Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

sovasx
magicm3n:

в каком лучше режиме лететь стандарт или спорт и на какой скорости с целью оптимального расхода заряда аккума?

25-30 км но это время. Дальность около 50 км

Лесной
sovasx:

Дальность около 50 км

Второй Мавик летает на 50 км?😮

25-30 км но это время.

Переведите кто-нибудь на русский.

DVishnevskiy
Лесной:

Переведите кто-нибудь на русский.

Видимо, автор имел в виду километры в час

Чехус

Главное они друг друга поняли) А за предложение просто полетать можно получить помидором. Вот такая логика.

Чехус

Один спросил, другой ответил. Записывайте- это они. Если напрячься и попытаться поднять глаза по тексту чуть выше, то удастся прочесть вопрос и ответ. Может человек мучается без знания, а воно у вас есть. По М2.

magicm3n
Чехус:

А за предложение просто полетать можно получить помидором.

Бесполезное и глупое предложение можно оставить при себе и не тратить зря буквы, что бы не “получать помидором” и потом в ответ, как это сделал ТЫ, писать матерное оскорбление мне в личку.
Не стоит из-за одного дизлайка в соцсетях обижаться до такой унизительной степени. 😆

Лесной:

Переведите кто-нибудь на русский.

не сложно догадаться, что человек имел ввиду км в час.

Чехус

Да-да, молчу. Дрон же некоторые покупают, чтоб смотреть им на него, а не летать.

Лесной
magicm3n:

не сложно догадаться, что человек имел ввиду км в час.

Мне сложно догадаться, почему нельзя сразу просто написать “км\ч”. Даже чисто по буквам короче выйдет.

sovasx
Лесной:

Второй Мавик летает на 50 км?😮

Переведите кто-нибудь на русский.

Перевожу,: при скорости 25-30 км в час вы получите максимальное время полёта. В режиме спорт выставленное на 50 км в час, вы получите максимальную дистанцию, но время полёта будет меньше.

magicm3n
sovasx:

Перевожу,: при скорости 25-30 км в час вы получите максимальное время полёта. В режиме спорт выставленное на 50 км в час, вы получите максимальную дистанцию, но время полёта будет меньше.

Я именно так и понял предыдущий пост. Звучит логично.
Единственное сейчас не совсем понял, зачем ставить спорт и лететь на 50 км/ч, когда в стандартном режиме на максимально выжатом стике как раз получается ~50 км/ч…

Чехус

Потому что sovasx летает не на М2, а на Air. А на Эйре стандартный режим не летает 50 км/ч при любых углах атаки. И чтоб летать на оптимальной скорости (для Эйра!) приходится мухлевать и понижать спортрежим. Для Мавика 2, т.е для тушки с другим весом, с другим расположением движков, с другим kv движков - не факт, что для дальнобоя 50 км/ч будет оптимальным. К примеру для М1 скорость для дальняков надо снижать. Потому как пришел к этому выводу путем тестовых полетов, т е практических измерений. Которые я и советовал в начале помидоренья. Но в ваших м2 похоже невозможно изменять настройки скорости, поэтому вариантов всего два, спортрежим или стандарт. Сколько в стандарте полетит с тем и жить.

Сергей_64
Чехус:

Но в ваших м2 похоже невозможно изменять настройки скорости,

Если не ошибаюсь, в М2, как и в М1, есть третий режим скорости, это когда отключаются датчики препятствий. Получается быстрее стандартного режима, но медленнее - спорт.
По идее, для дальняка - оптимальный вариант. И не надо греть процессор для ежесекундного определения несуществующих препятствий на проверенной высоте. 😃

Чехус

На форуме Мавикпилотс ранее существовала довольно хорошо структурированная Доска рекордов, которая являлась некой точкой отсчета. По моделям, по типу изменений, которые внесены в базовый дрон. Почему существовала, т е в прошедшем времени? Потому как сейчас из за удраконивания законодательства, все эти вывешивания своих рекордов превратилось в доску признаний. Соответственно модераторы избегают вносить изменения, что бы ты там не превысил. И логика в этом есть.
Но, @ука, ведь не интересно. Кто подскажет живые форумы на эту тему? Кроме mavicpilots.com

kalipso
Чехус:

На форуме Мавикпилотс ранее существовала довольно хорошо структурированная Доска рекордов, которая являлась некой точкой отсчета. По моделям, по типу изменений, которые внесены в базовый дрон. Почему существовала, т е в прошедшем времени? Потому как сейчас из за удраконивания законодательства, все эти вывешивания своих рекордов превратилось в доску признаний. Соответственно модераторы избегают вносить изменения, что бы ты там не превысил. И логика в этом есть.
Но, @ука, ведь не интересно. Кто подскажет живые форумы на эту тему? Кроме mavicpilots.com

phantompilots.com/…/official-p4-range-leaderboard.…

Чехус

Спасибо, конечно, но это же Фантики. Другая модель, другая специфика.

11 days later
Larr
sovasx:

Установится при условии хорошего сигнала и отсутствия помех.

подтверждающий опыт имеется?

sovasx
Larr:

подтверждающий опыт имеется?

Я находил упавший дрон в лесопосадке, расстояние около 500 метров. Приехал в течении получаса пока батарея не села. Включил пульт и все соеденилось, еле нашёл между деревьев.

Larr
sovasx:

Я находил упавший дрон в лесопосадке, расстояние около 500 метров. Приехал в течении получаса пока батарея не села. Включил пульт и все соеденилось, еле нашёл между деревьев.

и как это соотносится с вопросом, который я задавал?

sovasx
Larr:

и как это соотносится с вопросом, который я задавал?

Соотносится напрямую! Если у вас связь не обрывается на 7 км на малой высоте, то почему он не соеденится? Пробуйте но на штатных антеннах у меня air только на 5.5 км летал.