Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

BeetleDji
МОТОРИСТ:

нормально лечится эта гадость только заменой подшипника т.к. герметика на долго не хватает.

Ну, собственно, основной посыл был ясен и по факту протечки топлива. А вот по поводу замены, есть ли какие подши от др производителей с более “сильным” пыльником на подше. Собстна это я и пытаюсь узнать своими постами.

Serious
Павел095:

нормально погоняли в прошлые выходные

Не делайте столько псевдо Slow-mo смотреть устаешь эти смазаные картинки… Лучше обычное видео.
Вот еслиб ваша камера снимала хотя бы в 60fps это было бы другое дело.

диня

Канал в картере под карбом, сделан для отсоса топлива из носовой части двигла

МОТОРИСТ

тоесть по вашему сугубо личному мнение эта дырка для отсасывания смазки ( топлива ) из подшипника ? честное слово дайте мне ссылку на статью где это написано .

тогда давайте в моторе в подшипники Солидол забивать !!! 😆

GregAvak

На Фотках Проблемки


  1. Утеряны диски и Колодки и вся тормозная система сломана, пистон, дросель, диски
  2. Трещина в мотораме
  3. Стерлись: колокол 16Т и шестерня 47Т усиленная

Верно ли я выбрал запчасти ?

ДВС Саваж недавно, ориентируюсь на логику
Хотелось бы уточнить на счет кулачки сцепления и муфта. Посоветуйте на будущее что нить.

gavv

А как удалось определить, что утечка именно между внутренней обоймой и как, а главное какой, туда можно примостырить сальник.
Может все-таки есть те, кто пользовал не оригинальный, желательно более герметичный подшипник?[/QUOTE]
Всем добрый вечер.Наружняя обойма в картере сидит очень плотно с хорошим натягом,внутренняя с валом с зазором в одну сотку (диаметр вала 7 -0,01мм)плюс ко всему при затяжке махавика примыкание вала к внут. обойме идеально .А вот прилегание пыльника к в. обойме на глазок даже с небольшим зазорчиком.Пыльники стоят с обоих сторон подша,кагда снял наружний пыл. родной консистентной смазки и след простыл лиш тонкий слой топливного масла.У меня с двиглом стоит подш NSK 607V indonesia c пыльником из черной резины,покапавшись в своих запасиках нашел несколько штук NSK 607D JAPAN с пыльниками из коричневой рез. кагдато привезенных из за бугра(был в гостях у родственника тот в свою очередь работал наладчиком в типографии ну и натаскал домой (ну что скажеш русская натура) чем любезно поделился со мной,мне они тогда нафиг ненужны были но на халяву почему бы и нет а сейчас в тему)ну чот я отвлекся продолжим сальник я сделал все с товоже жапан пыльника поставив между вн. об. иконической втулкой махавика втулку 7х10х2.сложность в изготовлении втулки максимальная соосность диаметров+(хороший) метал+полировка в итоге получилось.Все это хозяйство собрал через герметик сверху крышка из фторопласта думаю должно все это заработать.Если этого уплотнения будет хватать на галон полтора буду считать что этот узел я победил.попробую выложить фотки.

МОТОРИСТ

кулаки ставь тефлон алюминий точит колокол со временем . не забудь подшипники в колокол. А тяги газа/тормоза живые?

GregAvak:

На Фотках Проблемки


  1. Утеряны диски и Колодки и вся тормозная система сломана, пистон, дросель, диски
  2. Трещина в мотораме
  3. Стерлись: колокол 16Т и шестерня 47Т усиленная

Верно ли я выбрал запчасти ?

ДВС Саваж недавно, ориентируюсь на логику
Хотелось бы уточнить на счет кулачки сцепления и муфта. Посоветуйте на будущее что нить.

BeetleDji
gavv:

покапавшись в своих запасиках нашел несколько штук NSK 607D JAPAN с пыльниками из коричневой рез. кагдато привезенных из за бугра

предполагаю это ключевой момент, таких запасов не имею, а найти в нете так и не смог, только на буржуйских сайтах, придется искать замену более реальную для приобретения

диня
BeetleDji:

предполагаю это ключевой момент, таких запасов не имею, а найти в нете так и не смог, только на буржуйских сайтах, придется искать замену более реальную для приобретения

Иди в магазин подшипников в своем городе, цена 40 р

BeetleDji

вот нарыл инфу по переднему подшипнику коленвала нашего(№607, 7х19х6мм), может как и мне пригодится кому

Применяемость подшипников »

Артикул Производитель d D V Русский аналог Тип Схема 607 - 7 19 6 17 Подшипники шариковые радиальные однорядные 607 Z - 7 19 6 60017 Подшипники шариковые радиальные однорядные с одной защитной шайбой 607 2RS - 7 19 6 180017 Подшипники шариковые радиальные однорядные с двухсторонним уплотнением 607 RS - 7 19 6 160017 Подшипники шариковые радиальные однорядные с односторонним уплотнением 607 ZZ - 7 19 6 80017 Подшипники шариковые радиальные однорядные с двумя защитными шайбами

BeetleDji

господа модераторы потрите ссылку плиз, зацепил при копировании, а уже не могу отредактировать

y619yy
gavv:

А как удалось определить, что утечка именно между внутренней обоймой и как, а главное какой, туда можно примостырить сальник.
Может все-таки есть те, кто пользовал не оригинальный, желательно более герметичный подшипник?

