DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Serg_SSA
Сергей_64:

Насчет FOV посмотрите ролик ниже. Я бы рассматривал этот режим, когда нужно приблизить объект, без особой потери качества.

FOV это наоборот режим широкого угла )))

Сергей_64
Serg_SSA:

FOV это наоборот режим широкого угла )))

Не совсем так. Терминологически, FOV расшифровывается, как Field of View.
Он может быть разным, от широкого, до оч. узкого.
Так что, я предельно корректно изъясняюсь, а во вы, невнимательно…читаете. 😛

=====
Вот кстати, свежий ролик на тему переключения между этими двумя углами в M2Pro. Обзорщик показывает интересные эффекты параллакса при использовании именно неширокого…угла:

Serg_SSA
Сергей_64:

Я бы рассматривал этот режим, когда нужно приблизить объект, без особой потери качества.

Сергей_64:

Он может быть разным, от широкого, до оч. узкого.

Поясните, в настройках режима съёмки режим FOV соответствует фокусному 28 мм, режим HQ соответствует 40мм, так что я не правильно сказал и как понять вашу мысль насчёт “приблизить объект” - это что такое?
А ролик этот видел ))) и дрон у меня есть, на котром именно этими настройками и пользуюсь когда надо изменить угол зрения.
И пожалуйста, не кривляйтесь…

lavalava

Может кто знает как решить проблему. Есть М2 Zoom, летает, работает, НО во время полета подвес отключается (только моторы) и включается заново, при этом картинка есть непрерывно, калибруется заново и встает в рабочее положение и так за полет может перекалиброваться сколько угодно раз, а может 2-3 раза, зависит не понятно от чего. Даже может будучи стоя на полу перекалиброваться, еще не взлетев. В остальном ни ошибок ни дерганий нету, просто регулярные перекалибровки, как буд то питание на миг отключили подвесу и снова подали.
Коптер не падал, носился в жесткой сумке с чехлом на камере, внешне идеальный. Покупался новым. Налет не маленький. Проблема не зависит от температуры на улице и появилась не сразу а с течением десятков вылетов.

Буду благодарен за любую полезную инфу по ремонту.

Evgeny_917

подскажите мод от Jkson ставиться на смарт контроллер? на обычном пульте у меня стоит его мод он мне установил, а вот хочу смарт пульт взять на него возможна установка мода?
и как свящаться с Jkson а то я контакт потерял его(((

Michael66
Evgeny_917:

подскажите мод от Jkson ставиться на смарт контроллер? на обычном пульте у меня стоит его мод он мне установил, а вот хочу смарт пульт взять на него возможна установка мода?

На смарт он ничего не ставит. Есть возможность работы его мода со смартом, но при этом должны быть в сети (включены и привязаны к дрону) оба пульта. Смарт управляет дроном, а стоковый пульт управляет модом. Такое Евгений делает.

Evgeny_917:

и как свящаться с Jkson а то я контакт потерял его(((

В телеграме @jkson5

Evgeny_917
Michael66:

На смарт он ничего не ставит. Есть возможность работы его мода со смартом, но при этом должны быть в сети (включены и привязаны к дрону) оба пульта. Смарт управляет дроном, а стоковый пульт управляет модом. Такое Евгений делает.
В телеграме @jkson5

а если пульт стоковый выключить то мод тоже работать не будет? где то на форуме видел человек писал что он предлагал найти на время стоковый пульт человеку чтоб установить мод, а потом пользоваться смарт пультом

Michael66
Evgeny_917:

а если пульт стоковый выключить то мод тоже работать не будет?

Не знаю. Автор мода сказал что стоковый пульт должен быть в сети при полете дрона.

Evgeny_917:

где то на форуме видел человек писал что он предлагал найти на время стоковый пульт человеку чтоб установить мод, а потом пользоваться смарт пультом

Вам дали координаты автора мода. Задайте ему вопрос.

lavalava:

Есть М2 Zoom, летает, работает, НО во время полета подвес отключается (только моторы) и включается заново, при этом картинка есть непрерывно, калибруется заново и встает в рабочее положение и так за полет может перекалиброваться сколько угодно раз, а может 2-3 раза, зависит не понятно от чего.

Вам в сервис нужно. По симптомам - перегрев драйвера моторов подвеса.

