hubsan x4 fpv h501 ss

evg3785
Casper666:

Перебиндил квадрик с пультом и сделал горизонтальную калибровку и калибровку вращения.

каким образом переббиндивается?
это что за калибровка? какая то дополнительная помимо калибровки компасов?

у меня ещё есть вопрос… если гпс отключить квадрик должен оставаться на месте? у меня его сразу куда то несет в сторону

hAmeleon=
asdffak:

Такс… Господа эксперты, прошу вашего совета и мнения.
Летал сегодня на дальность. Т.к. возможности уехать куда-то на природу особо нет, летаю где могу. В общем, вот карта местности:

И вот вид со спутника на всякий случай:

Вылетал в три стороны согласно схеме ниже. В крайних точках управление если не пропадало полностью, то становилось очень нестабильным. Квадрик мог “слишком усердно” выполнять команды, т.е. если я слегка отклонял стик поворота и тут же отпускал его, квадр мог повернуться на 120 градусов. При повороте мордой ко мне почти полностью пропадала видеосвязь (что логично, т.к. антенны у него в двух задних лучах).

Полет в направлениях юго-восток и юг (обозначена дальность) проводил таким образом, чтобы на прямой между пультом и квадриком не возникало препятствий серьезнее, чем деревья (т.е. зданий между нами не было).
Все полеты проводил на высоте 50 м.
Скажите, насколько все плохо? Т.е. нормальную ли дальность я получил для моих условий полета или из квадра можно выжать больше?
Hubsan H501SS
FC 1.1.35
RX 2.1.16
TX 1.1.6
Всем заранее спасибо.

Не повезло, с одним из условий это точно, осталось его найти. Сейчас после вышеописаннго моего краша и восстановления прошивки путем замены 31 на 35, взлетел без проблем на 450 м в высоту (расстояние от квадрика 20м, на улице пасмурно, +10) видео стало пропадать из-за понятных причин, не стал рисковать опустился, полетал 15 минут, “поубегал” от ворона в метрах 150 от меня. Вернулся без потерь. День космонавтики отмечен.

Макс095

И я сегодня отметил день космонавтики. Провел эксперемент. Отлетал один аккум на стандартном пульте, второй аккум отлетал на другом стандартном пульте с выносными антенами. Разница не существенная. На дальности 500 видео начало пропадать на пульте без выносных антен, с внешними антеннами видео начало пропадать после 600 метров. Так, что разница получилась в 100 м.

hAmeleon=

Программа для восстановления битых видеофайлов (нашел на просторах ютуба). В первую строчку вставляем битый файл, во вторую живой файл снятый на Hubsan размер любой, жмем скан … ждем и все смотрим кино. Это не реклама выгоды с этого не имею сам восстановил два файла. yadi.sk/d/wW1jgtC83GtR4Q

chetokakto
hAmeleon=:

Программа для восстановления битых видеофайлов

Вот эта rcopen.com/forum/f135/topic450608/7214 проще. Тут многими проверена.

Макс095:

Так, что разница получилась в 100 м.

Попробуйте rcopen.com/forum/f135/topic450608/15489
У меня тоже разницы не было особой. Но попробовав снять шайбы стало значительно лучше.

Ferox81
chetokakto:

Вот эта Hubsan X4 FPV H501S проще. Тут многими проверена.

Для SS она не канает. Точнее придется повозиться для того, что бы восстановить видео с SS, так как SSпишет видео в Mp4. Мне пришлось еще докачивать доп прогу ffmpeg-3.2.4-win64-static, что преобразовать восстановленное видео в Mp4.

J_C_K
Макс095:

И я сегодня отметил день космонавтики. Провел эксперемент. Отлетал один аккум на стандартном пульте, второй аккум отлетал на другом стандартном пульте с выносными антенами. Разница не существенная. На дальности 500 видео начало пропадать на пульте без выносных антен, с внешними антеннами видео начало пропадать после 600 метров. Так, что разница получилась в 100 м.

С праздником, коллеги-летуны!
Это смотря как воспринимать такое увеличение расстояния. 20% - уже неплохо. В более “чистых” условиях, за городом, в полях может оказаться ещё больше. Также рекомендую обратить пристальное внимание на разъёмы подсоединения антенн, места пайки и пигтейлы. Затем можно подумать об устранении взаимного влияния ВЧ-излучения каналов управления и видео (поместить между антеннами экран, попытаться их разнести, изменить взаимную поляризацию сигналов видео и управления).

