Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Lim

Всем здрасте!

Такая проблема случилась, может у кого было что то подобное:
После лета простоя моего саважика
появилось время покатать его
вернул все иглы в режим обкатки
начал пробовать
как вдруг он зарычал и дико зазвенел
ну я подумал что (как уже было) пробился бак или шланг лопнул и топлива мало пошло
но нет
стал осматривать все ок
завожу заново и вижу что игла средних оборотов (mid range needle)
сама по себе вкручивается внутрь
взял отверточку, а она не фиксируется
крутится свободно туда сюда от вибрации двигателя
в чем может быть проблемма?

фото на всякий случай сделал

Tofick

Резиночки рассохлись. Вкрути её с небольшим слоем герметика. Иглу средних оставь в заводском положении.

Lim

Спасибо! =)
А то думал может что потерял когда разбирал карб (было перед летом еще)
Попробую
если что новую прикуплю!

Tofick

Да достаточно в магазин какой-нить авто-ваз зайти, да резиночки за копейки подобрать.

RuslanG

было такое, герметик и немного фиксатора, я пока увидел что у меня игла вкрутилась откатал почти галлон, и все время не понимаю, что он так греется

Antojke

увидел набор в микромашине из Х во флюкс
как я понимаю в него входят всякие крепления по двиг и аккумы
БК не прилагается???

RuslanG

ха ха, за такую цену либо БК китайский на один раз, либо регуль из той же серии, нее, кит мамба стоит отколо 250, как раз чтоб все карданы скрутить и дифы порвать в первую вылозку

Antojke

а почему на флюксе не рвет есть различие в трансмиссии ??
хочется електричку на зиму(((

RuslanG

во флюксе идут усиленные, те которые в ММ под названием булетпроф (пуленепробиваемые) те кторые 29\9, ставил себе на замену, реально не знаю как их сломать, а флюкусу раз плюнуть.

сравните комплектацию на сайте ХПИ
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=104494&lang=…

Tofick

29/9 даже флюкс зажевать неможет, Всё ништяк =)

RuslanG

Антон, я так, образно, что во флюксе усе усилено

а еще полностью металическая коробка

Antojke

слюни то потеклииии…
второй саваж не нужен
копим на кит для переделки
а 29\9 как иксу будет-то???

RuslanG

да впринципе немного изменилась передатка, но не значительно было вроде 41/13 стало 29/9, а туда давно не залазил, как там им, не знаю

Bercut

Господа, здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку (прочитал примерно 20 страниц, больше не осилил), что лучше выбрать в качестве первой модели - Savage X 4.6 RTR или Savage X SS KIT? Вроде как в ките получше компоненты (про выбор аппы и серв все понятно). Действительно он того стоит? И можно ли переделать движок кита (я так понял там К4.6) под ротостарт? Смотрел ассортименты запчастей, везде для F4.6 ротостарт, они взаимозаменяемы? Заранее спасибо.

RuslanG

если чувствуешь что затянет, то конечно кит многие вещи там в стоке, за которые ты бы потом платил.
движки разные, но ротостарт подходит к обоим

Bercut
RuslanG:

если чувствуешь что затянет, то конечно кит многие вещи там в стоке, за которые ты бы потом платил.
движки разные, но ротостарт подходит к обоим

Спасибо за информацию, а как вообще с наличием в Москве запчастей под К4.6? Не будет проблем? Не хотелось бы мелочи ждать по месяцу из-за границы. И еще интересно, как вообще стоковая аппаратура из RTR? Понимаю что 27 МГц имеет много минусов, а насчет удобства и вообще качества что можете сказать?

RuslanG

не использывал ее на саваже, только у Druxera на Вилли-кинге его дочери. скажу так. удобство есть, только триммеры не удобные, но тут косяк в другом. стоковые сервы вообще ни к черту, разве что для эстонцев.
Саваж самая ходовая машинка, и ЗП под нее всегда навалом. но скажу по другому. из-зп границы намного дешевле получается если брать много по мелочи, или не много по крупному. под двиг тебе много ЗП не надо. как износится двиг, лучше поменять на чтонить стоящие.

ps.советую почитать не первые 20, а хотябы последние 20. тут недавно товарищу собирали заказ КИТа, и там многие вопросы затронуты

Evgeniy_R

Народ уже не первый раз вижу установленыq спойлер на саваж таким способом как в этоv видео в посте #4391
Подскажите от чего стойки спойлера, крыло партнамера что ли бросте плз.

Antojke:

www.youtube.com/watch?v=99UluGpJYWg&feature=relate…

чувак наколхозил…

Renitron

2Bercut

RuslanG:

ps.советую почитать не первые 20, а хотябы последние 20. тут недавно товарищу собирали заказ КИТа, и там многие вопросы затронуты

“Товарищ” - это я.
Месяц назад задавал именно эти же вопросы, почти теми же словами.

Вот мой первый пост на эту тему:
rcopen.com/forum/f27/topic115493/4275

А дальше парни терпеливо и обстоятельно разжевали мне все вдоль и поперек.

Кстати тему я за этот месяц осилил на три раза.
И каждый раз (будучи чуть более подготовленным) опять узнавал что-то новое… Углублял так сказать…
Удачи!

RuslanG

вот ты как человек прочитавший тему не раз уже знаешь, что такие вопросы появляются переодически.

s300

Всем привет, такой вопрос, сам не могу решить что делать, перестала включаться первая передача, грешил на обгонку в коробке, разобрал, промыл, все “иглы” в подшипнике целы, да и менял я его не так давно пол года назад, кажется.
Но передача не втыкаться, НО если надавить слегка на шестеренку, первой передаче и попытаться покрутить, цепляет.
Собстна вопрос, неужели стерся вал на котором это шестеренка сидит??? или все же подшипник менять, а вал стереться не может?! вот я в раздумьях.!! Есть у кого нить мысли на сей счет?!