DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Сармат

… так у него ж Проблем-то не было… еще !!! тока купил - из Ждуна в Счастливчика перевоплотился, а тут - на тебе - Проблемы ооооо 😃

Andorus
unopuntozero:

А зачем вы Pro+ купили?

У друга с экраном и отлично работает.

Сармат:

… так у него ж Проблем-то не было… еще !!! тока купил - из Ждуна в Счастливчика перевоплотился, а тут - на тебе - Проблемы ооооо 😃

Я прям слышу как из Ростова до Тюмени долетает ваш злорадный смех)))

unopuntozero
Andorus:

У друга с экраном и отлично работает.

Тогда у вас есть возможность провести интереснейший эксперимент — возьмите у друга его пульт с экраном, свяжите со своим коптером и попробуйте все те режимы, где выявили проблемы на своем пульте! Вашему другу это ничем не грозит, а всем обладателям Pro+ интересно.
С нетерпением жду результатов сравнения.

Сармат
Andorus:

У друга с экраном и отлично работает.

Я прям слышу как из Ростова до Тюмени долетает ваш злорадный смех)))

нетнет сэр !!!
Я наоборот рад, что хорошую машину приобрели 😃
тока с экраном вот DJI - намутили…

Shurupchik
VladZam:

Насколько я понял, даже при включенном режиме, Фантом реагирует на близкие объекты. Надо сделать проще, попросить кого нибудь из владельцев Прошек пролететь между препятствий с включенным Narrow.

Полетал в субботу между стволами (примерное расстояние 120 см.) Пролетел без проблем, с отжатой кнопкой лететь отказался, но всё же останавливается, если слишком близко к дереву. Джи даи на своём ролике не один дубль видимо писали. Я же добивал аккум. Вообщем если аккуратно, то пролетает.

ReaKtoR
cdrugger:

Да, я таки доделал ролик про косяки 4про. Обзорщик из меня никакущий, но вроде бы суть передал.

Продолжайте делать подобные видео! Очень хорошее качество контента! Полезное видео. Лучше, чем у “опытных” ютуберов, которые несут всякую чушь даже не вникают в вещь, на которую делают обзор.

ArsVl

Всем привет.
Подскажите кто разбирается технически и из личного опыта.
Вопрос вот в чем:
После полетов ставлю аккумуляторы на зарядку. Пока не было хаба заряжал каждый до 100%. Если какое-то время не использовал они сами разряжались до режима хранения. Плюс в том, что при более-менее частом использовании остаточного заряда достаточно, чтобы без дополнительной подзарядки сразу идти летать. Но так как это мой первый коптер не знаю насколько это система долговечна в плане использования аккумуляторов (живучесть, колличество циклов, стабильность работы…).
После приобретения хаба стал заряжать до режима хранения, а перед полетами подзаряжать.
Плюс в том, что если долго не использую, то не гоняю лишний раз аккумулятор до 100%.
Из минусов то, что приходится каждый раз перед полетами заряжать. И заметил, что каждая подзарядка аккумулятора засчитывается его счетчиком.
То есть при заряде хабом сначала до режима хранения, а потом до 100% для полетов, он посчитает 2 цикла заряда.

Как лучше заряжать?

VladZam
ArsVl:

Как лучше заряжать?

Есть такой старый анекдот, дочь спрашивает маму, что ей на первую брачную ночь одеть, на что получает ответ, что не одевай доченька, всё равно тебя трахнут. Так что летайте и парьтесь на счёт аккумов, как не береги их, на несколько циклов раньше или позже, но всё равно сдохнут. 😃

ArsVl

Спасибо Владимир.
Просто Фантомы выпускаются относительно давно. Вот и подумал, что возможно есть “более желательные” режимы зарядки.

maxya-zp
ArsVl:

Как лучше заряжать?

Есть ролик, где на Мавике сравнивают новый акком с полетавшим около 70 раз. Разница полёта в помещении в 1,5 минуты.
Естественно что чем меньше их ставить на зарядку, тем лучше. Китайцы решили что хранить лучше в разряженном состоянии, ну видимо делали какие-то тесты (хотя сомнительно)
Живите спокойно и не думайте о таких вещах. Решили полетать - ставьте на зарядку. Не планируете - не ставьте.
Нелинейность разряда и завышенное время полёта на всех моделях всё равно диктует свои правила.
Перевозить безопаснее разряженные аккомы ))) Спросите у Samsung Note 7

VladZam
ArsVl:

Вот и подумал, что возможно есть “более желательные” режимы зарядки.

