XK Detect X380

Gramkin
realeks:

вдруг ЛЭП…

Так если ЛЭП, то он в неё и внизу с тем же успехом воткнётся.
Было бы 50 метров можно поставить, я бы 50 и поставил.
Какова БЕЗОПАСНАЯ скорость? Как горизонтальная, так и вертикальная?

realeks:

А сколько всего времени шел от получения трека? Мне только вчера дали… И какая комплектация - базовая?

29.02 трэк пробился на сайте СДЭКа, сегодня приехал. Базовая за 208 долларов.

bobon_71
realeks:

Это примерно с 8-этажный дом , если летать в поле, то - да , а вдруг ЛЭП…

Ну так ЛЭП лучше сверху облететь чем между проводов, да ещё не дай бог в столб ЛЭП вписаться…

John_Shoot
Garrison:

этому и вводят схемы контроля за током и напряжением одновременно.

Кстати, если я летаю по FPV с OSD, то при каких показателях напряжения ходовой(штатной) батареи надо возвращаться домой?

edimon78
Gramkin:

Немного поднял скорость горизонтальную (до 8м/с, у кого сколько?), увеличил высоту и изменил направление возврата домой (носом полетит) и уменьшил порог батареи до 10,65 (предупредительный на 10,90). Что ещё можно сделать?

Если первый полёт - лучше 6м/с, а то и самую доступную меньшую. Опять же - порог батареи пока оставить побольше, приноровитесь “к технике” можно уменьшить. Первые краши (90%) от того, что ВСЕ мы думаем “фигня, справимся”. И я так разбивал и многие другие на этом и похожих фороумах!

John_Shoot:

Кстати, если я летаю по FPV с OSD, то при каких показателях напряжения ходовой(штатной) батареи надо возвращаться домой?

Я “с ветки” V303 Seeker, техника похожая. У меня ограничение 10,65 вольт в проге, а пищалку на 10,8 вольт настроил. Ясно дело пищалка раньше пищать начинает (противно) и тут можно даже возврат домой включить, ибо на коптере ещё считается батарея в норме (а когда 10,65 достигнет - уже только вручную домой или сажать на месте).
Вообщем, всё зависит от ПИЛОТА и от ИНФОРМАЦИИ о положении коптера в пространстве и о напряжении батареи.

Gramkin
edimon78:

Если первый полёт - лучше 6м/с, а то и самую доступную меньшую. Опять же - порог батареи пока оставить побольше, приноровитесь “к технике” можно уменьшить.

На б/к моторах это первый квадрик, но ещё тарантула есть, на нём учился. И летать и падать…

dewty
ProTesto:

В теже деньги да ещё и с монитором и с антеннками!!!

ага и ссылка в теме уже раза 4 проскакивала 😉 продаван кста немного зазнался, общается неохотно… usb кабель для камеры в комплекте не идет, будьте внимательны… ну и на всяк случай попросите хорошо паковать… мне пришло с битым монтором, бодаюсь сейчас…

Fasta:

и может уже спалил вход, если не правильно подал питание. Сам он работать будет, а вот управляться не будет. Можно переставить управление на другой вход пич или рол и посмотреть , что будет.

Вход еще ладно…
Я получил свой подвес, такой же, нищебродский 😃 кста при проверке с камерой Xiaomi Yi вообще ничего не пришлось ни балансировать ни регулировать с компа , все замечательно работало в тч управление по pitch/roll, но удлинил кабелюку управления и пришло влемя лететь, воткнул питание, а опосля управление… и все бобик сдох… ожидаю процедуру у Романа

realeks:

А сколько всего времени шел от получения трека? Мне только вчера дали.

С GB как повезет, видел тут кто-то писал что заказывал ок 13/01 - я тогда же заказывал, но челу только пришел, а я уже спалить успел 😃) … Собирали долго, дольше чем положено, но приехал быстро, доставка russian priority - CDEK - идет быстро дней, 10-12, приходит на руки, куда попросите в день доставки, желательно конечно трекать - и там же менять адрес в случае чего…

PS тема ушла в вопросы китайских покупок )) Давайте разбавим, что думаете на счет такой установки OSD?

Garrison

Я именно так и хочу установить OSD в очередном аппарате. Только zemzibi

Fasta
John_Shoot:

Кстати, если я летаю по FPV с OSD, то при каких показателях напряжения ходовой(штатной) батареи надо возвращаться домой?

На время полета смотрите и на напряжение.10,7 -10,65. вольт. Т.к после загорания красной лампы, еще есть от 30сек до 2-х минут времени, зависит от нагрузки и стиля полета.

