hubsan x4 fpv h501 ss

Franz
evg3785:

тоже не шью… только ограничение по высоте убрал без перепрошивки

Какова максимальная дальность?

asdffak
evg3785:

с чего это? у него один передатчик на видео один на управление. соответственно две антены. одна в теле а то что на видео в одной из лап

Ну так а я о чем. Где-то в соседней теме уже разбирали его и показывали, что антенны на управление и на видео лежат в разных лучах (ну или лапах, как вы их называете).

Franz:

Даже со стандартным пультом можно больше выжать, для него 300м заявленная дальность.

Ну так то заявленная и она работает на открытой местности. А тут город: бетон, инфраструктура, провода и т.п.

evg3785
Franz:

Какова максимальная дальность?

я на 1000 метров вверх… дальше уже с видео передачей проблемы… сегодня разобрал квадр… буду эксперементировать… ели что выйдет дельное то видео сделаю

Franz
asdffak:

Ну так а я о чем. Где-то в соседней теме уже разбирали его и показывали, что антенны на управление и на видео лежат в разных лучах (ну или лапах, как вы их называете).

Ну так то заявленная и она работает на открытой местности. А тут город: бетон, инфраструктура, провода и т.п.

А пульт обычный? или Про?

Небольшая доработка обычного пульта (без установки внешних антенн) дает прирост в дальности.

asdffak
Franz:

А пульт обычный? или Про?
Небольшая доработка обычного пульта (без установки внешних антенн) дает прирост в дальности.

Про версия. Забыл указать в изначальном сообщении, теперь уже не отредактировать.

Franz

Антенна 2,4 расположена в тушке, если смотреть в батарейный отсек, слева от платы

asdffak:

Про версия. Забыл указать в изначальном сообщении, теперь уже не отредактировать.

Маловато расстояние для про пульта(((

Антенна 2,4 расположена в тушке, если смотреть в батарейный отсек, слева от платы

asdffak:

Про версия. Забыл указать в изначальном сообщении, теперь уже не отредактировать.

Маловато расстояние для про пульта(((

Посмотрите здесь, один из вариантов rcopen.com/forum/f135/topic450608/7776

Casper666

Полетал я сегодня, правда немного ветер очень сильный аж квадрик сносило. Задача была в том чтобы проверить как работает возврат, напомню на последних двух полетах при включении возврата домой квадрик возвращался но зависал над точкой взлета и не садился, причем на стики не реагировал. Приходилось выключать возврат и сажать вручную. Перебиндил квадрик с пультом и сделал горизонтальную калибровку и калибровку вращения. И все заработало нормально. Причина данного глюка мне не известна, возможно что из-за того что сначала взлетел там где много антен и проводов. Значит прошивка отменяется. У меня 1.1.29.

asdffak
Franz:

Маловато расстояние для про пульта(((
Посмотрите здесь, один из вариантов Hubsan X4 FPV H501S

Неа. Только что прозвонил - все отлично. Контакт есть.

Franz

Ехать за город,тестить в чистом поле. Посмотреть, какова дальность в стерильных условиях…

Кирилл89
Макс095:

У кого прошивка 1.1.29, как впечатления от этой прошивке?

Я летаю на такой, только пока сравнивать не с чем)а так вполне нормально но дальность не очень,только это походу не в прошивка дело

Solil

вот и у меня первый вылет состоялся. ветер тоже был сильный, не рискнул далеко отпускать. проверил “следуй за мной” и “домой” все работает. и да, компенсацию с али в 10 т. за ss вернули, прошка обошлась в 6 т.

Vitosss

Все еще раз ДД! А нельзя ли как то в шапку добавить ссылки на применяемые программы и драйвера? Драйвера мне уж очень надо:)

evg3785
Casper666:

Перебиндил квадрик с пультом и сделал горизонтальную калибровку и калибровку вращения.

каким образом переббиндивается?
это что за калибровка? какая то дополнительная помимо калибровки компасов?

