XK Detect X380

urfin33
domnet1:

Что это было я так и не понял.

Если в проге ни чего не натыкано и моргал быстро красным-было аккуму пора на покой.

Реtrovich86
domnet1:

Решил полетать, вышел во двор, поставил новый аккумулятор Что это было я так и не понял.

Так у него много режимов моргания коасным, два по напряжению, по потере спутников, еще потеря связи, но там вроде просто горит. Возможно была просадка напряжения при резком маневре, на высоте это трудно контролировать, особенно когда мандраж в коленках начинается.
Я у себя провода питания от платы до батареи поменял на более толстые мягкие и длинные, родные очень короткие и от частых подключений и перегибов могли начать внутри ломаться, а чем больше переломанных жил, тем больше вероятность просадки по току, но это я сделал для улучшайзинга, а тут по случаю версия вспомнилась.

А мне летать над домами все меньше хочется, просто другие коптеры бесконтрольно тоже падали на чьито огороды и становилось непонятно от чего больше радости, от того, что ты его нашел или от того, что он никого не покалечил.

[IMG][/IMG]
Дайте похвастаюсь по случаю красивым кадром снятым правда не с ХК, но такое тоже возможно, падал метров с 200, но повезло, попал на ЛЭП между опорами, отскочил метров на 5 и кубарем вниз…

Просто на ХКке иногда тоже становится скучно блинчиком летать, начинаю лихачить между крыш, вчера опять 2 винта сломал.

domnet1
Реtrovich86:

А мне летать над домами все меньше хочется,

И мне не хочется, но последнее время запара на работе, выходные в пролёте, а летать охота.
Вот сейчас опять в поездку, работа у меня такая.

Реtrovich86:

Дайте похвастаюсь по случаю красивым кадром

Да, кадр неплохой, а что с дроном? В хлам?

Реtrovich86:

Просто на ХКке иногда тоже становится скучно блинчиком летать, начинаю лихачить между крыш, вчера опять 2 винта сломал

Заказал себе 8 винтов, на месяц хватит,а там видно будет.

Реtrovich86:

начинаю лихачить между крыш

Я на Симке 8 пилотажем занимаюсь, вот где адреналин, соседи с семечками на скамейке, ну как в кинотеатре:)😃😃

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
Ну не в хлам, уже реанимировал, а это воронка, которая от него осталась.
Шютка, в яму попал.
Щас с ХКашки снял парашют, хилый какой то попался, не смог его перевернуть, на выходных если получится, на другом дроне поеду его испытывать.

Kompozit
domnet1:

Заказал себе 8 винтов, на месяц хватит,а там видно будет.

Это без защиты винтов расход такой?

skalmykov:

Получается аккум на 5400 должен весить как минимум 400 грамм., как то не сходится.

Внутри просто аккумуляторы другой ёмкости, вот и всё.
П.С. А зачем покупать новый акк, если можно купить и спаять просто новые батареи в нем?

Pandrey
VitalyOFF:

Тем более не первый раз читаю, что штатный зарядник аккумы убивает

Для ускорения процесса, я использую штатный зарядник для начала заряда. Т.е. заряжаю не до конца им. Заканчиваю зарядку балансиром нормальным.

domnet1:

Вот я и спрашиваю, у кого родной подвес, у вас коптер сильно капризничает

Глюков связанных с подвесом, замечено не было.

vsk:

На ютубе много видео как липошные акумы горят когда их протыкают

Литий, при взаимодействии с воздухом загорается. Причем не слабо…

По аккумам лучше брать родные. Пусть они и дороже, зато время полета не воруется. Я на радостях купил два чуток дешевле родных, так они крадут по 5 МИН! от полета, хотя заявленная емкость больше, чем у родных. Рушил голову китайцу, так он мне ничего членораздельного так и не ответил. Предложил возврат. Лень было заморачиваться, так и летаю…

MFer
skalmykov:

аккум на 5400 должен весить как минимум 400 грамм., как то не сходится

сравнение некорректно:
5400 аккум на х380 имеет 20С. это заявлено, по факту там думаю 10С, не больше, т.к. больше и не надо…
2200 турнига наверняка 35С+ (по фото не видно).

skalmykov:

Я и говорю что судя по весу не может быть в этом аккуме 5400 мАч. Вот к примеру вес аккума на 5200 www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html (436 г)

331 вес этого, что вполне нормально для 5200 с 10С
walkera 5200 весит вообще 315 грамм

Pandrey
Kompozit:

Это без защиты винтов расход такой?

Ну это много от способностей зависит 😃
Я на родных еще летаю. Хотя, уже их баллансировал

alexxx365
Pandrey:

уже их баллансировал

Балансировать, вроде, с самого начало надо. Ну хотя бы проверить балансировку.

