Квадрокоптер DEXP H-1 он же Freex skyview quadcopter

MSan1984
  1. разница в конденсаторе на плате gps (если не ошибаюсь) - ни как не влияет
  2. использую как оригинал, так и 9450 от фантома 3 (больше понравились из-за меньшего шума и добавления резвости квадру)
  3. не обязательно. у меня шел с прошивкой 4,0 (плохо калибровался компас), поставил 3,3 - полет нормальный (ну нет автовозврата по напряжению, с osd не важно)
  4. в программе меняются значения высоты/дальности: 50/150, 150/500, 1000/1000, без органичений
  5. на аккумах не скупитесь, дешевые не всегда хорошие (блэкмеджики форумчане используют, оригиналы меньше, а если большое пузо - то от хк х380). если будете ставить fpv систему (а без нее снимать пейзажи не актуально), обязательно докупить osd плату, трекер. по поводу аппаратуры - моя без потери сигнала работает до 850 м (дальше не улетал) по пересеченной местности (высота 60 м).
yurik_sl
MSan1984:

по поводу аппаратуры

Народ массово переходил на аппу Радиолинк АТ9. Я без проблем в поле улетал вдаль на 1,3 км без фэйлсейва. На стоковой 1-1,1 км, но были уже сбои.
В остальном присоединяюсь к вышесказанным 1-5 пунктам.
OSD ОБЯЗАТЕЛЬНО!
“Толстое” пузо ОЧЕНЬ желательно.

MSan1984
yurik_sl:

Народ массово переходил на аппу Радиолинк АТ9. Я без проблем в поле улетал вдаль на 1,3 км без фэйлсейва.

Это уже самое последнее, не мешает конечно перейти на ат9, особенно если есть другие квадры (самосборы и готовые, кроме фантома и некоторых разумеется), появляются ещё свободные каналы.
На родной батарейке больше 10 минут не получится безопасно и лучше прикупить толстое пузо, аккумы ориг от х380 (18 минут безопасного полёта), подвес трехосевой, но не дешёвый.
Для начала все таки надо получить квадр, потом заниматься апгрейдом (fpv можно сразу заказывать если его нет)

electroshit
yurik_sl:

“Толстое” пузо ОЧЕНЬ желательно

Сразу ещё вопросик по поводу пуза… В обзорах хвалили объем родного, якобы должно вплоть до 6к Мач влезть… Кому верить?
Правильно понял, что без OSD если буду юзать (первое время) на 3.3 прошивку лучше не откатываться, что бы работал возврат по напряжению?

yurik_sl
electroshit:

В обзорах хвалили объем родного

Ну это наверняка про “толстое” пузо. Я как-то запихал аккум Валькеришный на 6600, так квадр не захотел с ним калиброваться. Вобщем использую аккумы от ХК380 и Блэк Мэджики. В простое пузо влезают только небольшие аккумы.

electroshit:

что бы работал возврат по напряжению?

Насколько я понимаю, идет не автовозврат по напряжению, а автопосадка по напряжению. В этом случае в какой водоём или на какое дерево он захочет сесть, хз.

Кстати, не забываем про трекер или какой-нить тигромух.

electroshit
yurik_sl:

Кстати, не забываем про трекер или какой-нить тигромух.

Если можно поподробнее о последнем, не откажусь от ссылочки на обсуждение и до кучи магазин!

И кто какие трекеры юзает, тоже очень интересно…

yurik_sl
electroshit:

И кто какие трекеры юзает, тоже очень интересно…

Вот тема: rcopen.com/forum/f134/topic432813

Вобщем “народный” трекер RF-16, для тигромуха нужна рация. Трекер соответственно работает только в “телефонизированной” зоне, тигромух везде.

