DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Di-max51

Не знаю было в теме или нет. Купил мавик зум. Ничего не обновлял, сразу полетел. Не работали кнопки записи видео и сделать фото и 5d джойстик. В следующий раз перед запуском согласился обновить прошивку пульта. Всё заработало.

daltair
Alexey-Murom:

Летаю много. И на максимальной высоте тоже. Просто туда забираться не часто приходится-не за чем. А теперь сами прикиньте: где вас ждёт теоретически больше “сюрпризов”? Хотя,конечно,все мы понимаем,что выставляя высоту возврата мы должны быть уверены,что это именно та самая БЕЗОПАСНАЯ высота. Но специалисты DJI,видимо,ещё больше подстраховываются.

Сергей имел в виду не равнину. Скажем, вы в горах. Поднялись с 0 до 500м и летите, а потом вырубился пульт (ну, батарея села).
А коптеру надо для возврата весь рельеф местности вверх-вниз отработать? Или всё же лучше на достигнутой высоте лететь?
А насчет ветра у меня железное правило - далеко улетать только против ветра, возвращаться на автомате - это всегда риск, нужен запас батареи.
И да, чем выше коптер, тем больше шансов, что связь восстановится.
Иногда связь уже никакая, картинки нет, поднимаешь выше и снова всё в порядке!

msd
daltair:

…Или всё же лучше на достигнутой высоте лететь?

Все же лучше на той высоте, которую я сам указал для возврата. По крайней мере, такая возможность была бы лучше, чем ее отсутствие.

Alexey-Murom
msd:

Все же лучше на той высоте, которую я сам указал для возврата. По крайней мере, такая возможность была бы лучше, чем ее отсутствие.

Т.е. опуститься(или подняться) именно на этот уровень? Да может быть и так: в любом случае винить приходится только себя.

Gusok

У меня почему-то половина видео только на флешке в дроне остается места вроде хватает, в телефоне кэш весь остается, пишу в 4К 25кс, может флешка не подходящая? Или попробовать в 2К все ровно потом ужимается все?

pilot000779

У меня карта памяти самсунг 4к не тянет! Снимаю в 1080.

Ребята у кого есть такая карта sandisk? Интересует 4к запись тянет без рывков?

mitmit
pilot000779:

У меня карта памяти самсунг 4к

карты самсунг 64 evo и evo plus U3 китайские по 7 баксов превосходным образом пишут 4K H264 и H265.

pilot000779

Ну значит мне с моей картой повезло… Писать то она пишет, вот только изображение дёргается… И именно в 4к!

MerzlyakovIgor
pilot000779:

Ну значит мне с моей картой повезло… Писать то она пишет, вот только изображение дёргается… И именно в 4к!

А вы плеер смените на компьютере))
Эво плюс тянет любое качество.

mitmit
MerzlyakovIgor:

Эво плюс тянет любое качество

они разные бывают. U3 тянет, U1 не тянет.

manowar_gub
pilot000779:

Ребята у кого есть такая карта sandisk?

Есть такие карты, только без Pro. Без проблем пишут и 150 мб/сек

pilot000779
manowar_gub:

Есть такие карты, только без Pro. Без проблем пишут и 150 мб/сек

Ок. Спасибо! Просто давно такую думаю купить.

Denwer_161

Кто может просвятите! Мавик2про родная батарея 55 циклов
После полетов бывало что батарея слегка надувалась ( понимаю что греется и лето-жарко) спустя 30-50 мин она остывала и визуально возвращается к ровному состоянию. Суть проблемы после крайнего полета батарея надулась и остается в этом состоянии,(дней 5 лежит не летал, а тут взял в руки смотрю реально припухла) положил в холодильник ненадолго- вздутие немного пропало но полежав пол дня опять визуально заметно. При этом Стремно ставить ее на коптер т.к. она с напрягам защелкивается и боюсь в полете могут и не выдержат защелки! Температура в комнате 26-27гр .Поставил в коптер показывает 31.1гр Есть вторая батарея она лежит рядом и показывает 28.3 гр Хотя надулась не сильно но Напрягает.
Как быть ? батарею в утиль ? жалко летал мало.

MihaM

А батарея откуда если не секрет?

msd

Да, печалька.
А до каких температур батарея разогревалась в полете, смотрели? И какие режимы полета использовались? Может быть спорт, на максимальных скоростях?

Domovoi224
Denwer_161:

Как быть ? батарею в утиль ? жалко летал мало.

Вы найдите и ознакомьтесь с информацией по правильной эксплуатации Li-po аккумуляторов…это поможет понять почему произошло вздутие и сможете избежать такой ситуации в дальнейшем. 😉

msd
Domovoi224:

Вы найдите и ознакомьтесь с информацией по правильной эксплуатации Li-po аккумуляторов…это поможет понять почему произошло вздутие и сможете избежать такой ситуации в дальнейшем. 😉

К сожалению, это далеко не всегда помогает.

1469
Denwer_161:


Как быть ? батарею в утиль ? жалко летал мало.

На помойку, куда ж ещё. Бывает и 100 циклов. но бывает и 30. Так что ваши 55 - почти золотая середина. Только не протыкайте, как у меня один коллега по неведению сделал и чуть свой дом не спалил…

Domovoi224:

Вы найдите и ознакомьтесь с информацией по правильной эксплуатации Li-po аккумуляторов…это поможет понять почему произошло вздутие и сможете избежать такой ситуации в дальнейшем. 😉

По опыту - сколько циклов удаётся получить с использованием всех правил? Нет ли живой статистики?

Сергей_64
1469:

По опыту - сколько циклов удаётся получить с использованием всех правил? Нет ли живой статистики?

Статистика проста = до 300 циклов, т.е. весь срок жизни коптера при нечастом использовании.
Литий дохнет от перезаряда (номинального заряда) и температуры. Хранить строго в разряженном состоянии, чем меньше, тем лучше.
Лично я заряжаю самодельным зарядником примерно до 90%.

TrueMuMa

Хранить в разряженном состоянии нельзя! Оптимальный % заряда в режиме хранения от 60 до 40. Именно до 60% встроенный контроллер разряжает батарею если ей не пользуются больше 10 дней. Так же рекомендуется подзаряжать акум раз в несколько месяцев, чтобы уровень заряда не опускался ниже 40% из-за саморазряда.