оги
Michael66:

Я покупал. Пришел новый, никаких проблем в установке не возникло.

Шлака там полно конечно, берите в проверенных магазинах и все будет нормально.

Можно проверенные магазины, посоветовать.

Michael66
оги:

Можно проверенные магазины, посоветовать.

Можно. Вот например Airop store. В этом магазине покупал камеры и лапки для М2. Cейчас там в наличии новый модуль M2Zoom-а (камера с гимбалом в сборе) и восстановленный модуль M2Pro (камера с гимбалом в сборе). Новые там тоже часто бывают, ассортимент обновляют часто, надо отслеживать.
Поиск на Али выдает много ссылок, смотрите статус продавца, число продаж и комментарии.

ruslanmost

Здравствуйте друзья. Что делать если система ругается и сообщает что есть какое то препятствие, а в действительности его нет? Т.е. в полете давлю на газ и при максимальном значении скорости в режиме жпс мавик обнаруживает препятствие, которого нет, сигнализирует об этом и останавливается. Если давить не на полный газ то этого не происходит.

Сергей_64
ruslanmost:

Здравствуйте друзья. Что делать если система ругается и сообщает что есть какое то препятствие, а в действительности его нет? Т.е. в полете давлю на газ и при максимальном значении скорости в режиме жпс мавик обнаруживает препятствие, которого нет, сигнализирует об этом и останавливается. Если давить не на полный газ то этого не происходит.

В режим Спорт переходить. Это если летаете при ярком солнце.
В облачную погоду надо разбираться…логи смотреть, сообщения об ошибках…

ruslanmost

Вчера летал, солнца не было, думаю что не из-за солнца. Заметил что это происходит когда скорость превышает 10м/с, т.е. 36км/ч, похоже что програмно заложено что скорость в жпс режиме не должна превышать 36км/ч. Может быть можно как то снизить отклонения стиков в настройках?

Сергей_64
ruslanmost:

Вчера летал, солнца не было, думаю что не из-за солнца. Заметил что это происходит когда скорость превышает 10м/с, т.е. 36км/ч, похоже что програмно заложено что скорость в жпс режиме не должна превышать 36км/ч. Может быть можно как то снизить отклонения стиков в настройках?

Можно. В настройках стиков.

Но, надо в режиме спорт проверить. Похоже датчики препятствий раскалибровались. А может конденсат, туман…тестить надо…

23 days later
Di-max51

Народ, у вас часто бывает потеря спутников и переключение в atti? Пару раз недавно летал в городе, на высоте 90-100м вдруг теряет вообще все спутники разом. Подобное было в СПб в районе ветеранов, нарвской, канонерского острова. Загородом с таким не встречался.

Лог последнего полета:
app.airdata.com/share/dUmwRr

Сергей_64
Di-max51:

Народ, у вас часто бывает потеря спутников и переключение в atti? Пару раз недавно летал в городе, на высоте 90-100м вдруг теряет вообще все спутники разом. Подобное было в СПб в районе ветеранов, нарвской, канонерского острова. Загородом с таким не встречался.

Лог последнего полета:
app.airdata.com/share/dUmwRr

Лог нет смысла смотреть. И с дроном это никак, не связано.

Если (в указанных местах) спутники не теряет, это подозрительно. Тогда вообще можно без дрона остаться. Вместо старых, добрых глушилок, перехватят управление…нафиг. 😃

Di-max51

Смущает что когда пользуешься GPS навигатором в телефоне, спутники не теряются, хотя там внизу могут мешать крыши домов, деревья и т.д.

Кстати, у меня коптер перед каждым полётом просит откалибровать компас.

DVishnevskiy
Di-max51:

Смущает что когда пользуешься GPS навигатором в телефоне, спутники не теряются

Потому что глушилки стоят на вышках сотовой связи и антенны направлены вверх. Но в Москве, когда включают на полную мощность, и навигаторы в машинах “дуреют”.

17 days later
просто_Петя

Подскажите что за прошивка 01.00.0510?
Это хуже или лучше 400 ?про которую везде пишут что не откатить никуда. И в чем минусы и плюсы 400 выше или ниже версии?

TrueMuMa

Вроде дальность и стабильность связи увеличили до 10 км.

7 days later
Serg_SSA

Что посоветуете для крепления камеры Gopro Fusion 360 ?
Есть у кого опыт?