hubsan x4 fpv h501 ss

Ermol_off2
Domovoi224:

Вроде в спящем режиме он не должен мигать. Надо будет инструкцию почитать…

Мигает зелёный диод каждую секунду,красный раз в 3 секунды у меня.

Domovoi224
Ermol_off2:

Мигает зелёный диод каждую секунду,красный раз в 3 секунды у меня.

Тогда какой же это спящий режим…Вот “Слон” вырубается до состояния анабиоза… А тут, светодиоды мигают. Наверное, не просто так хапсановцы убрали светодиоды с центральной платы, которые стояли в носу у первых модификаций этой модели! Писали, что именно из-за того, что компасу мешали работать…
Причём, где нос с его прозрачным фонарём и где компас!? 😉

HAZY
Domovoi224:

Тогда какой же это спящий режим…

Ну о том и речь, что перенос пищалки от компаса помог конечно, но не панацея… а вот саму муху в попу мира выправило ситуацию. Я так понимаю, если муху поместить в какой то контейнер и лепить по днище дрона, то будет вообще идеально.

Andrey-L

Ура, наконец то полетал после этой процедуры!
Все режимы работают. Параметры прошились.

Вопрос - если одновременно пытаться изменить высоту и лететь в сторону, то срабатывает только тот стик, который был нажат первым.
То есть не получилось, например полет по прямой с одновременным набором высоты. Это особенность этого квадра, или пульта?

siman77
Andrey-L:

То есть не получилось, например полет по прямой с одновременным набором высоты. Это особенность этого квадра, или пульта?

до конца стики не давите и все будет работать одновременно (просто одной командой душите движки на выполнение другой)

Tileva
siman77:

до конца стики не давите и все будет работать одновременно (просто одной командой душите движки на выполнение другой)

Особенно “газ вниз до конца”, на холостом ходу нет тяги для движений.

AlexPebody
HAZY:

антенна как раз в лучше, но в заднем и не в том , где антенна видео …

Еще раз сообщаю, что при нахождении антенны в луче было вот это:

Ваше дело конечно ) и дело не в совмещении с антенной FPV, как раз таки антенны
FPV и управления 2.4Ггц защищены коаксиальным ВЧ кабелем, а вот регули нет…

Думали что будет, если маяк перезагрузится на высоте 200+ метров и радостно
сообщит вам координаты вашего квада? В момент передачи будет падение 😎

bragin1s
maksiLo:

Ещё один вопрос возник при включении режима возврат домой, квадрик должен движки сам вырубать при касании земли?

В идеальных условиях, при правильной калибровке, несколько раз 501ss сам плавно садился, три-четыре раза подпрыгивал (2-3см), как бы убеждаясь, что под ним брусчатка (асфальт), потом гасил моторы. Потом, как-то раз, у земли не замедлился и довольно жестко сел. Другой раз садился на мягкий грунт… и долго прыгал, не чувствуя тверди… Для себя я сделал вывод - возврат домой перед посадкой лучше отключить и аппарат посадить руками, точно в нужное место (без травы, песка и т.п) и очень мягко. Иногда Просто беру его в полете правой рукой, газ в минимум, и крен на 90 градусов (чаще всего, при этом, 501 глушит моторы, но пару раз, сильно сопротивлялся крену - самопроизвольно увеличивая обороты…)

Kocmoc82:

Народ подскажите по прошивкам нужно шить или норм ?

Мое мнение: заниматься перепрошивками надо в том случае, если аппарат “неправильно” летает при соблюдении всех правил предполетной подготовки, либо Вам стало не хватать высоты 250 метров и хочется посмотреть как он делает “циркуль”. Если же аппарат устойчиво летает и надежно возвращается, лучше его не насиловать… Сейчас меня закидают камнями…

AlexPebody
bragin1s:

Сейчас меня закидают камнями…

Почему же ) я лично полностью согласен! Либо если вы хотите RHE, а так смысл шить?

