hubsan x4 fpv h501 ss

SivaSDD

Парни, дико извиняюсь по поводу своих постов о 38-го мода!
Больше никогда не стану постить не убедившись в том, что если у тебя так - это истина. 😃
Дело в том, что мне достался один из первых SS. Недоделанный, блин. Сейчас идут совершенно другие. Это могу утверждать точно, т.к у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…
Парни… они ВСЕ РАЗНЫЕ по элементам и схемотехнике!
За наши деньги проводят полевые испытания. 😃
Но… я уже закусился! Попробую это все добить и плюнуть на сайт хабсановцам.
А так… летаю на фантоме без проблем. 😃
Еще раз, простите!

Aleksman
SivaSDD:

у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…

Ну так выложите фото этого всего добра, чтобы можно было понять, о чём речь. Может всё не так печально 😃
З.Ы. Не думаю, что там могли быть какие-то кардинальные изменения. Даже если это

SivaSDD:

один из первых SS.

Т.к. SS - это продолжение S-ки, а на S-ке 38-я (равно как и все предыдущие) ведёт себя адекватно.
Может у Вас эти модули просто от разных моделей (S, SS, A)?

SivaSDD

Обязательно дам фото… как только сам разберусь. Выше уже говорил, что гораздо опытней друг с отдыха вернется…
А так - можете сами на али и бенгуде внимательно рассмотреть по фото, какое множество плат хабсановцы наплодили.
Да… у меня еще есть две камеры, которые внешне похожи но не работают с разными модулями.
Т.ч. пока не разберусь - ухожу. 😃

Aleksman
SivaSDD:

можете сами на али и бенгуде внимательно рассмотреть по фото, какое множество плат хабсановцы наплодили.

Давно рассмотрел, т.к. в теме уже не первый год. Поэтому и интересуюсь, что же у Вас такого эксклюзивного есть 😃

SivaSDD:

Обязательно дам фото… как только сам разберусь.

Так Вы скиньте фото, а мы уже коллективным разумом попробуем разобраться 😃

Alex77777

Мужчины, кто подскажет, где фиксация резьбы у камеры срывается?

Davydoff

Всем привет. Хочу поведать историю, как сегодня летая над парком за Ледовым Дворцом в СПб (кто знает) я чуть не потерял свой коптер. Чуть потому что нашел я его только благодаря тигромуху. Штука отработала на все свои деньги =). Отлетав два аккума, я зарядил третий, на момент старта аппаратура показывала 8.0 вольт. Взлетел, отлетел метров на 80 и вдруг он стал заваливаться на бок (это по видео я понял) и видео стало пропадать, пытался дернуть возврат домой, но видимо к тому моменту он уже упал. Визуально куда упал не видел, так как летал в шлеме. Вызвал тигромуха по рации, он задиктовал координаты - ввел в гугл карты и пошел на точку. Нашел его висящим на дереве. Погрешность координат была около 5 метров. Но самое странное, он был выключен. Я переподключил АКБ и онзавелся. Заряд показал 7.6 Вообщем что это было не понятно. После этого проверил вызов тигромуха в полете, думал может от него это произошло, но нет, в полете ни каких наводок от его работы на моем коптере нет, хотя антенна его спрятана в луче.

NumLock

Я видел 3 штатных компаса: EA4006112, EA4000038-1 и EA4000038-2. А летаю вообще на GY-273 HMC5883L 😉
GPS 2 штуки: M8Q и G7020. Первый мне нравится больше - быстрее ищет спутники, значительно быстрее.

Aleksman
NumLock:

Первый мне нравится больше - быстрее ищет спутники, значительно быстрее.

Ну да - ведь он же умеет работать с несколькими системами позиционирования одновременно, в отличии от G7020.

андрей_5
SivaSDD:

Дело в том, что мне достался один Это могу утверждать точно, т.к у меня сейчас 2-а контроллера, 3-и гпс, 3-и видеокарты…
Парни… они ВСЕ РАЗНЫЕ по элементам и схемотехнике!
За наши деньги проводят полевые испытания. 😃
Но… я уже закусился! Попробую это все добить и плюнуть на сайт хабсановцам.
А так… летаю на фантоме

такое ощущение что или брак у людей или неумехи. У меня тоже одна из первых ss, доработал его, стал просто почти фантомом, а скоро буду и под воду погружать,есть мысли…
х

Alex000

Сегодня отлетел на стандартном пульте со штатными антеннами на 550 метров и 380 в верх, после снятия ограничения по высоте. Постоянно горели светодиоды на коптере (не мигали). Посадил рукой с зависшего коптера в воздухе, после выключил заменил аккумулятор на штатный 2700. После включения пропало видео. Забендил, видео не появилось, пульт в меню не входит. Разобрал вернул биквадрат на место, включил, видео нет, в меню не входит. Перепрограммировал ручки управления, вошел в меню начал щёлкать 5.8 видео появилось, маячки после калибровки моргают как положено. Думаю может глюк после снятия ограничения по высоте. Или применение другого аккума. Или что я полетел на горящих маяках а не мигающих. Но предполетную подготовку прошел полностью.

Aleksman
Alex000:

маячки после калибровки моргают как положено.

Бортовые огни управляются с пульта длительным нажатием нижнего триммера газа (вкл/выкл/вспышки).

Alex77777

Да ну… ( В такой корпус лучше сразу нормальные детали устанавливать… Еслиб можно былоб хорошую основную плату к Хабсановским деталями подсоединить, можно былоб ещё… (

Ermol_off2

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

Влияние маяка на электронику пока не проверял,со дня на день жду движок и тогда буду тестить.Напомню,что первый раз разместил маяк возле компаса и в полёте вызвав маяк-получил краш с 60 метров высоты,с поломкой корпуса и выходом из строя движка.Надеюсь второй вариант размещения маяка окажется безопасным.

HAZY
Ermol_off2:

вынес диоды с платы маяка тигромухи,.Выглядит вот так:

Блин, красиво получилось, супер … только отпаивать их гиморой большой очень …

Ermol_off2
HAZY:

Блин, красиво получилось, супер … только отпаивать их гиморой большой очень …

Согласен,но паял не сам.Купил диоды по 10 рублей за штуку и отвёз к мастеру.За 300 рублей он всё сделал.Другой мастер 800 заломил за такую работу,полоумный))))

Domovoi224
Ermol_off2:

Влияние маяка на электронику пока не проверял…

Лайкнул, но с интересом жду реакции компаса на размещённый возле него светодиод. 😉

Ermol_off2
Domovoi224:

с интересом жду реакции компаса

Провода провёл по бокам,а не напрямую через компас,так что посмотрим)))а вообще,в первый раз когда маяк был размещён у компаса-квадр хорошо себя вёл,до тех пор пока не дал на него вызов)в этот раз не буду на большой высоте эксперементировать,попробую над землёй в метре,может.

Georgik

800р. за то чтобы выпаять 2 светодиода с платы и впаять вместо них проводки - и правда полоумный…
300р. - нормальная адекватная цена. Сам так беру за подобные работы, ибо 100р. по нашей жизни как-то нереально мало, а 500р. уже реально много за такую работу. 😃

Ermol_off2
Georgik:

800р. за то чтобы выпаять 2 светодиода

Там 3 диода)желтый ещё,я его посередине разместил,он светит постоянно когда аккум маячка подзаряжается от основного,и выключается когда маленький аккум будет полностью заряжен…

liwefijuk
Ermol_off2:

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

не знаю как на счет тигромуха, но диоды в морде выглядят супер круто! ))
у меня тигромухи нет, но диоды тоже захотелось туда втулить )))