Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
fedorovtambov:

я так до конца не пойму отчего квадр падает)))) точнее последовательность не словлю…поясню. летал уже полетов 40 наверно… падений было 2. оба были в одном мест( потому от части грешу на местность может помехи)…оба раза калибровка проверка возврата домой и в полет…вот и сегодня все проверил… отлетел… вырубил gps и в алтитюде вперед полетел, вижу что его что то сильно кренит пытаюсь дать чуть вверх чтоб поправить высоту а он уже не слушается))))

Для попытки понять процесс происходящего, и прошу провести действия обозначенные в посте #1408.

юра88

подскажите новичку мне про аппаратуру нужно прошивать?

Ветролет
fedorovtambov:

я тоже не смог сделать калибровку гироскопа…не загораются у меня желтые огни.

Сначала тоже не получалось, но потом сделал калибровку компаса и сразу же калибровку гироскопа по инструкции в офф видео, все получилось.

Xanderzt
slav_2000:

Меня вот мучает вопрос - каким же образом народ летает на 2 км? Мне на 900 метров при практически полном безветрии хватило аккума еле-еле - приземлился с пустым зеленым индикатором (т.е., теоретически, можно было лететь еще чуть-чуть, но явно не двойную дистанцию). А как же с 2 км?

Время работы квадрика 20+ минут, если не с сильно разряжать акум то минут 18 точно, скорость в gps 5 метров этого хватает что бы продететь километров 5. Так что 2 километра в одну сторону и 2 обратно должно хватать без проблем. Сам я пока суммарно за полет пролетал 2.7 км.

Domovoi224

На просторах интернета, встретился вполне полезный совет:

Domovoi224:

На каждом аккумуляторе сделайте язычок из скотча, чтобы вытаскивать его из корпуса не за провод, а за этот язычок. Просто и очень удобно.

Такой же язычёк, сделал себе на маячке, чтобы при вытаскивании его из коптера, не тянуть за провод антенны.

Обратите внимание, что на аккумуляторе размещено объявление к тому, кто найдёт коптер, в случае его утери.

NumLock
fedorovtambov:

я тоже не смог сделать калибровку гироскопа…не загораются у меня желтые огни.

Вот-вот, жму правый стик вниз, левым вверх-вниз, вверх-вниз… Долго жму. И ничего 😦

Domovoi224:

полезный совет

Все гениальное просто!) И ведь на одном из Симовских аккумов такой язычок уже есть штатно.

Domovoi224
NumLock:

Вот-вот, жму правый стик вниз, левым вверх-вниз, вверх-вниз… Долго жму. И ничего

Посмотрите видео внимательно (Пульт на видео перевёрнут).
Левый стик зажимаем в верхнем положении, а правым работаем вверх, в низ, со скоростью, примерно 2 движения в секунду. Далее, крутим коптер с двумя повторениями, как на видео. Всё получится.

slav_2000
Domovoi224:

Опишите пожалуйста подробно последовательность действий, вхождения в режим калибровки гироскопа?

Делал точно по видео-инструкции. Все получилось. Там, где его надо крутить на столе на бумажках.

Lexa_S
slav_2000:

Делал точно по видео-инструкции. Все получилось. Там, где его надо крутить на столе на бумажках.

Для калибровки гироскопа стол должен быть в идеально горизонтальной плоскости?

Domovoi224
Lexa_S:

Для калибровки гироскопа стол должен быть в идеально горизонтальной плоскости?

В горизонтальной, но не до фанатизма. А то, придётся калибровочный стенд покупать! 😃 😃 😃

fedorovtambov
slav_2000:

Делал точно по видео-инструкции. Все получилось. Там, где его надо крутить на столе на бумажках.

в общем сообщаю следующее…на стандартной прошивке пульта пытался сделать калибровку датчиков не получилось…не загорелись желтые огни…
Затем перепрошил пульт и все пошло как по маслу…так что могу предположить что проблема как раз в этом.

NumLock
Domovoi224:

(Пульт на видео перевёрнут)

Тьфу ты! И вправду. Это ж надо так… 😁

Lexa_S

А из тех кто делал калибровку какие изменения произошли?
Я после прошивки пульта и тушки на горизонтальной поверхности проверил показания углов, показывали по нулям, решил не калибровать. В поведении особых изменений не заметил, хотя летал практически всегда в gps моде. Вот думаю, может надо откалибровать, или лучше не трогать?