Aleksman
bragin1s:

три-четыре раза подпрыгивал (2-3см), как бы убеждаясь, что под ним брусчатка (асфальт), потом гасил моторы. Потом, как-то раз, у земли не замедлился и довольно жестко сел. Другой раз садился на мягкий грунт… и долго прыгал, не чувствуя тверди…

Насколько я помню, эта фигня началась в 30-х прошивках FC. Мы ещё тогда думали, что это всё потому, что прошивку от SS ставим в S-ку (типа неполная совместимость полётных контроллеров).

bragin1s
Solil:

полетал в отпуске, сильные ветра очень мешали

Красивые виды, хороший отпуск. Не понял, только: у Вас установлен фильтр? Тряску от ветра, как и сам ветер, нам не исключить, но при монтаже,(например в Сони-Вегас) можно применить легкую стабилизацию (5-10%) и смотреться будет гораздо приятнее. И ещё, при подъеме на высоту и осмотре на 360 градусов, я делаю это с остановками в каждую сторону, т.к. при непрерывное вращение наша камера 30fps снимает плохо. А где это происходило?

AlexPebody
bragin1s:

например в Сони-Вегас

А в Adobe Premiere Pro есть что то подобное - стабилизация кадра?

Вот, сам себе ответил ) чаще всего так, кто ищет - тот найдет:

www.youtube.com/watch?v=feZYEgFLGsY

Яков_Полищук

Доброго дня! С апреля владею этим устройством (супруга подарила). Первый запуск и разбил. После разблокировки двигателей дрон рванул в сторону востока, на призыв Вернись я все прощу ответил креном и вземлю. Из сервиса забрал на прошлой неделе. Заменили всё! Вроде полетел, но записи с камеры не воспроизводятся, фото норм. И ещё хочу поделится, может кому пригодится. Отлетал 4 аккума и после последнего полёта не смог остановить двигатели. Заглохли сами через несколько минут. На следующий день не смог запустить. Причина: во время полета корректировал тримерами вперёд и вверх. Это послужило причиной. Если посмотреть на вертикальные шкалы то для разблокировки нужно чтоб бегунок дрходил по последней риски. Триммируя вывел бегунок выше. А у всех до самого нижа не опускается бегунок?

Квадрик с пультом pro

siman77
Яков_Полищук:

А у всех до самого нижа не опускается бегунок

а зачем тримировать вы пульт откалибруйте и в GPS летайте точку держит стабильно а Altitude режиме надо подруливать стиками так как он только высоту держит и дрейфует по ветру и лудше вам мануалы почитать hubsan.my1.ru а то опять разабьете так как похоже ваш первый запуск был в ММ моде где вообще нет стабилизации
и инструкцию к хабсану

Яков_Полищук

Отключал gps, так он бодрее. Тянуло назат и опускался, вот и тримировал. Больше не буду) Просто странно, что из-за этого двиги не вкл/выкл

Почему видео может не воспроизводится? Винда 10. На телефоне только первый кадр видно.

bragin1s
Яков_Полищук:

Отключал gps, так он бодрее. Тянуло назат и опускался, вот и тримировал. Больше не буду) Просто странно, что из-за этого двиги не вкл/выкл

Почему видео может не воспроизводится? Винда 10. На телефоне только первый кадр видно.

  1. Если Вы не читали инструкцию, то наверное Вы не делали калибровку стиков пульта… думаю, это может служить источником проблем.
    2.Видеозапись надо не только включать, но и выключать (этой же кнопкой).
siman77
Яков_Полищук:

Просто странно, что из-за этого двиги не вкл/выкл

расходы на пульте какие если ниже 61% незапустится движок

Яков_Полищук
siman77:

расходы на пульте какие если ниже 61% незапустится движок

Если так то почему не глушились? Заряд был полный призапуске.

siman77
Яков_Полищук:

Заряд был полный призапуске.

да вы походу не в куриваете что 61% это не заряд батарей а ограничитель стиков программный (расходы)

Яков_Полищук

Дмитрий, читал и мануал и несколько обзоров смотрел. Режим про который вы говорите выключал, влючил резим самый простой и джипиес холд. Дрон после разблокировки стоял, стиком, он поднялся метра на 2 и погнал в сторону. На тумблер возврата ответил креном и в землю. Калибровку пульта делал.

Tileva:

“Безумству храбрых…”))

Да я на высоте и не долго. Быстро выходит из под контроля. Я пока изучаю)