XK Detect X380

realeks
vodkomotornik:

дырку сверлим самостоятельно.

Зачем?

vodkomotornik

Родные с дыркой - видимо для облегчения и охлаждения.

leoneed
vodkomotornik:

Родные с дыркой - видимо для облегчения и охлаждения.

Дырка нужна для затягивания пропа, если нет ключа.

edimon78

Всем привет! Кто-нибудь уже испытал графеновые аккумуляторы? Вот к примеру, пишут очень красиво.

realeks
edimon78:

Всем привет! Кто-нибудь уже испытал графеновые аккумуляторы? Вот к примеру, пишут очень красиво.

Теперь надо следить на забугорных форумах, может кто и испытал уже…Интересно на сколько полетного времени такого аккума хватит?

edimon78
realeks:

Теперь надо следить на забугорных форумах, может кто и испытал уже…Интересно на сколько полетного времени такого аккума хватит?

Вот, нашёл у нас ветку.rcopen.com/forum/f63/topic444622

Cmaxx

Всем снова здрасьте 😃 От нечего делать озадачился балансировкой коптера нашего (комплектация - С) и перетащил подвес с камерой в центр. Думал это будет сложно но немного подумав всё сделал за пол часа на основе родного крепления. Надо лишь отпилить пару лап, намазать клеем и притянуть в другом месте родными шурупами. И все дела. Единственное придётся подвес не поставить, а повесить на демпферы. Тем самым камера опускается ниже и родных лап может не хватить, но у меня они давно уже отломаны и заменены на шурупы. Так же комплектные демпферы слишком мягкие для подвешивания, они предназначены чтоб на них стоял подвес. Всё держится прекрасно но подвес трясется, заменил демпферы на пожестче. И главное - ни пропы ни лапы ни разу не попали в кадр! Прям отлично всё. Но это если как у меня на шурупах, родные блямбы - пятки скорее всего будут иногда появляться в кадре, но пропы - нет. Смотрим фотки кому интересно.

edimon78
Cmaxx:

Смотрим фотки кому интересно.

Что за пропы? Как с ними летается? Ну и ссылочку если можно.

Cmaxx

Вот такие пропы. Может мне повезло, а может просто хорошие, но отбалансированы почти идеально. www.ebay.com/itm/…/322477712736 Ну и выглядят на фоне нашего карбон-коптера довольно круто. Летается где-то на две минуты меньше, но резвоты больше у коптера и это искупляет меньшее время полета. Особенно спуск радует, коптер прям падает вниз как камень, при этом не особо трясется. Както так.

1Anderson
SupermenCJ:

Заказал себе PPM to PWM converter на ebay, после установки его как в видео вернул управление подвесом

Наконец-то пришел и мне этот конвертер но почему-то когда я его подключаю, то управление пропадает полностью. загорается красный светодиод и все… стоит только отключить конвертер как управление вновь появилось. В чем может быть причина?

Реtrovich86

[IMG][/IMG]
А я такую ОСД на пробу взял, внутри барометр, акселерометр, ЖПС и компас, полностью автономная система, которую хочу оформить в одной коробке и привязывать к разным коптерам. На монитор вывел напряжение, вертикальную и горизонтальную скорость, высоту, удаление от дома и наклоны коптера, побегал с куском фанеры по двору, вроде в пределах моего роста все показывает, на выходных буду в небо поднимать.

Cmaxx

Давай давай, у меня снова сгорел микро миним осд. Выкинул его нах, не нужен мне осд 😃 Фпв достаточно. Вот кому интересно видео полета с перенесенным в центр подвесом, камерой sjcam 5000x elite и 1080 на 60 настройка (в трубе поднимите на максимум чтоб заценить). Есть дрыганья, есть желе, есть пропы в кадре и нога. Но будем работать дальше, иначе и не интересно. Прошу прощения за предыдущий пост где утверждалось, что при переносе в центр пропы не лезут, оказалось лезут иногда в кадр. Но не критично и не всегда, меня устраивает.

А вот периодический завал горизонта совсем не радует. У кого есть дельные мысли по этому поводу пожалуйста делитесь.

Zheka3804

всем привет.может кто сталкивался? не может взлететь коптер,при взлете заваливается вправо и крашится.моторы и пропы в порядке. как будьто с мозгами проблема или типа того

Cmaxx

Привет. Видео сними. Сильно не газуй и не используй автовзлет. Просто заведи моторы и чуть газу дай, как только начнет коптер херней страдать бросай газ. Посмотрим. У меня первое ощущение что пропы не на своих местах. Но утверждение что они в порядке аннулирует мое ощущение. Надо смотреть.

Ну и само собой калибровка, отсутствие магнитных поверхностей тоже должно иметь место быть в кадре (и за кадром под ногами коптера, за этим сложно уследить так как магнит тупо может валяться под грунтом и испортить компас). Поэтому я и перенес компас на спину, иначе никак если с земли запускаешь. Там в земле куча дерьма всякого лежит и только ждёт, чтоб замагнитить и навсегда испортить компас, что в ступне данного коптера не в тему располагается.

Реtrovich86

Ну если на компас грешить, то в правой передней ноге есть разъем компаса, который можно разъединить, правда тогда и ЖПС перестает работать, я так всю зиму отлетал. И питание надо включать когда коптер стоит на горизонтальной поверхности дождавшись когда он пропищится и проморгается. Потом дальше думать.

vitall

Небольшое видео с Оки в Тульской области.

Качество не ахти т.к. идея дополнительно зафиксировать пластину-переходник, на которой подвес висит, оказалась не очень хорошей идеей - надо на болты, клей не держит и есть дребезг )

Cmaxx

А какой подвес, родной от Цэшки? Тоже как и у меня заваливает горизонт 😦

vitall
Cmaxx:

А какой подвес, родной от Цэшки? Тоже как и у меня заваливает горизонт 😦

Подвес Hakkrc storm32, не родной. Как-то не замечал, чтобы он горизонт особо заваливал… местность далеко не равнинная. Но на видео есть подозрительный кусок, надо бы с необработанным оригиналом сравнить - может и правда калибровка из программы не помешает

Cmaxx

От 51 секунды и до 1.10 явно виден завал горизонта, причем относительно ориентации тоесть не в одну сторону, а в разные в зависимости от ориентации носа по краям света. Как и у меня, компас с гироскопом не дружат. Сколько не калибровал подвес - всё равно больше или меньше заваливает. Но калибровал всегда в квартире где куча наводок, следующий этап - калибровка подвеса в степи 😃

vitall

Еще одно видео оттуда же:

Cmaxx:

причем относительно ориентации тоесть не в одну сторону, а в разные в зависимости от ориентации носа по краям света

Может это реакция на сильный ветер такая… иначе горизонт был бы постоянно завален