NumLock

Ну без этой калибровки летал на 950 метров вверх и на 200-300 прямо, все в порядке было. В AM правда не летал, RTH не использовал.

fedorovtambov
Lexa_S:

А из тех кто делал калибровку какие изменения произошли?
Я после прошивки пульта и тушки на горизонтальной поверхности проверил показания углов, показывали по нулям, решил не калибровать. В поведении особых изменений не заметил, хотя летал практически всегда в gps моде. Вот думаю, может надо откалибровать, или лучше не трогать?

не трогай не парься… я просто сделал в надежде что в альтитюде может получше себя будет вести в связи со вчерашним падением

по поводу изменений полетаю сегодня отпишусь есть какая разница или нет

Echelon
fedorovtambov:

я так до конца не пойму отчего квадр падает)))) …что то сильно кренит пытаюсь дать чуть вверх чтоб поправить высоту а он уже не слушается)))) …

Вчера давал наводку на буржуйский форум
rcopen.com/forum/f135/topic450608/1400
там народ тоже подметил характерную “падкость” коптера, и после публикации сообщения представителя производителя об особенности прошивки с автоматическим переходом в мануал стало понятно что “это скорее фича, а не баг”

Вопрос: в чем смысл делать проверку ориентации после взлета через Follow me?
Можно ведь просто покрутить коптер по yaw и посмотреть на пульте корректность отображения азимута. При этом желательно знать направление на стороны света в данном месте.

Domovoi224
Echelon:

Вопрос: в чем смысл делать проверку ориентации после взлета через Follow me?

Лучше один раз увидеть, какое поведение будет у коптера в “Follow me” режиме, если при его включении что то сбилось в прошивке и пошло не так как должно… Не часто, но бывает. Думаю, что в полёт Вы его точно после этого не отправите, а попробуете перезагрузить!
Также, напомню, что перед полётом на дальняк, ооочень желательно ещё и оттремировать коптер, иначе, в случае срыва по какой-либо причине в мануал мод, можно не справиться с управление и “зарулиться”, или, просто не дождаться его возвращения! И обязательно дожидаемся обнаружение коптером спутников… 😃
Эти маленькие проверки перед полётом занимают не слишком много времени, зато могут сэкономить нервы и время поиска.

fedorovtambov
Domovoi224:

Лучше один раз увидеть, какое поведение будет у коптера в “Follow me” режиме, если при его включении что то сбилось в прошивке и пошло не так как должно… Не часто, но бывает. Думаю, что в полёт Вы его точно после этого не отправите, а попробуете перезагрузить!
Также, напомню, что перед полётом на дальняк, ооочень желательно ещё и оттремировать коптер, иначе, в случае срыва по какой-либо причине в мануал мод, можно не справиться с управление и “зарулиться”, или, просто не дождаться его возвращения! И обязательно дожидаемся обнаружение коптером спутников… 😃
Эти маленькие проверки перед полётом занимают не слишком много времени, зато могут сэкономить нервы и время поиска.

может кто пояснить в какой момент он переходит в мануал мод??? что этому предшествует…на буржуйском форуме так до конца и не понял ибо в английском не силен увы(((( а переводчик коряво термины переводит. заранее спасибо.

d-b
d-b:

Коллеги докопались до причин выпадения в “ручной аварийный режим” www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182&p… ,пост 6945. Насколько я понял, нефиг при быстром подъёме резко сбрасывать газ в “минус”. Впрочем, вообще летать плавно - надёжней будет. Это из моих наблюдений 😃

летаем плавно😁

Overtaker

Попробовал перевести пульт из режима эксперт в нормал, ничего не вышло - моторы не запускаются. И после перезагрузки пульта снова эксперт мод стоит. Прошивки все последние.

yuzer_666

В субботу пришел мой квадрик, полетал все два раза в парке, пока что не выявил никаких проблем. Спутники реально быстро ловит и возврат домой работает на ура. Правда заметил что пульт часто врет на счет заряда аккумулятора, он показывает когда зарядка полная что она почти пуста, хоть и летает нормально, 20 мин. Не знаю откуда я взял что при разряде до определенного уровня то он сам ко мне вернется, увы он просто пошел на посадку. Камера снимает красиво но есть желе и чем он выше то тем заметнее. Еще ребята не запускайте его в помещениях, решил проверить если в рабочем состояний и тут он попер на меня исполосовал ноги до крови, было больно и радостно что мощный. Успел себе заказать шторки для пульта, трекер, антенны и 3 аккума -Жена косо посматривает на меня))) Реально игрушкой доволен!😁😁😁