Бюджетные сервы на 450

Deathclaw
Дима=:

Демфера не ставяться.

А можно поинтересоваться почему? Что если не демфер тогда? В таком случае прийдется выпиливать 2 кусочка с карбона(потому как с верхней стороны ушка там бугорки мешают, а спиливать их ой как не хочется и так ухи слабые, ну а с нижней стороны тожэе пластинку надо а то те болты что есть они будут проваливаться)

gips
Deathclaw:

А можно поинтересоваться почему? Что если не демфер тогда? В таком случае прийдется выпиливать 2 кусочка с карбона(потому как с верхней стороны ушка там бугорки мешают, а спиливать их ой как не хочется и так ухи слабые, ну а с нижней стороны тожэе пластинку надо а то те болты что есть они будут проваливаться)

Я срезал эти бугорки, чтоб не проваливались - шайбочку.

Кстати, какие для этих серв подходят качалки? На HK есть для futaba, hitec.
Еще подходят от ALZRC, но для них отдельно не нашел.

От Hitec не подходят.

RW9UAO

получил 306е турниги. супер сервы! только жрут серьезно на старте.

Коша
RW9UAO:

получил 306е турниги. супер сервы!

Я на них уже пол-года летаю. Нравятся. Только при крашах - болеют- но на них МКСовские шестерни идут- только качалки менять надо-тоже на МКС.

Александр_1-й

А смысл, если небольшая проблема найти их РОДНЫЕ шестерни (КСТ 115) и качалки соответственно идут родные 😉

Oris

У меня с синими качалками сервы пережили крашей 30. Раз 30 ломалась хоть одна качалка. Сервы живы. Только повторюсь настоятельно рекомендую открутить заднюю крышечку и наклеить изоленту чтоб плата не коротила на корпус. Я неделю искал причину почему падает вертолет.

Коша
Александр_1-й:

А смысл, если небольшая проблема найти их РОДНЫЕ шестерни (КСТ 115) и качалки соответственно идут родные

МКС- можно еще найти- а КСТ - реально найти в АЛОФТ ХОББИ - да и то ждать - пока выйдут из бекордера+пересылка- дороже- чем для МКС - реальная разница получается не слишком принципиальной.

cross_tver

Посоветуйте плз по поводу серв на перекос:
Corona DS919MG 1.7kg/ 12.5g/ 0.06sec
Corona DS929MG 2.2kg/ 12.5g/ 0.11sec
Corona DS939MG 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec
Чем больше усилие, тем меньше время… вот и думаю, что лучше. Усилия 1.7 достаточно? или лучше побольше взять? Пока имеется весьма положительный опыт с Короновскими сервами на самолетах.
Верт (крупный) первый. Тушка НК450, комплект подбираю бюджетный, как говорится “на попробовать”. На хвост будет Турн.309, в последствии может их и по кругу поставлю, а пока экономим почти на всем 😃

Александр_1-й

Будет достаточно разве что для флайбарного вертолета. Для ФБЛ либо 29-е, либо 39-е

cross_tver
Александр_1-й:

Будет достаточно разве что для флайбарного вертолета. Для ФБЛ либо 29-е, либо 39-е

Да, сначала ФБ будет, правда постепенно, если попрет думаю на ФБЛ проапгрейдить.
А то, что у 939-х 0.13мс ничего страшного? (особенно на ФБЛ)

maksim_2000

Чо-то у меня одна из 3-х серв Emax ES08MD “заболела”… отрабатывает медленнее других (заметно на глаз при перекладке из минимального шага в положительный и наоборот) и заметно с меньшим усилием. Люфта практически нет, крутится ровно, без заеданий, разборка дефектов ни в электронике ни в редукторе не выявила (по крайней мере видимых), Что ей надо - ХЗ, поставил запасную - работает нормально.

Oris

А как можно реанимировать серву которая слабо крутит? В чем может быть дело?

cross_tver
maksim_2000:

Чо-то у меня одна из 3-х серв Emax ES08MD “заболела”… отрабатывает медленнее других

Решил посмотреть, что это за сервы, первая же ссылка в поиске: "Problem servo EMAX ES08MD Gimbal PROBE Carbon … " там правда она еще и дергается…

Oris:

А как можно реанимировать серву которая слабо крутит? В чем может быть дело?

Да скорее всего проблемы с моторчиком, там же коллекторник, а он довольно таки с ограниченным временем работы, и учитывая сколько он крутит туда-сюда особенно на цифре и гироскопе… Но когда мотор садится раньше редуктора это уже хорошо 😃

maksim_2000
cross_tver:

Но когда мотор садится раньше редуктора это уже хорошо

Не могу не согласиться, но как-то все таки по-моему слишком мало они отработали (около 55 паков отлетано), хотя… сервы пережили 5 крашей, поломано несколько качалок, а так же 3 линка от тарелки к цапфам. Насчет моторчика проверю попозже, скоро в качестве ремкомплектов и доноров качалок должны приехать ES08MA, такие же но только аналоговые, вот и попробую моторчик пересадить (или электронику), может и заработает.

Oris

Я имел ввиду свою серву мкс 8910а+ там Coreless Motor я так понимаю это с щетками. Может щетки стерлись? Ну с чего мотору крутить слабее. Хотел бы реанимировать.

cross_tver
Oris:

Может щетки стерлись?

Скорее всего. При таких размерах толковые щетки то и не сделать… и не починить… не то что на жигулевском стартере: берешь два ключа - разводной и плоскогубцы, а там уже по обстоятельствам, можно и от форда поставить, если напильником подточить 😃 (себе просто не так давно менял)

Vladlen
Oris:

Я имел ввиду свою серву мкс 8910а+ там Coreless Motor я так понимаю это с щетками. Может щетки стерлись? Ну с чего мотору крутить слабее. Хотел бы реанимировать.

Coreless это без якоря, может быть и без щеток (хотя это бы указали в первую очередь 😃 )