Garrison

Вот те на! На мое объявление об утере квадрика позвонили уже двое, причем не нашедших а потерявших. У одного игрули фантик 2 свалил, а у другого проф фотографа валкера, так не понял, что за монстр под большую камеру и с трекером но он так его и не нашел. Спрашивали, как у меня произошло и нашел ли я. Ну про валкеру все понятно, а вот фантик то как? По моему - бескрылые китайские агрегаты еще очень , очень сыры. Ждут удобного случая, что бы отправить наши сотни баков куда нибудь в ебеня. Получается я из них самый легко пострадавший.

realeks
Garrison:

Вот те на! На мое объявление об утере квадрика позвонили уже двое, причем не нашедших а потерявших. У одного игрули фантик 2 свалил, а у другого проф фотографа валкера, так не понял, что за монстр под большую камеру и с трекером но он так его и не нашел. Спрашивали, как у меня произошло и нашел ли я. Ну про валкеру все понятно, а вот фантик то как? По моему - бескрылые китайские агрегаты еще очень , очень сыры. Ждут удобного случая, что бы отправить наши сотни баков куда нибудь в ебеня. Получается я из них самый легко пострадавший.

Посмотри на lostdrones.ru , там куча фантиков и один наш 😃 и тот по-моему нашли…, кстати, может сайт пригодится…

Gramkin
Garrison:

Ну про валкеру все понятно, а вот фантик то как? По моему - бескрылые китайские агрегаты еще очень , очень сыры. Ждут удобного случая, что бы отправить наши сотни баков куда нибудь в ебеня. Получается я из них самый легко пострадавший.

Виктор, NAZA сваливает поближе к границе с Китаем сразу, как только представится удобный случай, это не самый лучший полётный контроллер в этом плане. Да, собственно, и проблем у неё немало, просто в нашем случае при появлении косяков ты как бы к ним готов, а в случае с фантомом не очень. Это как у фанатов айфони - “Это же АЙФОООООН!”, так же и здесь - “Это же ФАНТОООООМ!!!”

ProTesto
Gramkin:

Это же ФАНТОООООМ!!!

Ну да, он же это… как бы и есть и в то же время и нет. Это же фантом…

Так что от названия если отталкиваться, то никак нельзя считать себя владельцем. Владельцем чего? Фантома?!

Ну только если временным, не постоянным. Ведь может рвануть в любой момент
на родину…, как только вспомнит, кто он и откуда…

John_Shoot
Garrison:

Вот те на! На мое объявление об утере квадрика позвонили уже двое, причем не нашедших а потерявших. У одного игрули фантик 2 свалил, а у другого проф фотографа валкера, так не понял, что за монстр под большую камеру и с трекером но он так его и не нашел. Спрашивали, как у меня произошло и нашел ли я. Ну про валкеру все понятно, а вот фантик то как? По моему - бескрылые китайские агрегаты еще очень , очень сыры. Ждут удобного случая, что бы отправить наши сотни баков куда нибудь в ебеня. Получается я из них самый легко пострадавший.

Фантомы (1й-2й) то же часто улетают-достаточно покурить их форум. Но и в этом случае улет происходит, как правило, по вине пилота. С 3-ми фантиками дела обстоят по-лучше.(другой тип контроллера, большее кол-во спутников и тд.). Так что X-380 вполне достойный конкурент.
И летает он ничуть не хуже, а держит точку(GPS) даже лучше.

edimon78:

Я “с ветки” V303 Seeker, техника похожая. У меня ограничение 10,65 вольт в проге, а пищалку на 10,8 вольт настроил. Ясно дело пищалка раньше пищать начинает (противно).

Разве на биппере можно установить лимит общего напряжения? По моему там лимит на банку устанавливается.

ProTesto:

Ну да, он же это… как бы и есть и в то же время и нет. Это же фантом…

Так что от названия если отталкиваться, то никак нельзя считать себя владельцем. Владельцем чего? Фантома?!

Ну только если временным, не постоянным. Ведь может рвануть в любой момент
на родину…, как только вспомнит, кто он и откуда…

Я как владелец и фантома, и X 380-го советую летать с трекером, внимательно следить за индикацией огней и поведением самого коптера и первые 1-2 минуты летать в тестовом режиме( недалеко от себя и не выше 3-5 метров примерно).

Garrison

Да, да. Я то же так считал. В последний раз его даже выше метра поднимать не собирался ))). Хотел полный выгул батарейки сделать с новыми пропами и моторами пустому квадрику. Но загорелся оранжевый глаз и послал меня вместе с пультом …
Сейчас думаю, надо было его руками ловить пока он готовился в небо рвануть.

edimon78
John_Shoot:

Разве на биппере можно установить лимит общего напряжения? По моему там лимит на банку устанавливается.

Да пожалуйста 😁 : 10,8 v / 3 = 3,6 v на банку. Так и ставил на пищалке, просто я начал писать про “общее напряжение” - так и продолжил.