Я использую RF-16, но если заказывать из Китая, то в последнее время участились случаи не прохождения таможни и вызова “заказывателя” в так сказать “органы”.

dimaf

пришел мне вчера приемнечег для фпв ru.aliexpress.com/item/…/32791440030.html
для телефону … в связке с нотом4 работает превосходно !
вот на этом фпв я пока остановлюсь - следующие будут видимо какие нибуть фатшарки …

electroshit
dimaf:

пришел мне вчера приемнечег для фпв

Тоже приглядывался к такому, но проблема в том, что у меня USB type-c и продаваны по этому поводу не приходят к единому выводу. Один говорит, что будет работать с USB type-c шнурком, другой говорит, что работать не будет вовсе…

Может кто на практике пробовал конэктить данный приёмник к телефону с USB type-c ?

dimaf

по идее какая разница … от перемены мест сумма не меняется … но есть другие ограничения … там есть список проверенных телефонов - например первый нот не хочет работать с этим приемником , а вот S5мини и нот4 на отлично …
похоже это ещё както зависит от драйверов в телефоне и поддержки усб отг . ну и версия андроид .

ivan-51
Skylark:

Про красный светодиод в инструкции говориться:
Установка связи пульта управления с приемником
1.Ваш квадрокоптер автоматически свяжется с радиоприемником в течение 30 секунд после включения.
2 В первую очередь включите радиоприемник.
3 Подключите основной аккумулятор питания к квадрокоптеру в течение 30 секунд.
4 Вы услышите несколько звуковых сигналов.
5. После этого четыре индикатора на квадрокоптере будут последовательно мигать.
6 Если операция не удалась, светодиодные индикаторы на нижней поверхности квадрокоптера выключатся и загорится красный индикатор. При описанной ситуации повторите вышеуказанную процедуру

Может вот такой подойдет? В нем GPS и компас, но у них отдельные разъёмы.

А вот подобный, уже со складной мачтой.
Может можно отключить родной компас, что в блоке инноваций и подключить такие модули на мачте? Тем самым можно и от странных наводок от аккумуляторов избавиться.

Была такая же проблема и я решил её так.Теперь ловит очень быстро и ни чего не теряет!!!

ivan-51:

Была такая же проблема и я решил её так.Теперь ловит очень быстро и ни чего не теряет!!!

Вывел жпс навер в корпус от клевера(другой фото нет сейчас я на работе)

Skylark
ivan-51:

Была такая же проблема и я решил её так.Теперь ловит очень быстро и ни чего не теряет!!!

Иван, приветствую. Можно по подробнее. Какой модуль установил? Вынес только GPS? Компас остался тот, что в блоке инноваций?
У меня GPS ловит спутники нормально, а вот компас бывает подглючивает. Было бы хорошо вывести на мачту и GPS и компас.

Jorg

А что, батарейки быстро кончаются? У меня по полгода живут, правда я и летаю раз в месяц

yurik_sl
MazdaY:

дрожание есть

Можно пока пойти по “экстенсивному” пути: поиграть с демпферами на подвесе (поставить или более мягкие или более жесткие) и отбалансировать винты.

MazdaY

Кстати, на камере был включен режим электронной стабилизации, может эта функция ухудшить?

MazdaY:

Первый полёт с камерой и 3-х осевым подвесом, дрожание есть

Как видно на видео, детей с округи коптер собирает знатно ))

yurik_sl
MazdaY:

режим электронной стабилизации, может эта функция ухудшить?

вряд ли, наоборот, стабилизация должна картинку менее трясущейся делать. Я летаю со стабилизацией.

dimaf

родной 3-х осевик вроде неплох … но нужно его тестировать и настраивать .
дрожание может быть из -за кучи разных вещей , и резинки и моторы и пропы . с резинками вообще головняк - я долго выбирал - и мягкие и средние и жесткие и вообще без них 😃
больше всего понравились жесткие ! на мягких вылезло вообще желе . а вот пропы лучше всего мне вкатили родные - на всяких других вообще колбасит - хотя вроде на балансире проверяешь - нормально .
жалко у нас инет ненормальный , я свои ролики залить не могу.

yurik_sl

Ну вообще судя из разных сообщений по работе подвесов, такие дёрганья происходят практически у всех, в том числе у меня было на родном 2-х осевом, на не родном 2-х осевом, на Фее тоже проскакивает, даже на Ми Дроне такая фишка есть, народ писал.
Возможно это происходит из-за скачков напряжения, возможно из-за глюков встроенного в подвес гироскопа… А еще бывает, если крутишься вокруг своей оси, подвес “заваливает” горизонт…