Использую Хаб для зарядки и перевода в сторедж. Пришёл домой поставил аккумы в режим хранения, надо летать зарядил, можно всегда держать в режиме 100% зарядки, акки сами начнут разряжать, максимум через 10 дней, так что ничего особо не выгадаешь. Короче делаю в первую очередь как мне удобно, а не как акку лучше, в конце концов акки это расходник.

ArsVl

Ну то есть, если при возможности (погода, время…) летаю ~ 1 раз в неделю (иногда чаще, иногда реже) и буду заряжать до 100%, а дальше они сами разряжаются как задано, то ничего плохого не наживу?
А уже если планирую длительно не использовать, то переводить в режим хранения?
Или нет вообще абсолютно никакой разницы при использовании?

Таранов

После полетов заряжаю на глаз до 50-60% . Перед полетом заряжаю до 100% сразу три аккума, мощной зарядкой за минут 40-50. Прошлый фантом все акки заряжал до 100% после полета всегда, саморазряд ставил на 2 дня. И таким способом у аккумов количество циклов заряда стало в два раза больше чем фактических полетов. А если до 50% заряжать то цифра цикла зарядов не увеличивается)

Krakozavr

Самое страшное тут ИМХО не доводить до глубокого разряда. Я так грохнул акум на Юнике - перед перелетом дальним разрядил… Ну и переразрядился, восстановлению не подлежит. Кстати, по сопоставлеию некоторых наблюдений, похоже что сильно разряженые аккумы плохо переносят самолет - в полет заряженные аккумы брать не стоит, здоровье дороже, но заряженные до режима хранения ИМХО оптимальный вариант.

Лучше садиться, ге дожидаясь аварийной посадки 😃 оставляя запас на аккуме. Дальше по ситуации: для частых полетов - заряжать сразу на сотню и не мучаться, при нечастых полетах но без больших перерывов = заряжать перед полетом, при длительных перерывах, когда возникает риск глубокого саморазряда - ставить в режим хранения. ИМХО.

djvolt

У меня встал вопрос… вчера летал в поле и когда начинаю отлетать на более чем 30 м видео на планшете начинает лагать и появляются зеленые полосы. Вблизи такого нет, все плавно. Дело в планшете или в линке? Шкала связи была на полную. Просто если в планшете дело, то почему нет лагов рядом с коптером

djvolt

Отвечу себе сам) Дело в планшете. Случайно заметил, что если во время полета открыть какое нибудь меню, которое закрывает половину активного экрана, то картинка перестает лагать. Поставил себе ограничение по дальности и в высоту по 300 метров, летал по кругу, все норм

masalex

существуют какие-то альтернативы официальным акумам? что-то 150-200$ прям совсем передоз цены

RS-13:

А меня тут недавно чуть не сбили фулиганы 😃
Р4Р

Покушение на дрон

надо было над тачкой их зависнуть (слева стояла)😄

VladZam
masalex:

что-то 150-200$ прям совсем передоз цены

Вы вообще в курсе сколько стоят брендовые полимерки, не то гомно что HK продаёт, а реально качественные батареи, например Swixcore, поинтересуйтесь темой, уверен что мнение о дороговизне джидаевских аккумом в корне изменится, и не забывайте, что в аккумах Фантома есть мозги, по сути каждая батарея, это маленькое интеллектуальное зарядное устройство, с функциями заряда и разряда.

masalex:

существуют какие-то альтернативы официальным акумам?

Нет, не существуют.

masalex

Батарея это расходник. Производитель в нее мозги вставил, а не в тушку коптера видимо просто чтоб после продажи деньги тянуть с тех кто подсел.
Мнение в корне нет, не поменялось - никакие мозги для батарейки столько не стоят, маркетинг в чистом виде. Но это конечно не форуму вопрос

tumar

Новая прошивка вышла v01.02.00.00