XK Detect X380

Kompozit
skalmykov:

Я и говорю что судя по весу не может быть в этом аккуме 5400 мАч.

Тут мы имеем дело не с одним единичным аккумулятором, а с “пачкой” последовательно-параллельно соединенных единичных аккумуляторов напряжением 3,6…3,7 В (последовательно - чтобы повысить напряжение относительно единичного элемента, в параллель соединяют для увеличения ёмкости). Основные параметры такого “блока” - емкость относительно выходного напряжения (которая отнюдь не равна ёмкости единичных аккумуляторов), выходное напряжение и рабочий ток, выражаемый в зависимости от ёмкости (если к примеру батарея 5600 мАч, то при 10С она способна выдавать 56 А). При росте этих параметров растет и вес батареи. Но если применять разные единичные аккумуляторы (разные производители, ёмкость, выходной ток), то прогнозировать вес “пачки” уже не получится.

domnet1
Kompozit:

Это без защиты винтов расход такой?

Защитой не пользуюсь, а расход такой потому что трава высокая 😃😃😃

Kompozit
domnet1:

расход такой потому что трава высокая

И как, неплохая газонокосилка? )))

realeks
Kompozit:

И как, неплохая газонокосилка? )))

Говорит же, что каждый раз по букету флоксов жене 😃, с защитой так не покосишь…

Реtrovich86

Зря Вы так про защиту. Правда ее функция не защита винтов, все свои винты я ломал об защиту, пока не оттянул ее стропами к ногам, а защита от винтов.
Но когда садишься на неровную поверхность, с наклоном винты не заглушить, уже проверено.
Поэтому в таком случае пока добежишь до коптера, а по болоту это быстро не сделать, коптер может успеть спалить все, что угодно, поэтому я от защиты избавляться не собираюсь, пусть будет хоть что то.

mrKuzen

Всем привет.Наконец-то зарегистрировался.
Стал обладателем xk еще месяц назад. Первый был сима х8g.
Брал на гербесте за 208$
а так же подвес валькера g-2g
fpv combo
доп. аккумулятор
камеру xiaomi yi
2 пары винтов карбон
пульт для камеры
пару батарей для неё же
сумку для квадрика
Усиленную антенну для ПУ (в планах взять еще одну на вторую ветку но уже с усилителем.)
антенны грибок для fpv
кабель для подключение xiaomi к фпв.
Балансир для винтов - простенький.
Батарею для fpv combo.
Вроде бы всё.
Ветку форума про х380 прочитал всю, но возможно что-то упустил.
На данный момент есть подвес, подключенный к аппарату, но хотелось бы еще поставить OSD, и подключить fpv.
Пока ждал подвес, летал на стандартном подвесе и по fpv.
Теперь вот думаю, запитать fpv так же к квадрику или поставить на отдельную батарею.
Вроде вес меньше но потребление энергии больше от ходовой батареи, а с другой стороны, веса больше, но ходовая только на аппарат будет и на подвес. Как вы думаете, какой вариант выбрать?
Подвес подключил с управлением, всё работает.
и тут же еще один вопрос возник, можно ли запитать от доп.аккума fpv combo, а так же подвес, но вот управление подвесом оставить на подключении к квадрику? если управление подвесом возможно на горячую к квадрику то в принцыпе ничего сложного, но вот как он себя поведет после этого - вопрос…
По сути питание квадрика было бы только от ходовой,а так же управлением подвеса, а на дополнительной батарее (а это доп вес) было бы питание fpv,подвеса,OSD.

Pliskin

Привет всем любителям х380! Дозреваю покупать х380-ц и вот нашел это чудо всего за 260$!!!. У продавца такой же, и за 438$ есть. Может кто подскажет, где подвох?
www.ebay.com/itm/…/252355324665

Kostyan24

[QUOTE=urfin33;6467491]Надевать пропы и пробовать взлетать.99,99% так и должно быть.

