hubsan x4 fpv h501 ss

NumLock
bald100:

Подскажите, при возврате домой он должен в место взлёта садиться? У меня почему-то на пульт летит.

На более старых прошивках летит на место арма, на новых к пульту. Если пульт выключен - на место арма.

bald100
NumLock:

На более старых прошивках летит на место арма, на новых к пульту. Если пульт выключен - на место арма.

Спасибо!

Забияка
Recame:
  1. Разобрать второй квадрик и оттуда перекинуть регуль или пару (на 2 разных направления вращения).

Регули одинаковые, направление зависит от моторов.
P.S. начни с варианта “1”

evgeninep

Привезли белый hubsan, на коробке S заказывал SS. Вдоль батареи
внутри длинный сплошной вдоль платы металлический экран и снизу большой бумажный шильдик, на котором нарисовано что нельзя выбрасывать в мусор…😃 Может SS ?

Аккумулятор в пульте есть, экран от солнца есть, пульт обычный.
Открывать пока не буду. Надо полетать пока не разломал как погода позволит.
Если что VISUO в запасе .😃

Забияка
evgeninep:

Может SS ?

Скорей всего нет, версии прошивок прояснят ситуацию 😃

Scorpio9999
Забияка:

Регули одинаковые, направление зависит от моторов.

Может всё-таки от распайки трёх фаз?

evgeninep:

Привезли белый hubsan, на коробке S заказывал SS. Вдоль батареи
внутри длинный сплошной вдоль платы металлический экран и снизу большой бумажный шильдик, на котором нарисовано что нельзя выбрасывать в мусор…😃 Может SS ?

Смотрите пост #3223. Если у Вас такая же маркировка видеоплаты, то это “SS”.
Ещё вместе с большим стикером должен быть маленький с QR кодом. Вот на нём очень мелко написана модель.
Ну и в меню можно посмотреть.

Стикеры надо снять, чтобы улучшить вентиляцию видеоплаты.

Zveri4
evgeninep:

Привезли белый hubsan, на коробке S заказывал SS.

На сколько я понял,версию S больше не выпускают и что мешает,как уже советовали,посмотреть версию в “Меню”.Если все хорошо,разбирать конечно не надо,не мешайте технике работать.

Забияка
Scorpio9999:

Может всё-таки от распайки трёх фаз

Неужели Вы меня не поняли 😃

P.S. само-собой !!!

Scorpio9999
Забияка:

Неужели Вы меня не поняли 😃

P.S. само-собой !!!

Да я-то понял. Я в курсе что такое трёхфазный двигатель.
А вот новички без специального образования могут понять Вас буквально.

alexa64

Всем здравствуйте,
На днях жду приезда Хабсана. У меня вопрос по использованию gps трекера ТК 102. В теме в основном обсуждение тигромуха, а я хотел бы использовать именно ТК102. Подскажите где его лучше закрепить, что бы было наименьшее влияние на работу коптера? Заранее спасибо.

андрей_5

или на попу или на пузо)))) на ремнях, серьёзно!!! у меня на пузе, ставите на ровную поверхность квадр и пробуйте взлететь, должен строго вертикально, если заваливается двигайте ищите центр тяжести… вот так

alexa64
Zveri4:

это пока вне закона

А как же их продают у нас в магазинах? Думал именно это трекер сертифицирован, если он в продаже. Я хотел брать в Питере здесь
Или может часы детские с gps взять?
Просто начитался здесь о стремлении хабсанов на родину и не хочется лишиться уже при первом полете )

Vadim1981

Ну если быстро догадаетесь о намерения коптера то не улетит

evgeninep
Zveri4:

что мешает,как уже советовали,посмотреть версию в “Меню”

Разряженная батарея 😃. В версиях написано что 501 SS.
Переход на ручной режим только через меню или достаточно
выключить GPS ?
Кто-нибудь знает какая мощность передатчика 5.8 ггц?
Пришёл с МОД1. Для перехода в МОД2 надо сделать калибровку пульта в МОД2. Квадрик должен быть включен ?

Забияка
evgeninep:

Переход на ручной режим только через меню или достаточно
выключить GPS ?

Полностью ручное управление ММ - (мануал мод, остается только гиродатчик позволяющий удерживать коптер в горизонтальном положении, по высоте и в плане удержания нет) только через меню, в дальнейшем достаточно выключить тумблер GPS для перехода в ММ.

Если в меню не переключить ММ, то два полётных режима:

  1. GPS mod (положение тумблера GPS Вкл.) - автоматическое удержания положения в плане и по высоте.
  2. АМ - (альтитюд мод, тумблер GPS Выкл. ), остаётся автоматическое удержание по высоте.

Кто-нибудь знает какая мощность передатчика 5.8 ггц?

В соседней ветке недавно вспоминали:
Регулируется в зависимости от удаленности, шесть ступеней через каждые 20 метров, максимальная 200 мВт.

Пришёл с МОД1. Для перехода в МОД2 надо сделать калибровку пульта в МОД2.

Да.

Квадрик должен быть включен ?

Нет.

evgeninep
Забияка:

. АМ - (альтитюд мод, тумблер GPS Выкл. ), остаётся автоматическое удержание по высоте.

Вот! это то что надо. Просто и достаточно.

Забияка:

Регулируется в зависимости от удаленности, шесть ступеней через каждые 20 метров, максимальная 200 мВт.

Спасибо! Грамотная экономия энергии. Вопрос снят.
Кто-то ставил на управление и телеметрию пару таких девайсов ?

banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig…

Vadim1981
evgeninep:

Вот! это то что надо. Просто и достаточно.

Спасибо! Грамотная экономия энергии. Вопрос снят.
Кто-то ставил на управление и телеметрию пару таких девайсов ?

banggood.com/YXS-XQ-02A-2_4G-2W-Bi-directional-Sig…

А нафига он те нужен, видео все равно на такое растояние не бьет, а до двух км он и так летает

evgeninep
Vadim1981:

А нафига он те нужен, видео все равно на такое растояние не бьет, а до двух км он и так летает

А нафига те на фантоме защита от дурака?
А нафига те на фантоме каким нибудь способом сразу и звук записывать?

Vadim1981:

Да мне дальность шибо и не нужна метров 300-500 за глаза осле Хабсана 501, он гаденышь уже и на 100м не кажет нифига

А мне нужна для надёжности связи 😃

vanoka
alexa64:

Всем здравствуйте,
На днях жду приезда Хабсана. У меня вопрос по использованию gps трекера ТК 102. В теме в основном обсуждение тигромуха, а я хотел бы использовать именно ТК102. Подскажите где его лучше закрепить, что бы было наименьшее влияние на работу коптера? Заранее спасибо.

Использую сразу с таким трекером, только раздел его полностью, убрал съемный аккум, купил за 150р. в местном магазине радиотехники аккумулятор на 320mAh, припаял и закрепил на двусторонний скотч. Сам трекер висит слева на тушке если смотреть сзади, никаких перекосов во время полета нет от 17гр. Можно сказать трекер теперь там стационарно будет. Термоусадку прозрачную не мог найти, поэтому трекер просто в скотч временно, но аккуратно замотал (индикацию видно, заряжается штатным проводом) и на тушку так же на скотч закрепил. Полетов 5 уже провел - всё нормально. Заряда думаю хватит дня на 3-4 спокойно (возможно много больше - не проверял)
пы.сы.: трекер сертифицирован, куплен очень давно для другого квадрокоптера (который уже продан), микрофон нафик изначально не работал, фсб проходите пожалуйста мимо 😃