Pandrey
alexxx365:

Балансировать, вроде, с самого начало надо

Так и есть, только доходят знания бывает не сразу. 😃

Kompozit
skalmykov:

Я и говорю что судя по весу не может быть в этом аккуме 5400 мАч.

Тут мы имеем дело не с одним единичным аккумулятором, а с “пачкой” последовательно-параллельно соединенных единичных аккумуляторов напряжением 3,6…3,7 В (последовательно - чтобы повысить напряжение относительно единичного элемента, в параллель соединяют для увеличения ёмкости). Основные параметры такого “блока” - емкость относительно выходного напряжения (которая отнюдь не равна ёмкости единичных аккумуляторов), выходное напряжение и рабочий ток, выражаемый в зависимости от ёмкости (если к примеру батарея 5600 мАч, то при 10С она способна выдавать 56 А). При росте этих параметров растет и вес батареи. Но если применять разные единичные аккумуляторы (разные производители, ёмкость, выходной ток), то прогнозировать вес “пачки” уже не получится.

domnet1
Kompozit:

Это без защиты винтов расход такой?

Защитой не пользуюсь, а расход такой потому что трава высокая 😃😃😃

Kompozit
domnet1:

расход такой потому что трава высокая

И как, неплохая газонокосилка? )))

realeks
Kompozit:

И как, неплохая газонокосилка? )))

Говорит же, что каждый раз по букету флоксов жене 😃, с защитой так не покосишь…

Реtrovich86

Зря Вы так про защиту. Правда ее функция не защита винтов, все свои винты я ломал об защиту, пока не оттянул ее стропами к ногам, а защита от винтов.
Но когда садишься на неровную поверхность, с наклоном винты не заглушить, уже проверено.
Поэтому в таком случае пока добежишь до коптера, а по болоту это быстро не сделать, коптер может успеть спалить все, что угодно, поэтому я от защиты избавляться не собираюсь, пусть будет хоть что то.

mrKuzen

Всем привет.Наконец-то зарегистрировался.
Стал обладателем xk еще месяц назад. Первый был сима х8g.
Брал на гербесте за 208$
а так же подвес валькера g-2g
fpv combo
доп. аккумулятор
камеру xiaomi yi
2 пары винтов карбон
пульт для камеры
пару батарей для неё же
сумку для квадрика
Усиленную антенну для ПУ (в планах взять еще одну на вторую ветку но уже с усилителем.)
антенны грибок для fpv
кабель для подключение xiaomi к фпв.
Балансир для винтов - простенький.
Батарею для fpv combo.
Вроде бы всё.
Ветку форума про х380 прочитал всю, но возможно что-то упустил.
На данный момент есть подвес, подключенный к аппарату, но хотелось бы еще поставить OSD, и подключить fpv.
Пока ждал подвес, летал на стандартном подвесе и по fpv.
Теперь вот думаю, запитать fpv так же к квадрику или поставить на отдельную батарею.
Вроде вес меньше но потребление энергии больше от ходовой батареи, а с другой стороны, веса больше, но ходовая только на аппарат будет и на подвес. Как вы думаете, какой вариант выбрать?
Подвес подключил с управлением, всё работает.
и тут же еще один вопрос возник, можно ли запитать от доп.аккума fpv combo, а так же подвес, но вот управление подвесом оставить на подключении к квадрику? если управление подвесом возможно на горячую к квадрику то в принцыпе ничего сложного, но вот как он себя поведет после этого - вопрос…
По сути питание квадрика было бы только от ходовой,а так же управлением подвеса, а на дополнительной батарее (а это доп вес) было бы питание fpv,подвеса,OSD.

Pliskin

Привет всем любителям х380! Дозреваю покупать х380-ц и вот нашел это чудо всего за 260$!!!. У продавца такой же, и за 438$ есть. Может кто подскажет, где подвох?
www.ebay.com/itm/…/252355324665

Kostyan24

[QUOTE=urfin33;6467491]Надевать пропы и пробовать взлетать.99,99% так и должно быть.

Пару дней назад взлетел и все хорошо, с начало держал близко, а топот отпустил подальше.
Осталось разобраться с подвесом, так как у меня камера sony hdr-as200 немного отличается от всех в плане крепления на подвесы. В общем заказал, по приходу
курил бамбук как её уровновешать как обычно танцы с бубном с помощью напильника допилил.

Pandrey
Pliskin:

Может кто подскажет, где подвох?

Не отправляет товар в страну: Россия. Может по этому и дешевле? А у Вас на таможне не бывает проблем с такими посылками?

Kostyan24
Pandrey:

Не отправляет товар в страну: Россия

От куда заказываешь?