Люди помогите побороть психологический барьер! )

Олеган
syryl:

Поднимать в воздух верт (belt cp v2) начал прямо в комнате, после двух поломанных комплектов лопастей об косяк научился висеть хвостом к себе в 1 кв. м. пространства.

и вывод?..хорошо не об голову?))

syryl
Олеган:

и вывод?..хорошо не об голову?))

Вывод был - симулятор создает неадекватное представление, т.к. поведение вертлявого раптора в симе имеет мало общего с настоящим белтом.

А ваще - надо постараться попасть в голову, когда висишь в 15 см от пола…

Робби:

Хорошо, с симуляторами понятно.
У меня только позавчера появился симулятор. Я на нем полетал пол дня. Итог - сегодня утром чуть не разбил свою модель вертолета!
Странно не правда ли?

а у меня сим не плохой.

Вот и я о том же, для того, чтобы сим приносил пользу, надо уметь править физику модели, благо настроек там море…

Но это пипец какой-то, с этими настройками…

trex500
syryl:

Вывод был - симулятор создает неадекватное представление

Офигеть просто.
Симулятор как раз и создан, чтобы давать адекватное представляение.
А вы просто модель подобрали не похожую. К белту ближе Thunder Tiger какой-нибудь, но никак не спортивный раптор.

syryl
trex500:

Офигеть просто.

Задел Гуру за живое, видать. Это без злого умысла, если что… )))

Сим это супервещь, но как мне в неи учиться, если поведение моего верта не совпадает, и реакция абсолютно другая в реале? Модель белта я не смог найти для сима, если у кого есть - поделитесь пожалуйста…

trex500

Попробуйте выбрать наиболее плавную модель, она и будет аналогом белта.
В RealFlight это ThunderTiger.

Хотя на самом деле уметь отлавливать резкий верт в симе - очень полезное умение. Только надо четко понимать, насколько отличается энерговооруженность белта и раптора.

mr_nd

Если кто-то считает, что раз в симе вертолеты по своим летным характеристикам не совпадают с имеющимися на руках реальными моделями и поэтому сим - г@вно, то флаг этим “кто-то” в руки.

Сим нужен для отработки моторики, а не для привыкания к манере полета конкретной модели и ее реакции на стики. В симе выдрючивают ориентацию в пространстве, чтобы не путать право-лево когда вертолет боком, в инверте, в инверте боком итд. Те, кто летать уже умеет, в симе выдрючивают новые фигуры и тренируют до автоматизма старые.

Олеган
mr_nd:

Сим нужен для отработки моторики

полностью-поддерживаю!

syryl:

А ваще - надо постараться попасть в голову, когда висишь в 15 см от пола…

ва Щ е стараться не надо!))))да и что писать,если ваЩе это лично ваше здоровье.да и ваЩе …

Саныч67
mr_nd:

то флаг этим “кто-то” в руки.

И перо в другое место.

Олеган
Саныч67:

И перо в другое место.

Лучше сразу в голову!))😁

mfilitovich

Вчера впервые “поднял в небо” свой CopterX 450SEV2! Ну и первый краш! 😃
Дело было так, в хоккейной коробке возле дома начал взлёт. Вертолёт на удивление довольно ровненько оторвался от земли, появился “стандартный” небольшой крен влево, я его компенсировал и тут-бы мне сесть на землю и всё обдумать (эмоции и адреналин зашкаливали!), но я решил пролететь кружок…на правом вираже (скорость уже успел приличную набрать, как в симуляторе) не хватило места и лопастями задел сетку на заборе…краш с высоты пары метров. Итог: лопасти, 2 из 3 машинок (дешевые пластиковые), погнута ось флайбара и хвостовая балка. Всё уже отремонтировано и заменено и ждёт очередного взлёта! Теперь буду уже более осмотрителен и аккуратен. Всё таки первые реальные полёты нужно выполнять постепенно… 😃
Принимаю поздравления!
)))

yan77707
mfilitovich:

Принимаю поздравления!
)))

Ну с “почином” Вас! 😃

Elms
syryl:

надо постараться попасть в голову, когда висишь в 15 см от пола…

У меня хвостовая лопасть просвистела в паре сантиметров от глаз и воткнулась в потолок. Там и осталась. Звук был как выстрел, думал - взорвалось что-то… Так я поборол психологицкий барьер. Больше так не делаю.

Олеган
mfilitovich:

нужно выполнять постепенно

правильно!
-“лучше день потерять,а потом за пять минут долететь”
как то так.
поздравляю.

