Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

druxer

вешь полезная

углы реально увеличиваются,задние по умолчанию имеют наклон во внутрь
посмотри тут много полезного сам хотел попробовать, тока времени нет (((

Давид_Тодуа

А правильный рецепт для фломастеров на пружины подскажете?😉 всмысле,какую каким красить

rocoho
druxer:

вешь полезная

углы реально увеличиваются,задние по умолчанию имеют наклон во внутрь
посмотри тут много полезного сам хотел попробовать, тока времени нет (((

Спасибо, еще такой вопрос меня интересует только угол поворота, по этому думаю купить только кулаки и держатели, встанут ли они на место стандартных рычагов, то есть в этом наборе есть свои рычаги и своя соединительная рейка, а я хотел бы оставить пластик, короче все стандартное, или даже может есть возможность поменять только кулаки, не люблю я алюминий в подвеске, а радиус поворота хочется увеличить.
есть конечно еще возможность подпилить кулаки, но этого бы тоже не хотелось делать.

druxer

можно и с родными поставить, я вот только не помню ось нижнего рычага подойдёт? у меня в комплекте своя шла

ad2237

Катался сегодня на Savage. Он у меня совсем перестал держать холостой ход. Прошел 10 литров. Поднимал холостые, не помогает. Движок герметить или можно как-то малой кровью обойтись? Опять же нагреться успел аж до 140 С! Обогащение высокой иглы не помогает. Возможно ли что холостые не держит из-за того что я на воздушный фильтр колпачок очень плотный надел (снизу отверстие вырезал)?

Niroz

а компрессия осталась?или уже без сопротивления коленвал крутится?

ad2237
Niroz:

а компрессия осталась?или уже без сопротивления коленвал крутится?

На компрессию не жалуюсь, прокрутить коленвал не могу.

Niroz

ну в колпачке достаточно где то 1.5 см отверстия в диаметре… может быть такое что свеча или башка открутилась… протянуть надо…

ad2237
Niroz:

ну в колпачке достаточно где то 1.5 см отверстия в диаметре… может быть такое что свеча или башка открутилась… протянуть надо…

В колпачке дыра снизу 3х2 см, бошка и свеча закручены.

rocoho

а не держит как, может стоит иглу низких убавить(если по звуку захлебывается) или наоборот прибавить(если глохнет мгновенно), или еще может пружинки сцепления ослабли, колеса не крутятся если поднять? да и температура 140 явный перебор, прибавь иглу высоких.

Niroz

высокие тут не при чем, т.к. греется как я понял на холостом… ну если пружинки ослабли то наоброт буду крутиться…
короче надо чистить карб и герметить…
мне бы вот тоже надо уже с тюбиком по всему дрыгателю пройтись… а то что то нестабильно работать начинает…
а и кстати был простой до сегодняшних покатух?

ole

Сегодня попытался покататься,Саваж не завелся.Выкрутил свечку,подсоединил накал,стрелка на накале в зеленой зоне.А спераль как то импульсами греется.То ярче,то тусклее.Приехал домой и поставил заряжать накал.Завтра будем пробывать еще.Вопрос: Если виноват накал,то почему индикатор был в зеленой зоне? Или индикатор всего навсего показывает что идет протекание тока через свечу?

Niroz
ole:

протекание тока через свечу

угу, то же самое когда он садиться то буквально секунды за 2 она в красную зону падает…хотя если импульсами от белого к желтому может спиралька сама треснула…

ad2237
Niroz:

высокие тут не при чем, т.к. греется как я понял на холостом… ну если пружинки ослабли то наоброт буду крутиться…
короче надо чистить карб и герметить…
мне бы вот тоже надо уже с тюбиком по всему дрыгателю пройтись… а то что то нестабильно работать начинает…
а и кстати был простой до сегодняшних покатух?

Видимо придется герметить и заодно сцепление менять. А перерыва меньше чем на неделю у меня не бывает.

Niroz

а сцепление зачем менять?
ну если перерыва не бывает то все ок…

НИКИТОС

скажите, что если саваж месяц стоял , попытки завести были, но неудачные. он в тепле нормально заведётся?

rocoho
НИКИТОС:

скажите, что если саваж месяц стоял , попытки завести были, но неудачные. он в тепле нормально заведётся?

если хорошо подготовил, то проблем не будет.
а именно:

  1. побрызгал автораном после последнего запуска
  2. Прогреть горелкой до 50-90 градусов.
    ну или в тепле попробовать, я при -15 заводил и нормально.