hubsan x4 fpv h501 ss

evgeninep
tpc:

Теперь можно рассказать, что экранчик у него маленький

А то я не знал… Пусть показывает телеметрию. Без антенны 5.8 ггц на чёрном экране всё видно.
Можно и линзу френеля для чтения прилепить если надо 😁
А летаю сейчас по такому:
Skyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor.
На солнце всё прекрасно видно и телеметрия не загаживает зкран, аж две антенны диверсити, одна клевер, вторая лопух 16дб.
Всё равно по дисплею стандартного пульта толком ничего не разберёшь.

tpc:

что с пигтейлом проблемы бывают и дальность не очень

Это не проблемы для радиоинженера, который не бумажки перебирал а практически ремонтировал аппаратуру связи на кораблях ВМФ ещё в союзе.😃

tpc:

прошивки редко обновляются

Это не моя епархия, но доводить передатчики до насыщения и забивать эфир помехами как-то не камильфо.😉

tpc:

что батареек в него надо много и т.д.

А что аккумуляторы в мире больше не выпускают?😮

P.S. главное - правильные стики.😃

Philin
evgeninep:

А что аккумуляторы в мире больше не выпускают?

Он всеядный по питанию. Аккумулятор 2S, блок батарей, аккумулятор 12В, не пробовал только аккумулятор 3S. Во всех случаях пищать о разряде батареи начинает на 6,8В (значит прошивка рассчитана под LiPo 2S).

alex575:

Раздражает пропадание видео при повороте не той стороной к пульту.

На каких расстояниях? У меня такое начинается на расстояниях 1км+, а до того в любом положении без потерь. Ничего не менял, штатная антенна в луче с завода стоит, на Pro пульте штатные антенны тоже.

evgeninep
Philin:

Он всеядный по питанию

Продавцы пишут, что подходит к 501 про, а я и не сомневаюсь потому что 8АА - 12вольт.
Да фигня, повешу на балансировочный разъём обычную пищалку. Всё равно валяется без дела.

Domovoi224
evgeninep:

Это не проблемы для радиоинженера, который не бумажки перебирал а практически ремонтировал аппаратуру связи на кораблях ВМФ ещё в союзе.

Евгений, Вы там в Канаде тогда особо глубоко не вдыхайте и ручку двери голыми руками не трогайте…а то, теперь, когда расшифровались, не равён час и Вам намажут ручку каким-нибудь новым, жидким газом! 😉 😃)))))

alex575
Philin:

Он всеядный по питанию. Аккумулятор 2S, блок батарей, аккумулятор 12В, не пробовал только аккумулятор 3S. Во всех случаях пищать о разряде батареи начинает на 6,8В (значит прошивка рассчитана под LiPo 2S).

На каких расстояниях? У меня такое начинается на расстояниях 1км+, а до того в любом положении без потерь. Ничего не менял, штатная антенна в луче с завода стоит, на Pro пульте штатные антенны тоже.

Буквально 200-300 метров . При поворотах вокруг своей оси видео то пропадает , то появляется.

All_ex_v2
Tileva:

Просмотрите сначала площадку разъема, возможно замыкание или обрыв центральной шины - с лупой просмотреть и с булавочкой.

В общем в итоге площадка оказалась в норме. Дело было в следующем, сам разъем антенны был залит частично черным герметиком и разъем тупо “выдавливался” с площадки не давая ему фиксироваться на ней, в итоге выковырял весь, стало норм. И в разборе обнаружилось еще одно “чудо сборки”, колодка разъема на видеомодуль, та, которая 8-ми пиновая была установлена на плату под углом градусов 70 и хватило ее в таком виде ровно на “вытащить - вставить” разъем. После она с платы успешно отделилась. Пришлось геморойно ее перепаивать. Оказалось что просто ноги ее не вывели на 90 градусов и она при последующем монтаже повисла на соплях. Имейте ввиду и смотрите у себя. Спасибо за помощь.

AlexLAV

блин, как решить проблему со сорванной резьбой на площадке на моторе?

Domovoi224
AlexLAV:

блин, как решить проблему со сорванной резьбой на площадке на моторе?

