DJI Mavic Mini

hotoj
Wlad_Nbg:

Есть ещё Red Waypoint, цена 16€ за Прошку), но только для андроид.

Не увидел поддержку мавик мини

Wlad_Nbg
hotoj:

Не увидел поддержку мавик мини

В описании есть список всех поддерживаемых коптеров, в том числе и ММ.

tomtom

Насчет пропеллеров и 500 прошивки. Пока отлетал около 15 раз ругани нет. В комбо кейсе достаточная выемка под нижние винты, но если их уложить не параллельно друг другу, а чуть назад, они гарантированно зажмутся нижним упором кейса и возможно погнутся. Просто нужно обращать на это внимание. Версия СЕ с ягами, полеты на 2-3 км за городом в идеальном качестве.

Кто подскажет, в какой программе лучше собирать таймлапс из отснятых в серии jpg, желательно с возможностью коррекции смещения кадров относительно друг друга?

evgeninep
Wlad_Nbg:

Есть ещё одна альтернатива: www.dronelink.com
Единственным условием успеха должно быть постоянное соединение с пультом.

Вот за это и боролся, потому что это первое что надо обеспечить.
Программировать полёты как-то для меня не интересно, и творческий момент видео оператора пропадает.
Интереснее управлять руками, а не точно соблюдать выполнение геометрических фигур. Для этого надо просто тренироваться. ИМХО.

Domovoi224
Wlad_Nbg:

Будем юзать то что есть))

Это скрин только по анонсированным функциям из Литчи для ММ, или уже реализованные?

Смотрю, режим следования на скрине не перечёркнут. Именно из-за отсутствия следования и не покупаю ММ, а если реализуют, то обязательно добавлю ММ в коллекцию.

Wlad_Nbg
evgeninep:

Вот за это и боролся, потому что это первое что надо обеспечить.
Программировать полёты как-то для меня не интересно, и творческий момент видео оператора пропадает.
Интереснее управлять руками, а не точно соблюдать выполнение геометрических фигур. Для этого надо просто тренироваться. ИМХО.

Согласен, но иногда для облёта какого-нибудь объекта или режима следования можно побаловаться. DJI Fly в этом плане сильно урезан.

Domovoi224:

Это скрин только по анонсированным функциям из Литчи для ММ, или уже реализованные?

Смотрю, режим следования на скрине не перечёркнут. Именно из-за отсутствия следования и не покупаю ММ, а если реализуют, то обязательно добавлю ММ в коллекцию.

rcopen.com/forum/f132/topic548361/3057

evgeninep
Wlad_Nbg:

Согласен, но иногда для облёта какого-нибудь объекта или режима следования можно побаловаться. DJI Fly в этом плане сильно урезан

Да я тоже в принципе не против. В Dronelink всё уж как-то сложно. Простому пользователю надо проще

Wlad_Nbg
evgeninep:

Да я тоже в принципе не против. В Dronelink всё уж как-то сложно. Простому пользователю надо проще

Я ждал, что будет полная поддержка от Litchi, но к сожалению…

Wlad_Nbg
Wlad_Nbg:

Я ждал, что будет полная поддержка от Litchi, но к сожалению…

Кому интересно, то Litchi сейчас находиться в стадии бета-тестирования.
flylitchi.com/beta
Как раньше и заявлялось, полёты по точкам и орбита не поддерживаются. Всё остальное судя по отзывам работает.

serruti

В программе тестирования уже участвует максимально количество участников. (((

Serg_SSA

Получил сегодня обновление Litchi с поддержкой миника! Запустил - летает, завтра что-нибудь протестирую )))

kat298
Serg_SSA:

Получил сегодня обновление Litchi с поддержкой миника! Запустил - летает, завтра что-нибудь протестирую )))

Объясните пожалуйста, а чего не хватает в Fly?

Serg_SSA
kat298:

Объясните пожалуйста, а чего не хватает в Fly?

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.
Надо проверить ещё динамическую точку дом.

kat298
Serg_SSA:

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.
Надо проверить ещё динамическую точку дом.

Что-то не верится, что в родном приложении этого нет, а в Litchi есть. Протестируйте пожалуйста!

cylllka
Serg_SSA:

Вам - не знаю, мне - много чего, актив трек например, орбита, фокус, фокус лок, номе лок.

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки. Руками на порядок ровнее и плавнее снимается. Хотя если устраивает такой лагающий вариант, то ок.

Serg_SSA
kat298:

Что-то не верится, что в родном приложении этого нет, а в Litchi есть. Протестируйте пожалуйста!

Что значит не верится? Про какую из перечисленных функций?
У вас есть миник чтобы верить-не верить???
Кстати забыл добавить - появилась ещё возможность сделать панораму 360

cylllka:

Оно все равно корявенько работает, чисто для галочки.

Посмотрим, может допилят.
Вот руками как раз таки проблема, из-за того что картинка лагает трудно сделать плавный полёт если улетел метров на 50-100

cylllka
Serg_SSA:

Вот руками как раз таки проблема, из-за того что картинка лагает трудно сделать плавный полёт если улетел метров на 50-100

Так у Мавика все, вроде, через виртуальные стики, т. е. пульт рулит из приложения. И будут такие же лаги

Сергей_64
Serg_SSA:

Что значит не верится? Про какую из перечисленных функций?
У вас есть миник чтобы верить-не верить???
Кстати забыл добавить - появилась ещё возможность сделать панораму 360

Поясните пож. речь идет о бета-версии Литчи или из play market?

Serg_SSA
Сергей_64:

Поясните пож. речь идет о бета-версии Литчи или из play market?

Да, beta-версия из play market, в своё время стал бета-тестировщиком, теперь доступны и бета-версии на маркете.

cylllka:

через виртуальные стики, т. е. пульт рулит из приложения. И будут такие же лаги

Может и будут но всё равно меньше. Когда ориентируешься на картинку при облёте, а она лагает, то не знаешь докручивать стиками или ещё нет, а тут всё должно чётко посылаться в дрон нужные манёвры.

kat298
Serg_SSA:

У вас есть миник чтобы верить-не верить???

Есть у меня Миник, но я использую его по назначению, как селфи дрон. Для других задач использую Эир2.
Из-за Личи и так не один дрон разбился, а тут ещё и криво работает всё…

Serg_SSA
kat298:

Из-за Личи и так не один дрон разбился, а тут ещё и криво работает всё…

Ага ага ))) а может это как всегда из-за пилота??? И что криво работает? Вы тестировали?
Что за непонятные вбросы?