Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

makukara4ka

Менять ли настройки двигателя, если поменял глушитель?

YakuT

Если глушитель такой же как и был, то вряд ли, если другой, то скорее всего нужно будет под настроить.

makukara4ka
YakuT:

Если глушитель такой же как и был, то вряд ли, если другой, то скорее всего нужно будет под настроить.

Нет стоял тайгеровский с 50 движка а щас саважевский заказал на 28 двиг и на той трубе машина ехала если еще на оборот вывернуть винт высоких оборотов от начальных настроек

Jonny_B

Ребят привет, подскажите, карбюратор на двигателе F4.6 ходит по окружности как будто не затянут?
Винт сбоку затянут, проверял)

Jonny_B

Столкнулся седня с такой проблемой, не включается 2 передача, при том что на последних покатушках было все отлично! Кто знает в чем может быть причина?

AndyE

Может сцепление проскальзывать начало?

Jonny_B

Как проверить?

AndyE:

Может сцепление проскальзывать начало?

VikMan
Jonny_B:

Как проверить?

Если проскальзывает сцепление то мотор ревет,но модель не разгоняется толком+ греется колокол. ну можно еще просто вскрыть и посмотреть на состояние кулачков. Еще возможно от вибрации выкрутился регулировачный болт в коробке,там совсем немного нужно чтобы передача перестала включаться(было такое когда посадил винт на дешевый закрепитель резьбы…)

Jonny_B
VikMan:

Если проскальзывает сцепление то мотор ревет,но модель не разгоняется толком+ греется колокол. ну можно еще просто вскрыть и посмотреть на состояние кулачков. Еще возможно от вибрации выкрутился регулировачный болт в коробке,там совсем немного нужно чтобы передача перестала включаться(было такое когда посадил винт на дешевый закрепитель резьбы…)

скорость набирает прилично, ревет и тянет на 1 передаче! винтик регулировочный на месте! слышал что может помочь ВДШКА, что то залипнуть могло в коробке

AndyE
Jonny_B:

скорость набирает прилично, ревет и тянет на 1 передаче! винтик регулировочный на месте! слышал что может помочь ВДШКА, что то залипнуть могло в коробке

Я б советовал тогда уж хирургию… Разобрать и посмотреть. При необходимости - промыть. Вторая включается за счет того что под воздействием центробежной силы выскакивает язычок который передает момент на пару шестерен второй передачи.

krytarikl

на саваже HP спур, пин, шестрени в коробке менять надо? или в стоке и так норм?

МОТОРИСТ
krytarikl:

на саваже HP спур, пин, шестрени в коробке менять надо? или в стоке и так норм?

темой ошибся сдесь нитро обсуждают

VikMan
Fastkn1fe:

что то слабовато, мож сцепление менять пора?

Не сцепление нормальное) Топил не до конца сразу(машина не успевает за саважиком)) имел ввиду именно максимальную скорость.
Возник вопрос к владельцам LRP 30 сегодня наконец начал его ставить и нифига у меня не выходит, пул стартел упирается в раму с правой стороны,и зазор колокол спур никак не выставить,зажато намертво практически… может сталкивались… PS спур/колокол 52/17

SKoRNyaKoVa2008

Всем обладателем Саважей привет! Я ставил свой LPR30 без всякий проблем. Спур 47,колокол 17. Меняй или колокол с меньшим кол-ом зубьев или спур. Удачи.

диня

У меня на 52/17 двигатель hpi 5,9 в раму упирается, зазор по минимуму получается. Я поставил 52/15, так и сцепление дольше проживет. Ставь 47/15-16 будет примерно тоже самое, а места прибавится. С максимальными скоростями будь аккуратнее, у движка начинается масляное голодание, можешь клин словить.

lis20097
диня:

у движка начинается масляное голодание, можешь клин словить.

Эт от куда такая инфа???
Ставь 47/17 если башешь и не парься!!!

YakuT

Всем привет, в очередной раз пытаюсь выбрать пульт для саважа. Подскажите на чем остановиться. Из обязательного 4 канала, телеметрия. Планирую использовать на нескольких моделях. Заинтересовали следующие модели: amain.com/…/Airtronics-MT-4S-Super-24GHz-Computer-…
amain.com/…/Airtronics-M12-FHSS-4-24GHz-Radio-Syst…
amain.com/…/Futaba-4PLS-4-Channel-24GHz-T-FHSS-Tel…
В Футабе смутил очень маленький ход курка вверх. Т.е. ход курка для газа нормальный, а для тормоза в два раза меньше. Надеюсь на вашу помощь в выборе. Может кто посоветует что-то другое.

ЗЫ все не реклама.

МОТОРИСТ

бери санву !!! имхо я за 2 года не разу не. пожалел . у меня еще спектрум дх3с есть санва по сравнению с ним Самолет и заз968м

SkAzo4ниk

У меня m12, очень доволен, у меня в городе у большинства m4, но по мне разница ощутима в интерфейсе. Один минус от санвы - это очень дорогие приемники, у меня 4 тачки и пришлось баксов 500 потратить, чтоб все с одного пульта. И еще, без доп. разветвителей 4 канала и телеметрию не получишь. Вот например, на саваже хл у меня 4 порта, один на газ, один на руль, один на задний ход, а последний на батарею, как бы один канал теряем, а на другой тачке я и третий канал теряю, чтоб вольтаж на акке в борту отслеживать.

SKoRNyaKoVa2008
VikMan:

Не сцепление нормальное) Топил не до конца сразу(машина не успевает за саважиком)) имел ввиду именно максимальную скорость.
Возник вопрос к владельцам LRP 30 сегодня наконец начал его ставить и нифига у меня не выходит, пул стартел упирается в раму с правой стороны,и зазор колокол спур никак не выставить,зажато намертво практически… может сталкивались… PS спур/колокол 52/17

А ты мотор уже обкатал? Пул стартер еще не надоел?