DJI Mavic Mini

Пчёл=
Zveri4:

При задаче такого вопроса,неплохо бы приложить фото,по нему можно определить возможность ремонта.

Восстанавливать нет желания ,выломаны все 4 крепления подвеса и их нет ,думал китайцы уже штопают детали но не нашел нигде ,фото приложить не могу ,не делал

cylllka
cfero:

Что-то не завелся у меня 5.8 с хаком. Версия 500, приложение 1.1.0. Разве что теперь при каждой загрузке говорит, что сбрасывает настройки под законы. Пробовал фейком подсовывать и сша и беларусь. Дрон до этого 5.8 не нюхал. Надеюсь хоть буст обещанный будет)) Правда там и написано (there is no FCC hack for CE mini, only Boost mode

Нужно перед накатыванием хака, сделать фейк ГПС и активировать 5.8, затем не включая пульт делаем хак и 5.8 лочится. Не сбрасывается даже после прошивки пульта. Это незадокументированный бонус.

cfero

Да 5.8 у меня и без хака не завелся)) На прошлой неделе решил поэкспериментировать. Видимо, что-то не так делал. В посте #2620 же для всех версий справедливо?

jeka101

А что за компас стоит у mavic mini?
Маркировка I745 DJ3 но в гугле чего-то не нашел нечего…Это не стандартный l883?

A-street
A-street:

Планируется поездка самолетом. Существуют ли трудности с провозом Мавика? Ручная кладь? Багаж?

Мой вопрос затерялся в технических обсуждениях…
Еще раз прошу поделиться информацией, кто перевозил Мавик самолетом?

Serg_SSA
A-street:

Еще раз прошу поделиться информацией, кто перевозил Мавик самолетом?

Никаких проблем, точно также как фотоаппарат ))) Если летите зарубеж, то ознакомьтесь с правилами той страны, по России проблем нет, на Филипины летал тоже без проблем.

kat298

В Тунисе изымают коптер по прилёту в аэропорт. В Эмиратах провоз разрешён, но для полётов нужно регистрировать. На Крите летать не только можно, но и нужно. В Абхазии тоже без проблем.
При провозе всё в ручную кладь, аккум в тушку. На запасных АКБ заизолируйте контакты изолентой, на всякий случай.
А вообще, есть специальная ветка по провозу коптеров и использованию их за границей…

kostya1973

Пропустил я много.

Если на FCC версии уже стоял fake GPS обновлять приложение можно? не заблоктрует повышенную мощность?[/QUOTE]

ответа так и нет. Заблокировали только для CE или для всех?

Serg_SSA

сегодня немного протестировал стабильность связи на минике с хаком на 2,4 и 5,8 и с удивлением отметил что в городской застройке на 2,4 лучше связь чем на 5,8
Раньше на 2,4 в этой локации вообще не мог летать, думал что на 5,8 да с хаком будет самая лучшая связь, на самом деле 2,4 лучше… Такое впечатление что хак на версии СЕ поднял мощность только на частоте 2,4 а на 5,8 мощность осталась без изменений…

NumLock
A-street:

Планируется поездка самолетом. Существуют ли трудности с провозом Мавика? Ручная кладь? Багаж?

Летели рейсом Сочи-Москва (Адлер-Домодедово) в прошлом году. Mavic Air был в ручной клади. Все аккумуляторы с ним же в сумке. Никаких проблем не возникло. Сумку с дроном даже не досматривали отдельно. Кстати говоря авиакомпании с легкостью отвечают по электронной почте на вопросы касаемо перевоза чего-либо.

DVishnevskiy
A-street:

кто перевозил Мавик самолетом?

Перевозил, не раз. Ручная кладь. В принципе, дрон без аккумуляторов можно и в багаж. Аккумуляторы положено с собой в салон.

CrackoMod

В режиме Circle миник делает круг и останавливается.
Может кто знает варианты, как заставить его кружить постоянно либо делать несколько кругов автоматом?

Latinets

Господа, помогите! Мавик мини у меня недавно, но есть такая проблема: когда снимаю панораму, видео идет рывками… Независимо от угла наклона камеры, освещения и т.д. Квадрик не падал, в воде не был, пыль не хватал Не всегда. Бывает все плавно и красиво. Но очень часто рывками… Все калибровки успешно, в том числе стабилизатора. Карта памяти Samsung EVO 32 гига, форматировал. На что грешить? Заранее всем спасибо

cylllka
Latinets:

Господа, помогите! Мавик мини у меня недавно, но есть такая проблема: когда снимаю панораму, видео идет рывками…

Снимаете на ярком солнце в 30кадров/сек?
Вообще проблему лучше показывать, а то не очень понятно что там

Latinets
cylllka:

Снимаете на ярком солнце в 30кадров/сек?

Да, как правило, солнце яркое. 2.7 К 30 кадров… Попробую позже видео закинуть

cylllka
Latinets:

Да, как правило, солнце яркое. 2.7 К 30 кадров… Попробую позже видео закинуть

Так это нормальное явление на камерах без физической диафрагмы. НД фильтр спасёт вас, или моушн блур на постобработке.
Ну или снимать в 60кадров.

serruti
CrackoMod:

В режиме Circle миник делает круг и останавливается.
Может кто знает варианты, как заставить его кружить постоянно либо делать несколько кругов автоматом?

Кстати, да - интересно было бы, как?

И простите, если уж совсем тупой вопрос задам - вот это вот что такое?
[URL=“#Aliexpress 1 176,87 руб. 20%OFF | Антенна для DJI Mavic Air/ Mavic 2 Pro/ Spark/Mavic Mini, усилитель сигнала 5000 м, всенаправленный усилитель, расширитель, аксессуары для дрона
a.aliexpress.ru/_eKICrm”]#Aliexpress 1 176,87 руб. 20%OFF | Антенна для DJI Mavic Air/ Mavic 2 Pro/ Spark/Mavic Mini, усилитель сигнала 5000 м, всенаправленный усилитель, расширитель, аксессуары для дрона
a.aliexpress.ru/_eKICrm[/URL]
Кто-то использовал?
Работает?
Пульт допиливать надо, или болт-он?
Что за отдельные антеннки в комплекте? Это надо в пульт инсталлировать?

джедай

посмотрите на характеристики антенн и сразу всё станет ясно…барахло

покупал такие на ксиро. никакого прироста не дают.

dcar
Latinets:

есть такая проблема: когда снимаю панораму, видео идет рывками… Независимо от угла наклона камеры, освещения и т.д.

Вы уверены что рывки - в записи, а не только при воспроизведении? У меня при просмотре 2.7k на старом ПК тоже повороты выглядели дёрганными, потом сообразил посмотреть с нового смартфона - оказалось нормально.
Вариант проверки: сохранить видео в меньшем разрешении/качестве.

vef_1974
serruti:

Пульт допиливать надо, или болт-он?

у меня такие антенки ,ну лучше но не на много ,надо брать 8 дб антенны ,пульт надо разбирать вытаскивать антенны и на их место ставить разъемы которые в комплекте ,думаю взять спиральные антенны
aliexpress.ru/item/32843977365.html?spm=a2g0s.8937…