JJRC X1 With Brushless Motor

rins

сегодняшнее видео.

youtu.be/pZQ2KZ3zkIA

вроде немного начинаю понимать квадрик.
жаль что расходник это корпус. сегодня сломал второй луч. запаял 😄

rins

пришли 6030 винты. квадрик не управляем. летать не возможно.
поставил обратно 5045. другое дело. летает адекватно.
закажу ещё комплект 5045. вобщем советую их.

rins

эксперименты от запитки 3s закончились взрывом конденсатора который на 10в.
квадрик жив. пойду искать замену убиенному.

SykkyB

А фотки кондера и платы где он стоял есть?
прочитал что у некоторых тоже были косяки с кондером в каментах под видео на канале фрекьент флаера

rins

фото уже не сделаю. он там один. впереди платы смотрит на разьём для камеры. поставил на 16в

от идеи питать от трёх банок отказался. он выключился и упал в воздухе. потом отлетал два штатных акб нормально.

lexmaykop

Ура товарищи! Наконец таки я смог забрать свой квадрик и доп аккумы с почты - лежал бедолага дожидался пока я вернусь домой)) А вот пропы почему то не пришли… Обратил внимание, что на тех видео что смотрел, зарядка была другая чем пришла мне.
Пытался дома поднять его, при заводке движков его тут же тянет в сторону, что за ерунда?

lexmaykop

А за что отвечают кнопочки снизу под стиками: две горизонтальные и две вертикальные? Я в инструкции не силен, ни на аглицком, ни на китайском))

rins

тримирование и холостой ход.

lexmaykop

Холостой ход это походу вертикальный переключатель под левым стиком? я его щелкнул пару раз вниз, винты стали работать медленнее.

rins

да это он. остальные триммирование. два верхних ХЗ. один похоже за камеру отвечает.

lexmaykop

Спасибо. Осталось понять что делают оставшиеся три…))) Умньшил холостой ход, теперь что бы оторваться от пола нужно газ % на 20-3- добавлять, ранее % 10 хватало, а то и стоя на паркете его в сторонутянуло

rins

вот в сторону тянет, тримируй. нижний правый (под стиком) это лево вправо.

lexmaykop

насколько я понимаю, тримировать надо в сторону противоположную сносу? И еще, вроде по всем видео говорят, что для отключения движков надо стики вниз и развести, однако у меня отключаются движки когда я резко отпускаю вниз стик газа, т.е. попытался поднять его в комнате, его потащило и я стик вниз, движки глохнут и после этого стандартной процедурой не заводятся (стики вниз и в стороны и потом левый стик вправо-влево-вправо)

rins

не должны глохнуть. чтоб запустить моторы. нужно сначала оба стика вправо вниз. и далее как обычно.
триммировать в сторону противоположную сносу.

lexmaykop
rins:

не должны глохнуть. чтоб запустить моторы. нужно сначала оба стика вправо вниз. и далее как обычно.

Почему оба вправо? вниз и левый влево, а правый вправо… всегда ж так было на них. Глохнут, уже раза три заглохли. Для запуска надо откл/вкл батарею… херня какая то…

lexmaykop

Когда оба стика вправо это инициализация гироскопа. А что бы запустить движки, надо стики опустить вниз и развести в противоположные стороны, после чего левый стик вправо-влево-вправо, все, движки запущены.

lexmaykop

Вот чуть непонятно… А как тут картинку вставить, если она на компе? Хотел показать те кнопочки/переключатели назначение которых непонятно…

lexmaykop

на скрине в первом посте темы: 1. Idle trim lever & Stop, 2. Rudder trim lever, 3. Aileron trim lever, 4. Elevator trim lever. Насколько я понял, 1 - это регулировка хх и что еще? 2 - это тримирование наклона вперед или назад. 4 - это тримирование наклонов вправо/влево. А вот что регулирует 3?

lexmaykop

Сегодня впервые попробовал полетать на этом аппарате, впрочем, это и вообще первый мой полет на ру моделях))) Машина -зверь! При небольшом ветре его постоянно сносило куда-то, разобраться где у него перед или зад на высоте уже метров 10-15 для меня нереально. Результатом чего стало приземление хз где и поломка одной ноги. Все остальное целое. Интересное наблюдение, ранее не встречавшееся - при резком приземлении и ударе об землю, движки выключаются и чтобы их заново запустить необходимо оба стика вправо и только потом оба стика в стороны и левый право-лево-право.