hubsan x4 fpv h501 ss

HAZY
Ermol_off2:

вынес диоды с платы маяка тигромухи,.Выглядит вот так:

Блин, красиво получилось, супер … только отпаивать их гиморой большой очень …

Ermol_off2
HAZY:

Блин, красиво получилось, супер … только отпаивать их гиморой большой очень …

Согласен,но паял не сам.Купил диоды по 10 рублей за штуку и отвёз к мастеру.За 300 рублей он всё сделал.Другой мастер 800 заломил за такую работу,полоумный))))

Domovoi224
Ermol_off2:

Влияние маяка на электронику пока не проверял…

Лайкнул, но с интересом жду реакции компаса на размещённый возле него светодиод. 😉

Ermol_off2
Domovoi224:

с интересом жду реакции компаса

Провода провёл по бокам,а не напрямую через компас,так что посмотрим)))а вообще,в первый раз когда маяк был размещён у компаса-квадр хорошо себя вёл,до тех пор пока не дал на него вызов)в этот раз не буду на большой высоте эксперементировать,попробую над землёй в метре,может.

Georgik

800р. за то чтобы выпаять 2 светодиода с платы и впаять вместо них проводки - и правда полоумный…
300р. - нормальная адекватная цена. Сам так беру за подобные работы, ибо 100р. по нашей жизни как-то нереально мало, а 500р. уже реально много за такую работу. 😃

Ermol_off2
Georgik:

800р. за то чтобы выпаять 2 светодиода

Там 3 диода)желтый ещё,я его посередине разместил,он светит постоянно когда аккум маячка подзаряжается от основного,и выключается когда маленький аккум будет полностью заряжен…

liwefijuk
Ermol_off2:

Парни,кому интересно,вынес диоды с платы маяка тигромухи,сам маяк разместил в “попе”,за модулем gps,зуммером впритык к задней стенке корпуса(пищит в зазор между корпусом и крышкой аккума,достаточно громко).Выглядит вот так:

не знаю как на счет тигромуха, но диоды в морде выглядят супер круто! ))
у меня тигромухи нет, но диоды тоже захотелось туда втулить )))

Ermol_off2
liwefijuk:

диоды тоже захотелось туда втулить )))

Как говорится:-нет предела совершенству))

NumLock
liwefijuk:

у меня тигромухи нет, но диоды тоже захотелось туда втулить )))

Честное слово тоже подумал в корпус люминесцирующих переходов полупроводников понавтыкать 😃 Маяка, трекера, свистелки тоже нет.

liwefijuk

хабсаны как будто нарочно туда вставили кусок полупрозрачного пластика ))

Ermol_off2
Domovoi224:

Лайкнул, но с интересом жду реакции компаса на размещённый возле него светодиод. 😉

Только дошло Андрей,ты имеешь ввиду белый диод?Ну да,тот совсем близко расположен к компасу…Может его чем-нибудь экранировать?Тупо по размеру этого золотистого фонаря изнутри.Только чем?Материалом которым компас и модуль gps прикрыты?Где такой найти только…

Domovoi224
Ermol_off2:

Может его чем-нибудь экранировать?

Я не знаю, будет ли он вообще влиять на компас… Поэтому и интересно. Теоретически вполне может. А если будет влиять, то можно попробовать заэкранировать любой жестянкой или фальгой, запланированной скотчем. 😉
Только вопрос - поможет ли такой экран в случае наводок!?😃

Ermol_off2
Domovoi224:

Я не знаю, будет ли он вообще влиять на компас… Поэтому и интересно.

Я понял,тогда будем эксперементировать,а дальше действовать по обстоятельствам)ну вообще если можно прикупить такой материал который под компасом и модулем,я бы прикупил,закрыл бы все проводки и диоды,для профилактики)

Alex77777

Мужчины, подскажите по настройке фокуса, уже сорвал сам грибок, а шляпка всё равно НЕВКАКУЮ, всё выковырял от туда, точно саму шляпку надо крутить?

Гильгамеш
Alex77777:

точно саму шляпку надо крутить?

нет шляпа намертво приклеена крутить весь грибок.

Alex77777
Гильгамеш:

нет шляпа намертво приклеена крутить весь грибок.

Вот так… (( Меня в обратном убеждали. ( Писали, грибок зажми чем нибудь, крути шляпу.

SivaSDD
Alex77777:

Мужчины, подскажите…

Что такое “шляпка и грибок”, честное слово - не пойму. На фото - как устроена камера. Крути что хочешь, но не трогай заднюю крышку. В ней вся соль. 😃

Гильгамеш
SivaSDD:

не трогай заднюю крышку

ну да матрицу не стоит трогать без надобности;)
мне уже лень разбирать все но если знать диаметр и шаг резьбы можно и отдельно обьектив купить на свой вкус благо выбор есть.

SivaSDD

Еще Киану Ривз сказал - не лезте в матрицу, если у вас нет красной или синей таблетки!

Defroster
Ermol_off2:

Я понял,тогда будем эксперементировать,а дальше действовать по обстоятельствам)ну вообще если можно прикупить такой материал который под компасом и модулем,я бы прикупил,закрыл бы все проводки и диоды,для профилактики)

Алексей, а этот материал читали? Светодиод вспышки также выведен на проводе под лобовой фонарь мимо компаса, отрицательного влияния не отмечено. Да и вообще пока тигромух находится в ждущем режиме в полете никаких наводок на бортовую электронику коптера не происходит.
Как вы расположили антенну тигромуха?

tpc
Domovoi224:

Лайкнул, но с интересом жду реакции компаса на размещённый возле него светодиод. 😉

Кстати да, хочу напомнить, что в первой генерации H501S на носу были светодиоды, которые подсвечивали фонарь, потом их убрали, т.к. оказалось, что они наводят помехи на GPS и компас.

NumLock:

Честное слово тоже подумал в корпус люминесцирующих переходов полупроводников понавтыкать 😃 Маяка, трекера, свистелки тоже нет.

Дык там специально предназначенное для этого место, которое не используется.

liwefijuk:

хабсаны как будто нарочно туда вставили кусок полупрозрачного пластика ))

Так это и было нарочно. Там в начале были светодиоды, которые подсвечивали передний фонарь.

SivaSDD:

Парни, я же сказал - не ВСЕМ советуйте!
Эта прошивка для более поздних моделей, где другой гиро и gps.
Знатоки, блин…

Так-так, и в чём разница в этой прошивке относительно предыдущих ?