Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Magic_Stick

мотор как бы “расходник”😃 поменяеш и забудеш:)… я уже 130 даже по звуку слышу:)… как вы так греть умудряитесь…

Elektrichek
Magic_Stick:

мотор как бы “расходник”😃 поменяеш и забудеш:)… я уже 130 даже по звуку слышу:)… как вы так греть умудряитесь…

Да как нефиг делать😆 поднимаешь машину газ до упора и крутишь иглу высоких до бешенных оборотов ,кидаешь на землю и опять газ до упора,хочешь покажу😆

Tofick

Elektrichek Не крути двиг на весу. Никогда. Шатун порвёт. Максимум короткая прогазовка на 30% газа.

Elektrichek

Хорошо больше не буду,только вот если уже двигло не запорол

Magic_Stick
Elektrichek:

Да как нефиг делать😆 поднимаешь машину газ до упора и крутишь иглу высоких до бешенных оборотов ,кидаешь на землю и опять газ до упора,хочешь покажу😆

неее… побереги мотор…

Elektrichek

А каковы признаки сдохшего мотора, кроме полного карачуна-когда всё уже в узел завязано это понятно

osy13

Вообще вопрос о перегреве данного двигателя очень интересен. Ведь по сути перегрев сильный может только приварить поршень к цилиндру и тем самым заклинить. Но чтобы это произошло нужна очень высокая температура. А что от температуры может еще случиться с двигателем? Колец на поршне нет, они не залягут. Прокладок которые бы расплавились тоже нет.

Может кто-что прояснит. Былобы очень интересно.

decaytor:

тяга пропадает.

Т.е. из-за выроботки которая образуется на поршне с цилиндром. Иначе говоря потеря компрессии. Так? А может есть кокое преспособление для измерения компрессии в двигателе? По этим данным можно былобы судить о состоянии двигателя.

RuslanG

что бывает когда металл нагреть и тереть? а если перегреть? прально изнашивается еще быстрее, вот перегревы уменьшают жизнь, двигла

osy13

А сколько живет обычно двигатель? Желательно в галлонах.

Elektrichek

Стоп как нет кольца,а что за тоненькая полосочка на поршне?

Tofick

Это каёмка, чтоб масло там задерживалось, тем самым обеспечивая должный уровень компресии/герметизации области дитонации. В принципе выполняет ту-же функцию что и маслосъёмное кольцо на бензодвижках.
Приспособления для измерения компресси нет. Только на слух/взгляд… Если хорошо и туго чпокает, знач ещё поживёт =)
Хобби движки в среднем живут 3-5 галлонов, если их хорошо настроить конечно и не издеваться… Как правило после убийства хоббийного покупается более продвинутый двиг…

Elektrichek

А ценовой категории 7тыр есть чтонть приличное или обязательно 15-20тыр

osy13
Tofick:

Хобби движки в среднем живут 3-5 галлонов

Да… Не много… Жаль. Т.е. в принципе один сезон.

Tofick:

Как правило после убийства хоббийного покупается более продвинутый двиг…

А какой сюда встанет более продвинутый? Не думал что бывают компрессионные нитро движки продвинутые. У них же принцип работы одинаков.

decaytor
Tofick:

Хобби движки в среднем живут 3-5 галлонов, если их хорошо настроить конечно и не издеваться… Как правило после убийства хоббийного покупается более продвинутый двиг…

ну 3-5 это ты конечно прибедняешься 6-8 вот это реальная цифра.

osy13
osy13:

А какой сюда встанет более продвинутый? Не думал что бывают компрессионные нитро движки продвинутые. У них же принцип работы одинаков

Ну а всеже?

Tofick

На саваж отлично встают движки от ЛРП, имеют отличную мощьность за свои деньги. Валят просто отменно.
Вот такой стоял у меня на саваже. Почему “стоял”? Просто саваж умер… тоже Б/У был, просто неимоверно начал сыпаться…
Вот такой стоит у товарища, тоже на саваже. Мощьности с переизбытком.
А такой у меня на трагги стоит, проехал полтора галлона, и до сих пор его на холодную столом провернуть тяжковато…

decaytor Я брал в среднем. Если человек новичёк, то и двиг у него поживёт соответственно. Если это кже не первый двиг, то даже хоббийный поживёт 6-8 галлонов…

osy13
Tofick:

Вот такой стоял у меня на саваже. Почему “стоял”? Просто саваж умер… тоже Б/У был, просто неимоверно начал сыпаться… Вот такой стоит у товарища, тоже на саваже. Мощьности с переизбытком. А такой у меня на трагги стоит, проехал полтора галлона, и до сих пор его на холодную столом провернуть тяжковато…

А они что относятся к какомуто другому классу или сделаны более качественно?
Живут дольше?

decaytor

главное в этом деле освоить покупки за границей. Чем лично щас и занят, иначе денег не напасешься ))

osy13
decaytor:

главное в этом деле освоить покупки за границей

Освоил. Здесь покупать - это пипец… иногда разница доходит до 10 раз