John_Shoot
edimon78:

Да пожалуйста 😁 : 10,8 v / 3 = 3,6 v на банку. Так и ставил на пищалке, просто я начал писать про “общее напряжение” - так и продолжил.

А…ну так бы сразу и сказали. А то я грешным делом подумал, что у меня биппер неправильный)))

Garrison:

Да, да. Я то же так считал. В последний раз его даже выше метра поднимать не собирался ))). Хотел полный выгул батарейки сделать с новыми пропами и моторами пустому квадрику. Но загорелся оранжевый глаз и послал меня вместе с пультом …
Сейчас думаю, надо было его руками ловить пока он готовился в небо рвануть.

Странно все это! Может сами что то не то сделали?

Garrison
John_Shoot:

Странно все это! Может сами что то не то сделали?

Это был четвертый квадрик. Комнатные не считаю. Третий самодельный ардукоптер. Все живое, летает. Кроме разбитой Валькеры. Непослушная она с рождения. Итак. Рассмотрим ситуацию, что я мог сделать не так.
Компасы откалибровал. Место с которого запускал и делал многократные дальние вылеты- проверено. Могу выложить видео как летал и возвращался с той точки на полтора километра. Многкратно, в разных направлениях, причем это все в самом центре города со всеми шумами эфира. Миганий зеленый- зеленый- дождался. Спутники пойманы. Квадрик предварительным полетом, проверил.
Безветрие. Взлет, буквально метр-полтора над землей все отлично , висим, тут понесло на крыльцо, загорается оранжевый, я отвожу в сторону, он начинает подниматься вверх. Веду его вниз, он не реагирует. Вижу что слушается неадекватно, выключаю пульт. У него появляется два пути- сесть где был и вернуться на точку взлета. Но он продолжает набор высоты. Там где я его запускал, между двух деревьев и пятиэтажки поднимать надо руками то виртуозно, а он запросто пролетев строго вверх! взял направление именно за город! Пультом я щелкал, но безрезультатно. И еще, вспомнил, когда летал с FPV, замечал на больших дистанциях очень запоздалую реакцию на действия с пульта. Сейчас только вспомнил, обратил на это внимание. Раньше не придавал значения. Думал просто зашумленность эфира, понимает принятую команду не сразу. У кого наблюдается такой эффект на расстоянии больше километра?

Реtrovich86

Всем здравствовать!
Тоже озадачился покупкой этого для меня первого квадрика после двух недель сидения на форуме в варианте xk380 c -FPV-RTF.
Друзья, подскажите пожалуйста, у этого варианта есть возможность после посадки сразу на штатном мониторе посмотреть записи камеры.
Мне он нужен для ориентировки на местности, люблю строить болотоходы а потом на них путешествовать там где не ступала нога человека, ради этого готов продать параплан с мотором, на 6 десятке лет уже тяжело управляться с тем аппаратом.
И еще вопрос что нужно сделать, что бы АКБ умел заряжаться от автомобильного прикуривателя, просто при прогулках по несколько суток в тайге хочется иметь такую функцию

Gramkin
Реtrovich86:

И еще вопрос что нужно сделать, что бы АКБ умел заряжаться от автомобильного прикуривателя, просто при прогулках по несколько суток в тайге хочется иметь такую функцию

Надо купить инвертер на киловатт-полтора-два и делать всё, что хочется, хоть рубашки гладить:)

Fasta
Garrison:

замечал на больших дистанциях очень запоздалую реакцию на действия с пульта

Физику в школе изучали? Длина волны, время распространения сигнала итд. Полет FPV по WIFI то же присутствует задержка. Причем, чем больше разрешение тем больше задержка и тем меньше расстояние приема сигнала WIFI.(Последнее нашел на ютюб)

Garrison:

Место с которого запускал и делал многократные дальние вылеты- проверено

скажем так, Запускали бы на крыше к вас ни чего не произошло б. (Все спутники видны, 8-12 к примеру. они перемещаются, одни выходят из зоны видемости другие входят) Как работает это, GPS принимает сигнал и вычисляет расстояние, чем больше спутников, тем точнее определение положение.
Что происходит рядом с домами и деревьями(как у вас) Спутник ушел из зоны видимости, а другой не вошел. А у вас к примеру было поймано 6 шт, Что происходит, GPS делает новый расчет по 5 спутникам и расчет уже не точный. скажем где то за городом(условно) И квадрик летит в ту точку расчета. Как правило в этот момент загорается желтый.
По чему не управляемый становится - не знаю. Возможно так написано в алгоритме программы или просто дополнительные помехи на управления произошли в этот момент(забита была 2,4МГц частота управления)
Пример GPS холодный старт НАВИНАТОРА. Когда мало спутников, ваша точка на карте будет всегда в стороне, по мере “прогрева” (находя нов. спутники) ваша точка будет соответствовать вашим координатам.