Как вариант, обмотайте резьбу тонкой синтетической нитью, потом капните на нить фиксатором резьбы и вкрутите. Держаться будет капитально. Главное, чтобы вкручивалось не шибко свободно и не слишком туго…т.е, правильно подобрать толщину обмотки. Резъба конечно мелкая, но при определённом терпении и усидчивости, всё получится.
Второй вариант, просто подобрать болтики чуть поболе…примерно М2 и тупо их вкрутить. Родная резьба или М1.6 или М1.8.

Texnovik
AlexLAV:

блин, как решить проблему со сорванной резьбой на площадке на моторе?

Вариант-1. Чуть-чуть рассверлить и нарезать резьбу м2. Купить другие болты (м2).
Вариант-2. Купить другие движки.
Вариант-3. Вкрутить болты на эпоксидку.

Philin
Domovoi224:

Второй вариант, просто подобрать болтики чуть поболе…примерно М2 и тупо их вкрутить. Родная резьба или М1.6 или М1.8.

Родная резьба М2.

Domovoi224
Philin:

Родная резьба М2.

Там рукав (рубашка) точно М2…а резьба на глаз заметно тоньше. Но, могу ошибаться. Тем не менее, все выше перечисленные способы вполне рабочие.

AlexLAV

По поводу купить новые. Проблема такая: для SS не все двиги одинаковы (имхо). Итак - тот дрон с которым я вас тут мучаю вопросами куплен летом в RC-TUDAY. И у него абсолютно не люштят двиги. Гуляние 0. Другой дрон куплен 12 апреля и у него в горизонтальной плоскости у всех 4 двигов есть люфт - не знаю сколько, может 1/10 mm И если покупать двиги для этого старого дрона то как на алиэкспресс понять… “Продайте мне А H501S - H501S-07 без люфта?” Так китайцы не поймут.

Philin
Domovoi224:

Там рукав (рубашка) точно М2…а резьба на глаз заметно тоньше.

2,5 (2,45) и резьба М2. Я замерил. У меня отдельно полный комплект всех креплений коптера. В отличие от коптера (везде сталь, магнитится), в ремкомплекте болты крепления компаса из медного сплава. Цена комплекта копеечная.

Texnovik

Ну, значит рассверлить и нарезать резьбу под м3. Металл мягкий. Можно простым болтиком и нарезать.

Domovoi224

Опять мне нужна небольшая помощь в радиоэлектронике… Вопрос, в конце этого поста - rcopen.com/forum/f135/topic497620/716 А то, Евгений у нас не "тёмной"стороне планеты. 😉 😃 😃

Texnovik

Получил сегодня складные лопасти для Hubsan. Что-то как-то терзают меня сомнения, что они именно для Hubsan делались. Размеры и конфигурация отличаются от штатных. Они один в один, как от Мавика. Только крепления различаются (на фото, тот что для Мавика, снизу). На вал двигателя садятся не плотно. Есть вероятность, что колбасить будет не по детски. Проверить в полете не могу пока - у нас ветер шапку сдувает с головы 😃

P.S. сейчас только заметил, что есть две ветки на форуме по Hubsan h501s и ss. А смысл ?..

Domovoi224


Замерьте этот размер пожалуйста.

На данном фото, сравнение малых мавиковских винтов с нашими штатными. Размер лопасти у малого мавиковского 85ммпо красной линии.

И с таким люфтом, придётся втулки колхозить. А на втулках ещё и резьбу нарезать!

Texnovik
Domovoi224:


Замерьте этот размер пожалуйста.

На данном фото, сравнение малых мавиковских винтов с нашими штатными. Размер лопасти у малого мавиковского 85ммпо красной линии.

90мм. На моей фото неоригинальный пропеллер от Мавик. Что на том 90мм, что на этом 90мм.

Domovoi224
Texnovik:

90мм

Ёкарный бабай… Это обычные мавиковские винты (90-92 мм), да ещё с такой дырой. Попали мы… 😃 Как минимум, на колхозное творчество. Шайбочки правда в утешение… 😃))

Кейс нормально закрывается если не снимать эти пропы?
И на сколько свободно двигаются лопасти в посадочных местах?