hubsan x4 fpv h501 ss

Stemax
Забияка:

забей на сей момент и получай удовольствие

Я в принципе такого же мнения, просто моя дотошность ко всему иногда не дает мне расслабиться. Ну интересно же-е-е-е.😒

Vadim1981

Просьба тапами не закидывать! Суть проблемы такова, никак не могу определиться что у меня за аппарат толи s толи ss. Пробовал менять прошивки, и тут натолкнулся на одну интересную проблему ни одна из прошивок не ставится как описано на форуме, не помогает ни повтор ни смена программы, заливаются сами по себе с полусотой попытки, и ве бы ничего, с прошивкой s, ss не полетит, но парадокс FC 1.1.41 от сс встала TX 1.1.9 от с тоже встала, а вот RX никакая не становится, вот что с этим безобразием делать и как определить какую прошивку залить, пролистал форум и по с и по сс ничего не нашел

poleg

Подскажите плз, не могу найти навскидку - какая скорость снижения в RTH? Снял ограничение по высоте, успеет ли вернуться в RTH если высоко летать, или стик вниз давить…

Vadim1981

Вот еще по поводу RX, пульт показывает странную версию 2.1.23 я такой не нашел ни на S ни на SS, при попытке прошить доходит до натписи на пульте мол включите питание RX и все, питание включаю но ничего не меняется, если попытатся открыть файл прошивки он его откроет но прошивать не хочит дает ошибку мол типа вышло время, что за версия прошивки и как заменить

Tileva
Vadim1981:

Просьба тапами не закидывать! Суть проблемы такова, никак не могу определиться что у меня за аппарат толи s толи ss. Пробовал менять прошивки, и тут натолкнулся на одну интересную проблему ни одна из прошивок не ставится как описано на форуме, не помогает ни повтор ни смена программы, заливаются сами по себе с полусотой попытки, и ве бы ничего, с прошивкой s, ss не полетит, но парадокс FC 1.1.41 от сс встала TX 1.1.9 от с тоже встала, а вот RX никакая не становится, вот что с этим безобразием делать и как определить какую прошивку залить, пролистал форум и по с и по сс ничего не нашел

Покажите фото пульта с вызванным меню, где видны версии прошивок.

Vadim1981:

Вот еще по поводу RX, пульт показывает странную версию 2.1.23 я такой не нашел ни на S ни на SS, при попытке прошить доходит до натписи на пульте мол включите питание RX и все, питание включаю но ничего не меняется, если попытатся открыть файл прошивки он его откроет но прошивать не хочит дает ошибку мол типа вышло время, что за версия прошивки и как заменить

Такая была для SS - 501SS-RX-V2.1.22. По моему и 23-я мелькала у кого-то. У меня 29-я. Так что у Вас SS-ка.

Vadim1981

Спасибо большее, за ночь, от скуи разобрался, оказалось что все прошивается но только если шнурок воткнут в USB2.0, про это в видео везде молчат, так же оказалось что FC и RX прошиваются по средствам H501A Upgrade Tools V1, причем RX прошивается не по воздуху с пульта а по шнурку вместе с FC, причем прога работает в один заход, ежели сразу заливать FC и RX то все прекрасно заливается, если заливать сначало FC и выйти из проги, а потом пробовать залить RX то ничего не получится, блин, китайци могли бы в видео и уточнить этот каверзный омент

Recame

Ребята, всем доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Порядок прошивки ss и s одинаковый? Какие кто прошивки посоветует?

Scorpio9999
Vadim1981:

Суть проблемы такова, никак не могу определиться что у меня за аппарат толи s толи ss.

Youtube рулит.

Recame:

Ребята, всем доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Порядок прошивки ss и s одинаковый? Какие кто прошивки посоветует?

Вы определите свой аппарат сначала. Видео скинул выше. А потом уже будем разбираться какие у Вас прошивки и что и как делать дальше.
Разница есть, но не принципиальная.

Zveri4
Stemax:

Стоит переживать за этот двигатель? Или успокоиться и дальше просто получать удовольствие от полетов?