Casper666
evg3785:

каким образом переббиндивается?
это что за калибровка? какая то дополнительная помимо калибровки компасов?

у меня ещё есть вопрос… если гпс отключить квадрик должен оставаться на месте? у меня его сразу куда то несет в сторону

Casper666:

На видео с 2.30 минуты, но это для pro пульта.

Casper666:

HUBSAN H501S - manual calibrations - calibrazioni manuali

На видео с 2.30 минуты, но это для pro пульта.

На картинке пункт 6.2

chetokakto

На видео с 2.30 минуты, но это для pro пульта.

Без разницы. Для ПРО или стандарт. На стандарт точно так же калибруется “на бумажках” и порядок действий стиками такой же.

hAmeleon=
Ferox81:

Для SS она не канает. Точнее придется повозиться для того, что бы восстановить видео с SS, так как SSпишет видео в Mp4. Мне пришлось еще докачивать доп прогу ffmpeg-3.2.4-win64-static, что преобразовать восстановленное видео в Mp4.

Моя ss файл в 1,8 гб восстанавливает влет без всяких лишних закачек.

Ilsur

Всех с праздником!
Полетал сегодня, видео не интересное конечно, но это первые полеты, очково + ветер какой то порывистый.
Кстати, может я там как то не правильно выложил, но ютуб сильно качество покоцал. В оригинале очень даже ничего.

youtu.be/XNebhg4MXmw

Отлетал в общей сложности минут 18. Аккумулятор сел до 6.9 в и пошел домой.
Общее впечатление-супер. поднимался на 40 метров и удалялся не более.
Согласен, что это ниочем, но для начала и в городе, думаю норм.
RTH работает, FM тоже.
Заряжается только 3 с лишним часа.

Ilsur
Ferox81:

придется повозиться для того, что бы восстановить видео с SS, так как SSпишет видео в Mp4. Мне пришлось еще докачивать доп прогу ffmpeg-3.2.4-win64-static, что преобразовать восстановленное видео в Mp4.

Восстановил это видео по этим инструкциям. После краша,. Зацепил ветку куста.
Сразу же стики в пол и в стороны, но квадрик сам выключился упав на землю вверх пузом. Просто вырубился и все. Через несколько секунд после окончания видео-краш.
m.youtube.com/watch?v=wrNMjvjTkcw

king_jeans

Вчера отлетал на квадрике , сел всё нормально было сегодня хотел полетать бац моторы не заводятся реакция ноль , попробовал перепрошиль тоже самое , кто знает что может быть .

NumLock
king_jeans:

Вчера отлетал на квадрике , сел всё нормально было сегодня хотел полетать бац моторы не заводятся реакция ноль , попробовал перепрошиль тоже самое , кто знает что может быть .

Было похожее давненько. Пришел на позицию, откалибровал, пытаюсь завести моторы, а эффекта нет. Смотрю индикаторы стиков не на месте. Как запустить калибровку стиков тогда по памяти не вспомнил, а интернета с собой небыло. Как они сбились так и осталось загадкой.
Было похожее давненько. Включил режим Normal в настройках на ТХ 4.2.8, а движки не заводятся. Кое как завел, но потом не мог заглушить. Пришлось выключать и включать пульт, чтобы режим Expert обратно вернулся.

Индикаторы стиков соответствуют отклонениям стиков?

J_C_K
NumLock:

Индикаторы стиков соответствуют отклонениям стиков?

Есть такая проблема. Я так не мог зайти в меню пульта. Опускаю левый стик, зажимаю правый, а пульт мне говорит - опускай левый стик ещё ниже! Я ему - куда ещё ниже, он и так в корпус упёрся! А он мне - неее, хочешь попасть в меню - опускай ниже, не отмазывайся! Тут я и обратил внимание на индикацию, что при отпускании левого стика индикатор его положения на экране стоит не по центру, а на пару пикселей выше. Оттриммировал, с лёгкостью вошёл в меню.

Vitosss

Тоже получил 501ss вместо 501s. Открыл спор, признали мою правоту и обещали 8 тр. Жду возврат.

asdffak
hAmeleon=:

Не повезло, с одним из условий это точно, осталось его найти.

О каких условиях речь?