Пару дней назад взлетел и все хорошо, с начало держал близко, а топот отпустил подальше.
Осталось разобраться с подвесом, так как у меня камера sony hdr-as200 немного отличается от всех в плане крепления на подвесы. В общем заказал, по приходу
курил бамбук как её уровновешать как обычно танцы с бубном с помощью напильника допилил.

Pandrey
Pliskin:

Может кто подскажет, где подвох?

Не отправляет товар в страну: Россия. Может по этому и дешевле? А у Вас на таможне не бывает проблем с такими посылками?

Kostyan24
Pandrey:

Не отправляет товар в страну: Россия

От куда заказываешь?

Kostyan24
Pandrey:

Я никуда не заказываю.

Извиняюсь,

mrKuzen
Pliskin:

Привет всем любителям х380! Дозреваю покупать х380-ц и вот нашел это чудо всего за 260$!!!. У продавца такой же, и за 438$ есть. Может кто подскажет, где подвох?
www.ebay.com/itm/…/252355324665

зачем 260$?
Закажи тут-все работает.доставка в срок.
m.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html
(не реклама)а остльное по частям.
На камеру жалобы,а для меня плюс,только в подвесе,и то потому,что он с выносом в перед.

Pavel_Ekb
Pandrey:

Не отправляет товар в страну: Россия

у Plishkin вроде как Рига в профиле указан. Уже не Россия)… в Латвию отправляют нормально.

Pliskin
Pandrey:

Не отправляет товар в страну: Россия. Может по этому и дешевле? А у Вас на таможне не бывает проблем с такими посылками?

Пока проблем не было.

alexxx365
mrKuzen:

Закажи тут-все работает.доставка в срок.
m.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html

Не знаю, как по этой ссылке, но мне с гирбеста третий месяц идет и все никак не придет… Уже спор открыл и в претензию перевел. Но пока деньги вернут и пока в другом месте закажу и получу, лето кончится 😦

Pandrey:

А у Вас на таможне не бывает проблем с такими посылками?

А что с таможней? Вроде, не запрещенный товар?

vodkomotornik
mrKuzen:

зачем 260$?
Закажи тут-все работает.доставка в срок.
m.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html
(не реклама)а остльное по частям.

Там не заказывай! Это наи…во! Я писал в теме про жирбест - они с доставкой греют - в заказе 21$ (206.29 + Delivery costs: 20.83), потом предлагают доплатить еще 50, затем уже 60…
Проверено лично!

Реtrovich86, у тебя бомбы что ли подвешены - такая воронка как от метеорита!

Viktor_XK

С доставкой наверно кому как повезет. Жирбест отправляет квадрокоптер СДЭК-ом и доставляют прямо домой. Что подешевле приходит почтой.

mrKuzen
Viktor_XK:

С доставкой наверно кому как повезет. Жирбест отправляет квадрокоптер СДЭК-ом и доставляют прямо домой. Что подешевле приходит почтой.

С
Я по-мимо квадрика заказывал еще и сумку там же и камеру.
Все разом пришло.в вологодскую область.20 дней максимум было.
Заказывал сдэк-ом.
Никаких доплат больше непросили.
Сумка,камера Xiaomi,квадрик.все вышло в 305$

Ребят,что лучше?:
1)квадрик на ходовой батарее и подвес ,а на доп.аккум посадить fpv?
2)квадрик на ходовой а к нему прицепить подвес и фпв?
3)квадрик на ходовой,а фпв,и подвес на доп.аккумуляторе,НО могу ли я оставить управление подвесом?
Т.е. Подвес будет питаться от доп.аккума,а управление на него идти с квадрика?

Pavel_Ekb

у меня сделано так: основная батарея на квадр, а все остальное (осд, подвес, фпв,) от доп. батареи. подвес нормально управляется с пульта.

mrKuzen
Pavel_Ekb:

у меня сделано так: основная батарея на квадр, а все остальное (осд, подвес, фпв,) от доп. батареи. подвес нормально управляется с пульта.

А включаешь в какой последовательности? Сначала квадрик?а потомдоп оборудование или наоборот?
Ребят есть схема подключения фпв к камере Xiaomi Yi?