У меня примерно так-же.Два мотора идеально,один чуть похуже,а в четвертом точно один из подшипников.Определил разобрав мотор и покрутив ротор отдельно в верхнем и нижнем подшипниках.В ветке S прочитал,что стоят подшипники 683ZZ внутр. диам.3мм нар. 7мм ширина 3мм,заказал-получил,а вот фигушки,у меня стоят 693ZZ внутр.3 нар.8 шир.4.Разобрался,как аккуратно снять железное уплотнение,подзабил смазку и больше не подсвистывает, ну почти.На полет не влияет видео стабильное.

Recame

Версия ss. Проблема в том, что пролежал пару месяцев. Решил запустить. Включаю, пытаюсь моторы запустить, а не получается. Режим полета без жпс включил. Не помогает. Думаю, может в прошивке дело. Падений не было.

Забияка
Recame:

Включаю, пытаюсь моторы запустить, а не получается.

Полётный режим Exspert mode включён ?
Стики в нолях ?

Vadim1981

Подскажите, нормально ли что после перепрошики, прошил FC 1.1.41 RX 2.1.29 TX 1.1.19, стал как-то очень мдленно ловить GPS спутники сам коптер, пульт тоже поддормаживает но не так, на пульте сразу находит 6 спутников коптер сначало долго думает потом находит 4-5 спутников, минут через 5 и пульт и коптер показывают по 11 спутников, раньше такого не было

Recame

Да. Стики в нолях. Expert mode включен. Сегодня на балконе поймал gps и все равно соторы не звпустились.

Забияка
Recame:

Да. Стики в нолях. Expert mode включен. Сегодня на балконе поймал gps и все равно соторы не звпустились.

Вы писали ранее, что показатели RSSI у вас сильно скачут, как сильно скачут (доходят до “0” или нет) ?

Забияка
Recame:

До “0” не доходят.

Ещё вопросик:
Работает ли переключение световой индикации на тушке включая пультом соответствующие режимы (стробоскоп, постоянное свечение, выкл.), может тушка и эти команды не хочет воспринимать .

Забияка
Recame:

А как эти режимы включать?

FPV-2
Нажатие и удержание триммера газа вниз до звукового бипа .

Recame

Да, реагирует. Одно нажатие - постоянное свечение, 2 нажатие - выключение, третье нажатие - стробоскоп. Фото прилагаю. Также прилагаю фото, как включаю режим полета без gps, expert mode. При попытке запуска моторов появляется надпись как на картинке. Где копать?

poleg

Улетел в Китай (
Погода наладилась, ветер умеренный, предполетная подготовка, спутников штук 10 на квадре и аппе, тест FM и RTH, отлетел метров на 100 и вверх на 350. Там начало колбасить, видно ветер сильный, спустя минут 5-6 напряжение 7 вольт, но это стоковая батарея, знаю что может врать. На 7 минуте врубаю RTH и квадр улетает… Дергаю туда сюда RTH, также пытаюсь в ручном режиме вернуть, бесполезно, расстояние уже больше километра…
Тут квадр вдруг одумался, может ветер утих, и полетел ко мне, но напруга уже 6.7.
Было понятно что не успеет.
Последние данные с расстояния 816 метров и высота 187 метров, 5.4 вольт.
Сфоткал экран с координатами, по карте граница леса и дачного поселка. Съездил но конечно не нашел - деревья, кусты, снег, а квадрик белый… Да и с такой высоты его далеко могло ветром отнести при падении…
Что ж покупая квадрик будь готов что каждый вылет может быть последним - и я всегда помнил об этом.

Забияка
Recame:

Да, реагирует. Одно нажатие - постоянное свечение, 2 нажатие - выключение, третье нажатие - стробоскоп. Фото прилагаю. Также прилагаю фото, как включаю режим полета без gps, expert mode. При попытке запуска моторов появляется надпись как на картинке. Где копать?

Ничего не понимаю, всё верно делаете, хоть один из движков должен был запустится, может время ожидания мало (при разведённых стиках), полётный контроллер вроде реагирует на команду пульта о смене световой индикации, обратный канал работает, но команду запуска движков не распознает, может в действительности перезалить полётник FC.

poleg:

Улетел в Китай…

Ну до Китая далеко 😃 , в любом случае печалька, не сдаваться, искать - искать - искать, расширить диапазон от последних координат.
Удачи !