Помогите оборудовать Atlas Van

gomer
TBB:

Вить, а ты ремонтируешь валы или сразу новые перепаиваешь?

там не чего ремонтировать, в помойку.
Покупаю тримерные, выходит 2 вала, ферруля и квадрат у мотора.
Я новые паяю, так как на Локтайте у меня не держится, это видимо не всем дано )))

Evgeny71
gomer:

это видимо не всем дано

Согласен. У меня и винты под локтайтом выворачиваются! Про вал и не думаю… 😃

FitterAE
Evgeny71:

Согласен. У меня и винты под локтайтом выворачиваются! Про вал и не думаю… 😃

Женя а какой Локтайт ты используешь?

Evgeny71
hotcat2:

Квадрат у штрута - гарантия от потери пропеллера enforcerrcboats.com/exterior/...roduct_id=1266

Кирилл, умеешь всякие правильные штуки найти! 😃 Думаю парням пригодится.

FitterAE:

Женя а какой Локтайт ты используешь?

Андрей, помню, что пробовал самый жёсткий по цифре, но похоже был он очень стар ( Вспомнил как клеил вал) . А винт открутился на 243м номере.

FitterAE
Evgeny71:

А винт открутился на 243м номере.

243 это фиксатор резьбы. Для вала нужен 638, 648, 603.

scgorodok
gomer:

Я новые паяю

можно название сплава и сайт где купить ?

Evgeny71

Результат заезда в буй в Твери.
Сегодня эпопея возвращения из Твери завершилась. Нужно начинать ремонт.

TBB

Однако, крепкий буй попался.

Evgeny71
TBB:

Однако, крепкий буй попался.

Шпилька в центре… 😃

gomer
scgorodok:

можно название сплава и сайт где купить ?

Вал 6,35 мм покупается на строительном рынке , режется пополам, получаем 2 вала, подгоняем длину и впаиваем в фферулю, потом наконечник, фсё.

Evgeny71:

Результат заезда в буй в Твери.

Это пи…хен шварц, товарищи…

Я эти будии вчера околачивал, в результате корпус раскрылся в носовой части.

Сергей-Zitch

В начале темы про Тверь я спрашивал про буи, будут ли они опасные или нормальные. оказалось, стали опасные.

на скорости 80 и 100 в такой буй входит все, что можно и глубоко, а шпилечка стальная стоит и стоит и модели портит. с другой стороны, типа не нужно въезжать - и аварий не будет.

Evgeny71

Зато я теперь знаю как буду собирать буи. Раньше тоже думал шпилькой, но внутри плавательной палки (нуддла), но думаю палка не помогла бы. Думаю правильнее использовать в качестве материала вспененный полиэтилен толщиной 50мм. Правда буи тогда подорожают в 2 раза, пенопласт однозначно дешевле…

hotcat2:

Квадрат у штрута - гарантия от потери пропеллера

Кирилл, знаю , что у тебя есть опыт использования электронного зажигания Power Spark. У меня куплен комплект RC-i 120. Смущает напряжение питания - 9.0 в минимум (на максимальных оборотах хотят все 12.0в) да и программирование в руководстве почти 100 листов… Подумываю поставить второй акк LiFe последовательно с бортовым питанием и получить под 13.0в. Что можешь подсказать?

Сергей-Zitch

Жек, ты обещал заняться моно.

ты хочешь в этом сезоне меня огорчить ?

hotcat2

Они ведь, делают буи ради буёв и им абсолютно наплевать, что столкновение с древесно-дюралевой тумбой - ведет к немалым финансовым вложениям

Evgeny71

Вчера написал Карло письмо, сегодня получил ответ! : Did you disassemble the engine. Then put it back together?
Я так понимаю, что нужно разобрать двигатель сфотографировать отдельные части, а зачем обратно собирать? Или имеется ввиду все детали вместе сфотографировать?

Сергей-Zitch:

Жек, ты обещал заняться моно.

Сергей, хочу довести гидру до ума. Добью до 120 км скорость на риггере с устойчивым ходом, задумаюсь о моно. Не хочу на полшишечки бросать гидру и начинать заниматься другой моделью. Думаю на точёном моторе с керамическими подшипниками эта скорость (120км) максимум. Всё, что показывают в роликах со скоростями 120 миль/час кушает другое топливо (с добавками) да и ресурс совсем не бюджетный. Такое мнение у меня складывается. Всё равно в этом сезоне думаю покатать существующие модели, поиграть со струтом риггера, попробовать электронное зажигание. Новую модель риггера начну только осенью.

Evgeny71
hotcat2:

power supply - 4-12V

Кирилл, на 6.6 вольтах нормально работает зажигание? Разницу с классическим зажиганием заметил?
Аккумуляторы у меня точно такие. Катушки высокого напряжения не горят?

hotcat2
Сергей-Zitch:

Жек, ты обещал заняться моно.

ты хочешь в этом сезоне меня огорчить ?

Какие моно?))) Витек, всех в V заманивает)))

не,всё в порядке. разницу, конечно заметишь)

blr_90
hotcat2:

Какие моно?))) Витек, всех в V заманивает)))

не,всё в порядке. разницу, конечно заметишь)

насчёт всех в V поддерживаю на 100%

ЛЮБАЯ информация от меня про V, нужная и бесполезная, на форуме или в личку, отвечу всем 😎

по зажиганию, разница в чём конкретно?