Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter

Первичный я так понимаю это и есть вал со спуром железным? Разберу завтра))

cheeeter

Еще одна безсонная ночь,какже спать теперь?когда дома в саваже кпп нихт арбайтен))

лианардо

подскажите где можно взять поддшибник 10х5-4 в колколе стоял, может он и в тупицах стоит?

Narkoff

Есть у когонить гайки на колеса Z680 лишние или условно лишние/запасные. В магазине в мск 230р за 4 шт. печаль. Деньги не большие конечно, но не за 4 гайки!

лианардо
Narkoff:

Есть у когонить гайки на колеса Z680 лишние или условно лишние/запасные. В магазине в мск 230р за 4 шт. печаль. Деньги не большие конечно, но не за 4 гайки!

У меня есть с хексами со штырками и у меня есть немного запчастей скоро буду продовать ссаважик, возьму вр8, обгонка есть нулёвая не разу не открывал рычаги новые колокол кулачки сцепы. если что обращайтесь

Narkoff
лианардо:

если что обращайтесь

Обратился бы - будь Стерлитамак гденить поближе к Мскве. Но если уж заказывать то с башни. Сейчас как раз готовлю заказ. Просто гаечка к выходным бы была очень не лишней.

cheeeter

ПОчинил КПП ))) снял верхнюю крышку… на валу шестерни вращались свободно. небыло маленького штифта на валу))

alex300
лианардо:

подскажите где можно взять поддшибник 10х5-4 в колколе стоял, может он и в тупицах стоит?

Посмотрел бы я - сколько проедет эта ступица… 😁 В колокол свои подши…

Narkoff:

Есть у когонить гайки на колеса Z680 лишние или условно лишние/запасные. В магазине в мск 230р за 4 шт. печаль. Деньги не большие конечно, но не за 4 гайки!

Тебе (учитывая скока ты уже всадил) сколько жалко-то 50, 100 рублей (экономия по сравнению с башней)? 😁 Любой опытный Саважист имеет эти гайки в запасе… 😉

P.s. Братья-двс-ники - если вас посетит мысль изменить самому правильному принципу движетеля - НЕ видитесь!!! Лучшиб я ещё 5 моторов обкататл и настроил…((( Батарейки вынесли весь мозг и все деньги, а итог - мамба сгорела, даже не поехав… 😦

Jeane

Разломал пулстартер, решил ставить ротостарт, в связи с этим два вопроса. Какова принципиальная разница в бэкплейтах Ф и К-серии, совместимы ли они? крепёжные винты идут в комплекте или нужно отдельно брать?

Ta6yRED

Добрый день всем…

Помогите новичку. Приехал ко мне мой саваж, пока заряжаются акки, прочитав инструкцию, подготовил модель к запуску.

Одна проблема. Переднее левое колесо криво стоит, наклонено наружу, остальные ровные =) В инструкции на нашел как отрегулировать.

Кто сталкивался или просто знает, подскажите пожалуйста.

alex300
Ta6yRED:

Добрый день всем…

Помогите новичку. Приехал ко мне мой саваж, пока заряжаются акки, прочитав инструкцию, подготовил модель к запуску.

Одна проблема. Переднее левое колесо криво стоит, наклонено наружу, остальные ровные =) В инструкции на нашел как отрегулировать.

Кто сталкивался или просто знает, подскажите пожалуйста.

А верхние рычаги у тебя не регулируемые? Если нет - то приложишь пару раз об дерево - ровно встанет… 😁 У Саважа всегда такие люфты в подвеске, (а техника которая так долбится об планету не может их не иметь))) - что не важно как стоят колеса - главное чтобы рулевая серва рулила, а мотор ехал… 😁

P.s. Всем технодр…рам, которые любят чтобы все было чики-пуки как настроено (сам такой) - Саваж не ваш выбор… 😁 Вам нужно баггу или траггу- вот там каждые полоборота регулировки меняют очень сильно все… А на Савве - колеса на месте, руль крутится, тормоз тормозит, мотор едет - все, готов к бою! Пока что-то не отвалилось/отлетело - не нужно Савве мешать башить! 😉

Давид_Тодуа
Jeane:

Ф и К-серии

они различаются валами и размером отверстия в шестерне

Ta6yRED:

подготовил модель к запуску

саваж перед первым запуском настоятельно рекомендуется разобрать до винтика и собрать. при определенной сноровке можно это сделать пока течет мой любимый кетчуп

Ta6yRED
Давид_Тодуа:

саваж перед первым запуском настоятельно рекомендуется разобрать до винтика и собрать. при определенной сноровке можно это сделать пока течет мой любимый кетчуп

не, 1я модель, пока мало что знаю, лучше от греха не лезть =)

alex300
Ta6yRED:

не, 1я модель, пока мало что знаю, лучше от греха не лезть =)

Понимаю - мне самому всегда не хочется лезть в новую весЧ (а есть такие, кто живого человека препарируют, чтобы посмотреть что там внутри)))), но: 1) Начинай тренироваться - по моим наблюдениям, каждый саважевод перебирает полностью шась раз в две недели… Я раньше почти полностью перетряхивал своего за неделю - устранял поломки с выходных))) 2) Новый Саваж очень рекомендуется перебрать - бывают реальные косяки в сборке, отсутствие смазки, там где надо и прочее - не бойся и не ленись - перебери его!

Давид_Тодуа

Саша, +1

еще по наблюдениям-сейчас дифы собирают так, что потом только болты высверливать…их обязательно надо разобрать перед запуском!проверить все подшипники,смазку,штифты

Narkoff

Я как раз этим щас и займусь - переборкой, заодно с помывкой и устранением последствий выходных, чото у меня скукожилось где-то, что корпус теперь нормально не встает =) и пыли %%30 наверное от общего веса -)

Aleze
alex300:

P.s. Братья-двс-ники - если вас посетит мысль изменить самому правильному принципу движетеля - НЕ видитесь!!! Лучшиб я ещё 5 моторов обкататл и настроил…((( Батарейки вынесли весь мозг и все деньги, а итог - мамба сгорела, даже не поехав… 😦

Жжжесть, соболезную:(

AndyE
alex300:

Батарейки вынесли весь мозг и все деньги, а итог - мамба сгорела, даже не поехав…

Сочуствую! Назад на нитру переходишь?

cheeeter
Jeane:

Разломал пулстартер, решил ставить ротостарт, в связи с этим два вопроса. Какова принципиальная разница в бэкплейтах Ф и К-серии, совместимы ли они? крепёжные винты идут в комплекте или нужно отдельно брать?

Как уже писали отличаются. причем сильно) даже внешне различить их можно. Сам столкнулся с такой проблемой. купил почти за тысячу рублей в Москве.

Ta6yRED:

Добрый день всем…

Помогите новичку. Приехал ко мне мой саваж, пока заряжаются акки, прочитав инструкцию, подготовил модель к запуску.

Одна проблема. Переднее левое колесо криво стоит, наклонено наружу, остальные ровные =) В инструкции на нашел как отрегулировать.

Кто сталкивался или просто знает, подскажите пожалуйста.

Обязательно перебери. я сам как неделю саважевод, но уже столкнулся с некоторыми проблемами заводской сборки. Дифы и кпп были собраны. Дифы я разбирал полностью до винтиков, чистил, заново собирал и смазывал. в Кпп не полез… а зря)) когда полностью собрал вылез косяк. читай на пару постов выше. Двигатель был тоже собран. его разбирал и герметил. сейчас жду сервы и приемник, их также буду герметить. Не ленись и не бойся. Если сомневаешься пересмотри инструкцию повнимательней или записывай, чтобы тебе было понятно.