Всем добрый вечер.Наружняя обойма в картере сидит очень плотно с хорошим натягом,внутренняя с валом с зазором в одну сотку (диаметр вала 7 -0,01мм)плюс ко всему при затяжке махавика примыкание вала к внут. обойме идеально .А вот прилегание пыльника к в. обойме на глазок даже с небольшим зазорчиком.Пыльники стоят с обоих сторон подша,кагда снял наружний пыл. родной консистентной смазки и след простыл лиш тонкий слой топливного масла.У меня с двиглом стоит подш NSK 607V indonesia c пыльником из черной резины,покапавшись в своих запасиках нашел несколько штук NSK 607D JAPAN с пыльниками из коричневой рез. кагдато привезенных из за бугра(был в гостях у родственника тот в свою очередь работал наладчиком в типографии ну и натаскал домой (ну что скажеш русская натура) чем любезно поделился со мной,мне они тогда нафиг ненужны были но на халяву почему бы и нет а сейчас в тему)ну чот я отвлекся продолжим сальник я сделал все с товоже жапан пыльника поставив между вн. об. иконической втулкой махавика втулку 7х10х2.сложность в изготовлении втулки максимальная соосность диаметров+(хороший) метал+полировка в итоге получилось.Все это хозяйство собрал через герметик сверху крышка из фторопласта думаю должно все это заработать.Если этого уплотнения будет хватать на галон полтора буду считать что этот узел я победил.попробую выложить фотки.[/QUOTE]

я кстати приобрел маховик сцепления который закрывает подшипник коленвала и проложил между ними прокладку из войлока пропитанную смазкой. арбайтен второй галлон ПОЛЁТ НОРМУЛЬ .
Фото пожя)))
двиг лрп 30)))

lis20097

Наконец то обкатал свой LRP 28 и понял сколько в нём дури.,а дури в нём реально с избытком.
Вообщем вот чём вопрос.,хочу приобрести колокол большего диаметра вот только в раздумьях на сколько зубьев брать 18-19-20,кто гоняет на такой комплектации мож подскажет??? (SAVAGE X SS)

lis20097
МОТОРИСТ:

я ездил 47/20 норм . пробовал 44/22 жесть!!!

под двухступенчатую акп,
т.е 47\20 скорость и тяга будут относительно уравновешенны?

МОТОРИСТ

этому мотору все равно что крутить но при 47/20 козлить меньше будет.

erz

Настало время менять смазку в диффах и амортах. Гуру, посоветуйте производителя, или все равно чей силикон закачивать. С вязкостью более менее все понятно.Машина первая - Savage x4.6. Заранее спасибо.

диня

А еще от 20 колокола сцепление конец за пару заездов,опробовал лично. может нужен кому колокольчик 20Т?

Мое мнение по оптимальному соотношению это 52/17, на стоке 47/17 мне кажется толку от 2й скорости очень мало (на покатушках редко включаться будет), а на скорости 70 км/ч управлять саважем не возможно, ну а, на 47/20 вторая вообще не понадобится. Пришел колокол 15й буду пробовать 52/15, я думаю будет самое то, нагрузка та сцепу уменьшится, а скорости будет хватать, и от 2й скорости толк будет постоянно.

Daiver

Я извиняюсь за нубский вопрос. А стоковый спур на 52 зуба он у всех с завода малость восьмеркой?

gavv
Daiver:

Я извиняюсь за нубский вопрос. А стоковый спур на 52 зуба он у всех с завода малость восьмеркой?

Я у себя такого не заметил отсилы десятки 2-3.

Daiver

Не, так я и не говорю что там прям пару миллиметров, просто есть небольшое гуляние. Ну раз ок, значит ок 😃

ostroumov4

Подскажите , такая проблема : купили новый саваж 4.6 а у него в коробке много смазки коричневого и зеленого цвета, и вторая скорость не включается, посмотрели два других саваж автошоу них тоже полно смазки. С каких пор коробки стали смазывать?
От чего моде вторая скорость не включатся , коробку разбирал , регулировочный болт хоть как крути а он ни в какую не включает 2ю