DJI Mavic Mini

Wlad_Nbg

Есть ещё одна альтернатива: www.dronelink.com
В подробности не вдавался, но у них есть поддержка виртуальных стиков DJI SDK. Что даёт возможность создавать полёты по точкам и делать облёт по орбите. Единственным условием успеха должно быть постоянное соединение с пультом. Что будет при обрыве связи не понятно.

yakav
Максим9797:

Но мало получить

Теорию я знаю 😃 Хотел увидеть реальные бумаги на центр города, где запретная зона. 😃

DVishnevskiy
Wlad_Nbg:

Есть ещё одна альтернатива: www.dronelink.com

Есть еще autopilot (это описание, сайт программы почему-то недоступен, хотя фирма-разработчик живая и последнее обновление было в марте 2020 года).
Там тоже полет по точкам управляется с мобильного устройства. Я пользовался ей с полгода как бета-тестер, но в результате так и не стал пользователем.
Программа весьма навороченая по функциям, но компоновка рабочего экрана ориентирована на планшеты, на смартфоне работать неудобно.
Будут они добавлять поддержку Мини или нет не знаю, но они ориентируются в основном на кино/видеопроизводство, картографию, 3-D моделирование и прочие корпоративные сегменты.

DVishnevskiy

В Dronelink добавили поддержку Mavic Mini. Я купил ее. Вроде как на первый взгляд есть орбита, полет по программе, съемка 360-панорамы.

Как все это работает - надо разбираться…

Wlad_Nbg
DVishnevskiy:

В Dronelink добавили поддержку Mavic Mini. Я купил ее. Вроде как на первый взгляд есть орбита, полет по программе, съемка 360-панорамы.

Как все это работает - надо разбираться…

Есть уже первые тесты

Wlad_Nbg
DVishnevskiy:

В Dronelink добавили поддержку Mavic Mini. Я купил ее. Вроде как на первый взгляд есть орбита, полет по программе, съемка 360-панорамы.

Как все это работает - надо разбираться…

Глянул цены на Dronelink, жесть конечно. 20$ за кастрированную версию по-моему перебор 😃

Есть ещё Red Waypoint, цена 16€ за Прошку), но только для андроид. Посмотрел интро совсем даже не плохо.

hotoj
Wlad_Nbg:

Есть ещё Red Waypoint, цена 16€ за Прошку), но только для андроид.

Не увидел поддержку мавик мини

Wlad_Nbg
hotoj:

Не увидел поддержку мавик мини

В описании есть список всех поддерживаемых коптеров, в том числе и ММ.

tomtom

Насчет пропеллеров и 500 прошивки. Пока отлетал около 15 раз ругани нет. В комбо кейсе достаточная выемка под нижние винты, но если их уложить не параллельно друг другу, а чуть назад, они гарантированно зажмутся нижним упором кейса и возможно погнутся. Просто нужно обращать на это внимание. Версия СЕ с ягами, полеты на 2-3 км за городом в идеальном качестве.

Кто подскажет, в какой программе лучше собирать таймлапс из отснятых в серии jpg, желательно с возможностью коррекции смещения кадров относительно друг друга?

evgeninep
Wlad_Nbg:

Есть ещё одна альтернатива: www.dronelink.com
Единственным условием успеха должно быть постоянное соединение с пультом.

Вот за это и боролся, потому что это первое что надо обеспечить.
Программировать полёты как-то для меня не интересно, и творческий момент видео оператора пропадает.
Интереснее управлять руками, а не точно соблюдать выполнение геометрических фигур. Для этого надо просто тренироваться. ИМХО.

Domovoi224
Wlad_Nbg:

Будем юзать то что есть))

Это скрин только по анонсированным функциям из Литчи для ММ, или уже реализованные?

Смотрю, режим следования на скрине не перечёркнут. Именно из-за отсутствия следования и не покупаю ММ, а если реализуют, то обязательно добавлю ММ в коллекцию.

Wlad_Nbg
evgeninep:

Вот за это и боролся, потому что это первое что надо обеспечить.
Программировать полёты как-то для меня не интересно, и творческий момент видео оператора пропадает.
Интереснее управлять руками, а не точно соблюдать выполнение геометрических фигур. Для этого надо просто тренироваться. ИМХО.

Согласен, но иногда для облёта какого-нибудь объекта или режима следования можно побаловаться. DJI Fly в этом плане сильно урезан.

Domovoi224:

Это скрин только по анонсированным функциям из Литчи для ММ, или уже реализованные?

Смотрю, режим следования на скрине не перечёркнут. Именно из-за отсутствия следования и не покупаю ММ, а если реализуют, то обязательно добавлю ММ в коллекцию.

rcopen.com/forum/f132/topic548361/3057

evgeninep
Wlad_Nbg:

Согласен, но иногда для облёта какого-нибудь объекта или режима следования можно побаловаться. DJI Fly в этом плане сильно урезан

Да я тоже в принципе не против. В Dronelink всё уж как-то сложно. Простому пользователю надо проще

Wlad_Nbg
evgeninep:

Да я тоже в принципе не против. В Dronelink всё уж как-то сложно. Простому пользователю надо проще

Я ждал, что будет полная поддержка от Litchi, но к сожалению…

Wlad_Nbg
Wlad_Nbg:

Я ждал, что будет полная поддержка от Litchi, но к сожалению…

Кому интересно, то Litchi сейчас находиться в стадии бета-тестирования.
flylitchi.com/beta
Как раньше и заявлялось, полёты по точкам и орбита не поддерживаются. Всё остальное судя по отзывам работает.

serruti

В программе тестирования уже участвует максимально количество участников. (((

Serg_SSA

Получил сегодня обновление Litchi с поддержкой миника! Запустил - летает, завтра что-нибудь протестирую )))

kat298
Serg_SSA:

Получил сегодня обновление Litchi с поддержкой миника! Запустил - летает, завтра что-нибудь протестирую )))

Объясните пожалуйста, а чего не хватает в Fly?

Serg_SSA
kat298:

Объясните пожалуйста, а чего не хватает в Fly?

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.
Надо проверить ещё динамическую точку дом.

kat298
Serg_SSA:

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.
Надо проверить ещё динамическую точку дом.

Что-то не верится, что в родном приложении этого нет, а в Litchi есть. Протестируйте пожалуйста!

cylllka
Serg_SSA:

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки. Руками на порядок ровнее и плавнее снимается. Хотя если устраивает такой лагающий вариант, то ок.