряда.

Как лучше заряжать?

VladZam
ArsVl:

Как лучше заряжать?

Есть такой старый анекдот, дочь спрашивает маму, что ей на первую брачную ночь одеть, на что получает ответ, что не одевай доченька, всё равно тебя трахнут. Так что летайте и парьтесь на счёт аккумов, как не береги их, на несколько циклов раньше или позже, но всё равно сдохнут. 😃

ArsVl

Спасибо Владимир.
Просто Фантомы выпускаются относительно давно. Вот и подумал, что возможно есть “более желательные” режимы зарядки.

maxya-zp
ArsVl:

Как лучше заряжать?

Есть ролик, где на Мавике сравнивают новый акком с полетавшим около 70 раз. Разница полёта в помещении в 1,5 минуты.
Естественно что чем меньше их ставить на зарядку, тем лучше. Китайцы решили что хранить лучше в разряженном состоянии, ну видимо делали какие-то тесты (хотя сомнительно)
Живите спокойно и не думайте о таких вещах. Решили полетать - ставьте на зарядку. Не планируете - не ставьте.
Нелинейность разряда и завышенное время полёта на всех моделях всё равно диктует свои правила.
Перевозить безопаснее разряженные аккомы ))) Спросите у Samsung Note 7

VladZam
ArsVl:

Вот и подумал, что возможно есть “более желательные” режимы зарядки.

Использую Хаб для зарядки и перевода в сторедж. Пришёл домой поставил аккумы в режим хранения, надо летать зарядил, можно всегда держать в режиме 100% зарядки, акки сами начнут разряжать, максимум через 10 дней, так что ничего особо не выгадаешь. Короче делаю в первую очередь как мне удобно, а не как акку лучше, в конце концов акки это расходник.

ArsVl

Ну то есть, если при возможности (погода, время…) летаю ~ 1 раз в неделю (иногда чаще, иногда реже) и буду заряжать до 100%, а дальше они сами разряжаются как задано, то ничего плохого не наживу?
А уже если планирую длительно не использовать, то переводить в режим хранения?
Или нет вообще абсолютно никакой разницы при использовании?