DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

pilot000779

Ну значит мне с моей картой повезло… Писать то она пишет, вот только изображение дёргается… И именно в 4к!

MerzlyakovIgor
pilot000779:

Ну значит мне с моей картой повезло… Писать то она пишет, вот только изображение дёргается… И именно в 4к!

А вы плеер смените на компьютере))
Эво плюс тянет любое качество.

mitmit
MerzlyakovIgor:

Эво плюс тянет любое качество

они разные бывают. U3 тянет, U1 не тянет.

manowar_gub
pilot000779:

Ребята у кого есть такая карта sandisk?

Есть такие карты, только без Pro. Без проблем пишут и 150 мб/сек

pilot000779
manowar_gub:

Есть такие карты, только без Pro. Без проблем пишут и 150 мб/сек

Ок. Спасибо! Просто давно такую думаю купить.

Denwer_161

Кто может просвятите! Мавик2про родная батарея 55 циклов
После полетов бывало что батарея слегка надувалась ( понимаю что греется и лето-жарко) спустя 30-50 мин она остывала и визуально возвращается к ровному состоянию. Суть проблемы после крайнего полета батарея надулась и остается в этом состоянии,(дней 5 лежит не летал, а тут взял в руки смотрю реально припухла) положил в холодильник ненадолго- вздутие немного пропало но полежав пол дня опять визуально заметно. При этом Стремно ставить ее на коптер т.к. она с напрягам защелкивается и боюсь в полете могут и не выдержат защелки! Температура в комнате 26-27гр .Поставил в коптер показывает 31.1гр Есть вторая батарея она лежит рядом и показывает 28.3 гр Хотя надулась не сильно но Напрягает.
Как быть ? батарею в утиль ? жалко летал мало.

MihaM

А батарея откуда если не секрет?

msd

Да, печалька.
А до каких температур батарея разогревалась в полете, смотрели? И какие режимы полета использовались? Может быть спорт, на максимальных скоростях?

Domovoi224
Denwer_161:

Как быть ? батарею в утиль ? жалко летал мало.

Вы найдите и ознакомьтесь с информацией по правильной эксплуатации Li-po аккумуляторов…это поможет понять почему произошло вздутие и сможете избежать такой ситуации в дальнейшем. 😉

msd
Domovoi224:

Вы найдите и ознакомьтесь с информацией по правильной эксплуатации Li-po аккумуляторов…это поможет понять почему произошло вздутие и сможете избежать такой ситуации в дальнейшем. 😉

К сожалению, это далеко не всегда помогает.

1469
Denwer_161:


Как быть ? батарею в утиль ? жалко летал мало.

На помойку, куда ж ещё. Бывает и 100 циклов. но бывает и 30. Так что ваши 55 - почти золотая середина. Только не протыкайте, как у меня один коллега по неведению сделал и чуть свой дом не спалил…

Domovoi224:

Вы найдите и ознакомьтесь с информацией по правильной эксплуатации Li-po аккумуляторов…это поможет понять почему произошло вздутие и сможете избежать такой ситуации в дальнейшем. 😉

По опыту - сколько циклов удаётся получить с использованием всех правил? Нет ли живой статистики?

Сергей_64
1469:

По опыту - сколько циклов удаётся получить с использованием всех правил? Нет ли живой статистики?

Статистика проста = до 300 циклов, т.е. весь срок жизни коптера при нечастом использовании.
Литий дохнет от перезаряда (номинального заряда) и температуры. Хранить строго в разряженном состоянии, чем меньше, тем лучше.
Лично я заряжаю самодельным зарядником примерно до 90%.

TrueMuMa

Хранить в разряженном состоянии нельзя! Оптимальный % заряда в режиме хранения от 60 до 40. Именно до 60% встроенный контроллер разряжает батарею если ей не пользуются больше 10 дней. Так же рекомендуется подзаряжать акум раз в несколько месяцев, чтобы уровень заряда не опускался ниже 40% из-за саморазряда.

lentyay
Сергей_64:

Хранить строго в разряженном состоянии

Воу-воу-воу! Осторожнее с такими советами

Domovoi224
1469:

По опыту - сколько циклов удаётся получить с использованием всех правил? Нет ли живой статистики?

Есть профильная тема про аккумуляторы. Там и статистика и практика и всё разжевано и показано и доказано. 😃 😉

msd
Сергей_64:

Лично я заряжаю самодельным зарядником примерно до 90%.

Как это? Там ведь “зарядник” встроен в аккумулятор, а снаружи только силовые провода. Каким образом определяются 90%? И что в этом случае, самодельный зарядник дает дополнительного, по сравнению со штатным?

Alexey-Murom
pilot000779:

Ребята у кого есть такая карта sandisk?

У меня именно такая. Супер! Запись и воспроизведение - скорость высоченная!

TrueMuMa

Уважаемые владельцы Mavic 2 Zoom. Снова поднимаю свою проблему небольшой тряски картинки при зуммировании. Как выяснилось, дело не в подвесе, т.к. как даже на ровном столе при зуммировании тряска картинки присутствует. Скорее всего проблема в механической части объектива. Но вот массовая ли это проблема или дефект только у меня?

youtu.be/FALgMWYU7qo

Сергей_64
TrueMuMa:

Хранить в разряженном состоянии нельзя! Оптимальный % заряда в режиме хранения от 60 до 40. Именно до 60% встроенный контроллер разряжает батарею если ей не пользуются больше 10 дней. Так же рекомендуется подзаряжать акум раз в несколько месяцев, чтобы уровень заряда не опускался ниже 40% из-за саморазряда.

Это устаревшая инфа. 60% - это для многолетнего хранения, с учетом потерь на саморазряд.
А с целью максимального продления ресурса нужно хранить на нижнем пороге…который чайнику сложно отслеживать.
Поэтому храните при 60%, новая батарейка стоит всего 10-12 тыс рублей 😃

msd:

Каким образом определяются 90%? И что в этом случае, самодельный зарядник дает дополнительного, по сравнению со штатным?

все просто. напряжение на аккуме прямо-пропорционально его емкости.
Фотку своего зарядника уже выкладывал - шуршите поиском…

TrueMuMa:

Скорее всего проблема в механической части объектива.

Раз моторчик двигает линзы в объективе, он его сотрясает немного…а как иначе?

Я только на вашем видео увидел это незначительное дрожание. Скорее всего, у меня тоже такое есть, просто не обращал внимание на такие мелочи…

msd
Сергей_64:

все просто. напряжение на аккуме прямо-пропорционально его емкости.
Фотку своего зарядника уже выкладывал - шуршите поиском.

Из найденного следует, что заряжаете током 2А? И до напряжения 16.86В (90%, если я правильно посчитал). В таком случае на сколько уменьшается время полета, по сравнению со 100% зарядкой? Сколько циклов батарея прошла? Как с разбалансом ячеек?
И откуда брался разъем для зарядника, был отрезан от штатного?