hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5
Забияка:
  1. Выключение пульта = FS (не важно какая функция на пульте) летит без остановок на место Арма.
  2. Потеря связи 2.4 = FS, если в момент FS принудительно не активировать RTH, то дрон вернётся до уверенной связи 2.4 - отключит режим FS и передаст управление пилоту.
  3. Если в момент FS активировать RTH, то дрон без остановок летит до места Арма или же на пульт (в зависимости от прошек).

Аварийная посадка не зависимо где застанет потеря GPS.

а в личку можете глянуть…

Numiron:

rcopen.com/forum/f126/topic500508 Не ругайтесь сильно. Может кому понадобится.

в личку см

hAmeleon=
КВБ76:

Б А если -7 зрение, то можно приспособить, что-то.

Я думал у меня 100 зрение (так говорили врачи ,их тесты я из далека любой ряд букв читаю без проблем, а оказалось что менее 30 см все плывет), а когда пришёл шлем удивился, что в нем все плывет (так что только опытным путем подбирать дополнительные “линзы”).

КВБ76
hAmeleon=:

Я думал у меня 100 зрение (так говорили врачи ,их тесты я из далека любой ряд букв читаю без проблем, а оказалось что менее 30 см все плывет), а когда пришёл шлем удивился, что в нем все плывет (так что только опытным путем подбирать дополнительные “линзы”).

Ясно.

Antey_ru

Версия FC V1.1.38 без калибровки для SS уже появилась?

Kuff

Друзья, всё-таки не устраивает меня качество камеры. Думаю купить подвес. Возникает вопросы: Камеру внешний можно как то к квадру подсоединить, чтобы управление с пульта? И собственно какую брать?

Гильгамеш
Kuff:

чтобы управление с пульта?

мало вероятно.а так по весу и качеству я бы брал RunCam 1 или 2 по вкусу;)

Alex77777

Всем здравствуйте!

  1. Произвёл где-то до 10 циклов зарядки с помощью тройного разветвителя (два аккума 2700, один 1400), после чего светодиоды на балансере во время зарядки стали мигать красным, и по-моему зарядки не происходит, во всяком случае блок питания и балансер холодные. Сегодня попробовал хорошенько прогреть паяльником выходные и ещё кое-какие контакты, не помогло.
  2. При остановке моторов или при раскручивании мотора пальцем, постукивает передний В мотор, задний В мотор как-то шумит (шипит).
    Подскажите что-нибудь.
Гильгамеш
Alex77777:

Подскажите что-нибудь

2 заказать новые подшипники и поменять в моторах а пока можно смазать.у меня та же история с моторами пока смазал подшипники заказал на днях еще и моторы придут так как у 1 вал бьет крашей не было с завода кривой но летает норм

Alex77777:
  1. Произвёл где-то до 10 циклов зарядки с помощью тройного разветвителя (два аккума 2700, один 1400)

на родной зарядке не стоит так делать еще и разные емкости.имхо

интересно керамические подшипники в моторы пробнуть но жуть дорогие 😦

siman77
Гильгамеш:

интересно керамические подшипники в моторы пробнуть но жуть дорогие

1 краш и рассыпятся

Гильгамеш
siman77:

1 краш и рассыпятся

ну честно говоря не думаю это не посуда.хотя сломать мы в россии можем все.на великах они работают на ура и намного эффективней.а так просто было бы интересно может кто ставил в бк моторы поделитесь есть смысл?

Antey_ru

У буржуев уже есть H501S-S-RX-V2.1.29.hbs, или у всех тоже есть и я отстаю?

NumLock

Давно уже есть… Жаль для S нет нового ресивера 😦

AlexPebody
NumLock:

Давно уже есть…

А не подскажите сие дивное место, где брать новые прошивки в первозданном их виде?
На сайте производителя до сих под 35я прошивка только и никакой информации…

Antey_ru
AlexPebody:

А не подскажите сие дивное место

Например www.facebook.com/groups/1655445394706994/files/

Возникла проблема заливки RX, делаю по инструкции:

  1. Правый стик вниз-влево, кнопка видео и включаю. На экране режим обновления RX v.2
  2. Подключаю к компу пульт и запускаю “upgrade tool V2”.
  3. Кнопка коннект, прога видит порт. На пульте предложение включить RX.
    Далее проблема. Включаю квадрик прямо на пульте, куда еще ближе.
    Пульт не видит… дрон уже и регулями отсвистел, толку ноль.

В обычном подключении пульт видит видео и телеметрию с квадрика.

HAZY

добрый день.
Подскажите по двум вопросам.
Ну для начала Н501SS.
Ничего не прошивал не менял. Отлично летает “из коробки”.
Во вложении инфо о прошивках.

  1. Возврат при потере связи.

Из 10 попыток, только один раз при отключении пульта, зверек вернулся на место старта. Все остальные попытки, просто зависал в воздухе на месте потери связи и никуда не двигался , ни домой ни аварийной посадки. Все тесты при дальности 20 метров от старта.
При этом в момент выключения пульта (стандартный)квадр видел 11 спутников.
В чем проблема, какие мысли ? Помогите. Просто при такой статистике возвратов страшно улетать далеко

  1. Фото , видео и карточка

Подскажите, каким образом можно использовать карточку для записи устанавливая в пульт (стандартный) ?
Когда карточка вставлена в сам квадр, то все отлично, пишет фотки и видео, качество прекрасное. Если же карточка вставлена в пульт, то реакция ноль, ничего не пишется. Хотелось бы все же использовать карточку именно в пульте, а не на борту, чтобы в случае беды, хотя бы видеть что видел дрон.
Каким образом можно переключиться на использование карты в пульте??
И вопрос по формату карты, проведя эксперименты, понял что у меня на карточку пишется , только в FAT32, при NTFS карточка не видна. Так и должно быть ? Просто если брать карту V30, то скорости можно добиться только в файловой системе NTFS, иначе нет смысла переплачивать в погоне за скоростью.

Буду признателен за ответы и помощь.

Antey_ru
HAZY:

и карточка

Это для прошивки LCD. 1.3.4 новее, там +1000 отображается. Если не собираетесь прошиваться вообще - заклейте стикером разъем и гнездо под карточку.

HAZY
Antey_ru:

Это для прошивки LCD. 1.3.4 новее, там +1000 отображается. Если не собираетесь прошиваться вообще - заклейте стикером разъем и гнездо под карточку.

Я не против прошить, вопрос что прошивать и на что и какие различия от того что есть у меня ??

Вот прочитал выше про прошивку RX-V2.1.29, а что она дает в отличии от моей V2.1.22 ?

И поясните, как я понял, есть две прошивки, она прошивает пульт, вторая сам квадрокоптер. Надо обязательно прошить и то и другое, если прошить что то одно, то может не связаться , не работать ?

Запутался… Как прошить LCD отдельно ?