у меня ещё есть вопрос… если гпс отключить квадрик должен оставаться на месте? у меня его сразу куда то несет в сторону

hAmeleon=
asdffak:

Такс… Господа эксперты, прошу вашего совета и мнения.
Летал сегодня на дальность. Т.к. возможности уехать куда-то на природу особо нет, летаю где могу. В общем, вот карта местности:

И вот вид со спутника на всякий случай:

Вылетал в три стороны согласно схеме ниже. В крайних точках управление если не пропадало полностью, то становилось очень нестабильным. Квадрик мог “слишком усердно” выполнять команды, т.е. если я слегка отклонял стик поворота и тут же отпускал его, квадр мог повернуться на 120 градусов. При повороте мордой ко мне почти полностью пропадала видеосвязь (что логично, т.к. антенны у него в двух задних лучах).

Полет в направлениях юго-восток и юг (обозначена дальность) проводил таким образом, чтобы на прямой между пультом и квадриком не возникало препятствий серьезнее, чем деревья (т.е. зданий между нами не было).
Все полеты проводил на высоте 50 м.
Скажите, насколько все плохо? Т.е. нормальную ли дальность я получил для моих условий полета или из квадра можно выжать больше?
Hubsan H501SS
FC 1.1.35
RX 2.1.16
TX 1.1.6
Всем заранее спасибо.

Не повезло, с одним из условий это точно, осталось его найти. Сейчас после вышеописаннго моего краша и восстановления прошивки путем замены 31 на 35, взлетел без проблем на 450 м в высоту (расстояние от квадрика 20м, на улице пасмурно, +10) видео стало пропадать из-за понятных причин, не стал рисковать опустился, полетал 15 минут, “поубегал” от ворона в метрах 150 от меня. Вернулся без потерь. День космонавтики отмечен.

Макс095

И я сегодня отметил день космонавтики. Провел эксперемент. Отлетал один аккум на стандартном пульте, второй аккум отлетал на другом стандартном пульте с выносными антенами. Разница не существенная. На дальности 500 видео начало пропадать на пульте без выносных антен, с внешними антеннами видео начало пропадать после 600 метров. Так, что разница получилась в 100 м.

hAmeleon=

Программа для восстановления битых видеофайлов (нашел на просторах ютуба). В первую строчку вставляем битый файл, во вторую живой файл снятый на Hubsan размер любой, жмем скан … ждем и все смотрим кино. Это не реклама выгоды с этого не имею сам восстановил два файла. yadi.sk/d/wW1jgtC83GtR4Q

chetokakto
hAmeleon=:

Программа для восстановления битых видеофайлов

Вот эта rcopen.com/forum/f135/topic450608/7214 проще. Тут многими проверена.

Макс095:

Так, что разница получилась в 100 м.

Попробуйте rcopen.com/forum/f135/topic450608/15489
У меня тоже разницы не было особой. Но попробовав снять шайбы стало значительно лучше.

Ferox81
chetokakto:

Вот эта Hubsan X4 FPV H501S проще. Тут многими проверена.

Для SS она не канает. Точнее придется повозиться для того, что бы восстановить видео с SS, так как SSпишет видео в Mp4. Мне пришлось еще докачивать доп прогу ffmpeg-3.2.4-win64-static, что преобразовать восстановленное видео в Mp4.

J_C_K
Макс095:

И я сегодня отметил день космонавтики. Провел эксперемент. Отлетал один аккум на стандартном пульте, второй аккум отлетал на другом стандартном пульте с выносными антенами. Разница не существенная. На дальности 500 видео начало пропадать на пульте без выносных антен, с внешними антеннами видео начало пропадать после 600 метров. Так, что разница получилась в 100 м.

С праздником, коллеги-летуны!
Это смотря как воспринимать такое увеличение расстояния. 20% - уже неплохо. В более “чистых” условиях, за городом, в полях может оказаться ещё больше. Также рекомендую обратить пристальное внимание на разъёмы подсоединения антенн, места пайки и пигтейлы. Затем можно подумать об устранении взаимного влияния ВЧ-излучения каналов управления и видео (поместить между антеннами экран, попытаться их разнести, изменить взаимную поляризацию сигналов видео и управления).

Casper666
evg3785:

каким образом переббиндивается?
это что за калибровка? какая то дополнительная помимо калибровки компасов?

у меня ещё есть вопрос… если гпс отключить квадрик должен оставаться на месте? у меня его сразу куда то несет в сторону

Casper666:

На видео с 2.30 минуты, но это для pro пульта.

Casper666:

HUBSAN H501S - manual calibrations - calibrazioni manuali

На видео с 2.30 минуты, но это для pro пульта.

На картинке пункт 6.2