Сегодня попробовал выйти в парк и полетать там. В целом результат тот же. Но при определенных обстоятельствах (имею ввиду окружение, направление полета) удалось улететь на 330 метров при высоте 50. И это был не предел, но решил вернуться, т.к. батарейка уже была на исходе.
По высоте максимум вышло около 200 метров после пропало и управление и видео, квадрик полетел обратно ко мне.
Нужно все же выезжать куда-то в поля и тестить там. Тем не менее, вряд ли стоит надеяться на прям огромное увеличение дальности (или я что-то не так понимаю?). Так как же на нем добиться тех самых 1200 - 1700, о которых все говорят?
Что интересно: обычные деревья даже на 30 метрах становятся серьезной помехой для видеосвязи.

P.S. Народ, как вы проводите предполетную калибровку? А то может я его как-то не так кручу и летает он у меня малость кривовато (летит не совсем прямо, а с небольшим отклонением, в GPS Hold, когда отпущены все стики может болтаться с амплитудой до полуметра или больше), но так не каждый полет, иногда он ведет себя вполне адекватно.

Барс2
MC_keeper:

Ребята помогайте . Этот коптер теряет сигнал по FPV даже не долетая расстояние 80м. Вперёд или вверх разницы совсем не имеет. Просто пропадает картинка. Прошивки: пульт (обычный) V4.2.19 LCD v1.3.3 RX 2.1.16 и FX 1.1.31

мне помогало смена частоты видеопередатчика на пульте

Барс2
Аристарх:

Евгений,можно об этом по подробнее,мне на Али Експресс отказали в аналогичной ситуации в возврате 7500 руб,послал повтор спора,жду ответ!

нужно просить не 7500 а возврат всей суммы и предоставить видео и фото доказательств, тогда вернут половину от стоимости заказа, просто картинка с другой версией на пульте ни катит, снимите видео, квадрик и пульт положите рядом и включите режим на пульте где видна версия потом сделайте и фото пульта с экраном где версия ss а не s

Макс095:

Всем привет. Сегодня я перешел из хубсановца s в ss. После тоготкак утопил свою sку, сегодня привезли мне уже ssку. Радоваться или нет не знаю. Расскажу плюсы: на камере светофильтр, моторы работают по другому, звук без свиста и тише. Про минусы все уже знают. Прошивки такие:
Можно ли на ssку установить 1.5.25? Или на этих летать? RX и TX однозачно менять не буду, т.к. они меня устраивают. А вот 1.1.29 не знаю как эта прошивка себя зарекомендовала.

И еще вопрос: у меня остался в наследство от утопленного мной в реке Sке стандартный пульт с выносными антеннами, как можно его перепрошить на новый квадр SSку? На старом пульте ведь установленны старые прошивки. Какой алгоритм действий?

У меня такие же прошивки как у вас все прекрасно работает я бы наверное не прошивал полетайте пока так все работает без нареканий

Solil
Барс2:

нужно просить не 7500 а возврат всей суммы и предоставить видео и фото доказательств, тогда вернут половину от стоимости заказа, просто картинка с другой версией на пульте ни катит, снимите видео, квадрик и пульт положите рядом и включите режим на пульте где видна версия потом сделайте и фото пульта с экраном где версия ss а не s

не обязательно. я много споров уже выиграл на али и этот тоже. запросил 10 и мне вернули 10. предоставил фото посылки с адресом отправителя на фоне квадра, фото штрих кода считанного с квадра, на фоне его же и фото прошивки на пульте. кстати прошивка была другая, а фото пульта не мое - отсюда взял. у меня батареек не было))) ну и все это сделал в день получения.

vadimkachel
Solil:

я много споров уже выиграл на али

Интересно, там есть какой-то процент заказов/споров, а то говорят часто открывать споры черевато баном…

А мне сегодня пришел шлемак)) дома потестил, ваще круть. Только в пульте ну не могли сделать 3,5 щас искать переходник на 2,5 нормальный (в днс покупал, он кривой весь, сигнал пропадает) или паять. На али таких проводов не нашел хитромудрых. По проводу качество чуть лучше. Но это я дома проверял. Летные еще не настали. Ветер знаки колышет, четь боязно).
Может я что-то упустил, но я думал у про пульта OSD и есть телеметрия выход по AV-in, а нету чет ниче…