NARAJANA
mfilitovich:

Вчера впервые “поднял в небо” свой CopterX 450SEV2! но я решил пролететь кружок
Принимаю поздравления!
)))

Мои поздравления!
Однако, у Вас амбиции…😉
Кружок с первого раза в хоккейной коробке.
Почитайте лётную школу, и тренируйтесь последовательно.
Успехов и мягких посадок!😃

Элвис
NARAJANA:

Однако, у Вас амбиции…
Кружок с первого раза в хоккейной коробке.

Ну так не на кухне-же. 😆

RW9UAO

можно и на кухне. еще при это сверху на ротор глядя. а чо? табуреткой его к полу прижал.
я тут с кирпичной стеной немного не разошелся. лопасти, валы, шасси… полкирпича выщщербил.
тут такая “психологическая” проблема возникла. начал висеть нормально, акк за акком. боками стал пробовать. стало получаться. потом начало клинить слайдер ХР. все. теперь сплошные ремонты. то унитазит, то таскает, то взлетает прямо и ровно, я его не могу удержать и роняю. 30 сек в воздухе и снова дрова… по механике все вроде в норме. от симулятора тошнит.

KycokOl

Так слайдер клинит или по механнике всё норма? Попробуйте всё сначала, начните хвостом к себе пару акков, потом под 45гр и т.д. А вообще и у меня бывает что-то вроде черной полосы. Вот недавно просто отвлекся и грохнул верт буквально на ровном месте. Ладно, восстановил, на следующий день на первом же акке забыл переключиться в айдл и на флипе опять дрова. Опять восстановил, пошел летать и тут я понимаю, что мне страшно его поднимать в воздух, но ничего, поднял, отлетал четыре акка и вроде отлегло.

JET007
GrishaO:

Летаю в симуляторе на вертолете. Все что нужно для начального полета, получается. Висение, летание, даже обратное висение.

В прошлом сезоне купил T-Rex 450Pro сделал на нем два пробных полета и положил на полку.

Как собраться с мыслями и начать летать в реале, а не на симуляторе? Да, и если еще подскажите где, буду премного благодарен! 😃

PS: Я из Москвы если че, САО.

Да, видимо контраст между симулятором и реалью шокирует.
Сгладить переход позволит покупка чего-то средненького, трудноубиваемого, например Blade 120 SR BNF. Деньги и время потраченные на освоение 120-го - окупятся несостоявшимися крашами 450-го.

mfilitovich:

Вчера впервые “поднял в небо” свой CopterX 450SEV2! Ну и первый краш! 😃
Дело было так, в хоккейной коробке возле дома начал взлёт. Вертолёт на удивление довольно ровненько оторвался от земли, появился “стандартный” небольшой крен влево, я его компенсировал и тут-бы мне сесть на землю и всё обдумать (эмоции и адреналин зашкаливали!), но я решил пролететь кружок…на правом вираже (скорость уже успел приличную набрать, как в симуляторе) не хватило места и лопастями задел сетку на заборе…краш с высоты пары метров. Итог: лопасти, 2 из 3 машинок (дешевые пластиковые), погнута ось флайбара и хвостовая балка. Всё уже отремонтировано и заменено и ждёт очередного взлёта! Теперь буду уже более осмотрителен и аккуратен. Всё таки первые реальные полёты нужно выполнять постепенно… 😃
Принимаю поздравления!
)))

В хокейной коробке можно только висеть.
Ну и поздравляю!)))

mfilitovich
JET007:

В хокейной коробке можно только висеть. Ну и поздравляю!)))

Завтра вечером этим и займусь. Летать там конечно опасно - места очень мало… главное, что никакого психологического страха у меня не возникло! 😃 Просто появилась ещё одна возможность скурпулёзно разобраться в настройке верта, т.к. менял машинки и качалки!

RW9UAO

слайдер я поменял. хвост целиком поменял. развалился он, потому целиком и поменял. потом вал на моторе сломал. все перенастроил, перепроверил. не летит. не знаю, отдохну пару дней, повторю полеты. бабочка из-за люфтов, конечно, есть, но не смертельная. летал же ведь.

rattis
RW9UAO:

все перенастроил, перепроверил. не летит.

Вы не волнуйтесь - все получится. главное успокойтесь.
скорее всего, у Вас банально что-то открутилось, а Вы этого не можете пока найти.

а также зайдите сюда. (не реклама)
почитайте. может быть, Вас это заинтересует.