1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
Bam13:

я все же за 6мм-если D упорных шайб сделать на пару мм меньше чем у оригинальных то мы получаем…мм этак по 2 спокойно в каждую сторону. я просто что в 6мм уперся-большие шарики раздобыть проще чем мелочь

Ну…Дело хозяйское.

Bam13:

тоже думал об этом,пожалуй лучший вариант

Завтра дорисую.

ЗЫ. Ребят, ну у кого-нибудь есть чашки для костей? Не хочу я своего зверька разбирать…

Bam13

что смог намерить не разбирая-длина 15 диаметр 10 длина паза 7,ширина паза 2

Explorer

диф с запов для вандала…
супер смазка

  • ко всему, она еще и крошится

у разбитого дифа заменил главную шестерню(хз как правильно), очистил от параши и залил силикон 6000цст, почему то стандартно стояло 3 силиконовых кольца… доукомплектовал еще одним. масло не бежит

Bam13
Explorer:

диф с запов для вандала… супер смазка

вово,у меня такое же дерьмо внутри было,исплевался.

Explorer
Bam13:

вово,у меня такое же дерьмо внутри было,исплевался.

за то удаляется лучше чем родная от VRX =)

Bam13

сделали мне пружинки,спасибо нашему бывшему технологу,ныне начальнику ТБ цеха где эти пружинки и вьют:) сегодня поставлю,посмотрю что с жесткостью.

DrDV
Bam13:

сделали мне пружинки,спасибо нашему бывшему технологу,ныне начальнику ТБ цеха где эти пружинки и вьют сегодня поставлю,посмотрю что с жесткостью.

Вили такие же как родные?

Bam13

длина та же,внутр.диаметр +.4мм,диаметр проволки +.4мм.

DrDV
Bam13:

длина та же,внутр.диаметр +.4мм,диаметр проволки +.4мм.

Интересно

А тем временем…

Добавил фторопластовые шайбы. Зазор между ними и спуром 0,1мм. Достаточно для обжатия шайб под шариками. Шарики 6мм = 6 шт.
Сегодня вечером посмотрю геометрию расположения слиппера и доведу размеры до конца.

Саригор
DrDV:

А тем временем…

ребят вы просто вынуждаете меня внедрить центродиф от трупера чтоб доказать что этот варик проще)))

DrDV
Саригор:

ребят вы просто вынуждаете меня внедрить центродиф от трупера чтоб доказать что этот варик проще)))

Я сомневаюсь.
Там же разница диаметров корпуса диффа и шестерни не велика? Значит нужно будет корпус диффа разворачивать в сторону задних булкхедов/задней оси. А там места для него мягко говоря не очень много. Иначе мотор упрётся в дифф.
Плюс выводные оси диффа слишком короткие. На ту, что должна будет висеть на центральном вале, нужно повесить чашку для него. А там даже для подшипника места не будет, не то что для установки чашки.
Переделать мотораму? В чем же тогда простота получится?
Имхо лучше сделать новый центродифф сделать под существующие “опорные поверхности”, чем переделывать пол машины.

Bam13

кстати.на счет левой части диффа-точится ось,на одну часть оси садится родная чашка,на другой части делаются 2 лыски через 180°,все это крепится в левой шайбе 2 боковыми винтами. таким образом сокращаем длину цилиндра слева,решаем проблему подбора металла-чашка то стальная,конструкцию можно разобрать не разбирая пол машинки-ослабить 2 контрящих винта,задвинуть вал с чашкой вправо,вынуть центральный вал,вынуть ось-доступ к рег.винту открыт.

DrDV
Bam13:

на счет левой части диффа-точится ось,на одну часть оси садится родная чашка,на другой части делаются 2 лыски через 180°,все это крепится в левой шайбе 2 боковыми винтами

Слабовата конструкция. К тому же нам нужно посадить левую чашку диффа на подшипник моторамы. Левая чашка в любом случае получится лучше сделать длинной и полой. А вот на счёт регулировок… Думаю можно сделать прорезь в той части, где находится стяжной винт, а в нём самом сделать отверстие. Для регулировки достаточно будет продеть отвертку/имбусовый ключ или что-то подобное и прокрутить правую чашку.
Тут вопрос возможностей производства.

Bam13

если мне не изменяет память расстояние от спура до края чашки миллиметров так под 50.а то и больше. при внутреннем диаметре около 6мм растачивать не очень удобно-резец сопля натуральная. а фрезой сделать более-менее годный торец крайне сложно.

DrDV
Bam13:

а фрезой сделать более-менее годный торец крайне сложно.

А патрон на задней бабке? Концевую фрезу на 8 мм. У них длина рабочей части порядка 20-25мм. Да и особая точность в том месте нам не нужна.

Например Holex №20 2080

Bam13

ну куда инструмент запихнуть я найду,у мну чпу станок,с револьвером. только вот почему фрезу на 8,мне кажется отверстие в чашке куда меньше.

DrDV
Bam13:

только вот почему фрезу на 8

Размеры вечером уточню

DrDV

Ребят, какой диаметр у этого вала в месте установки чашки центрального вала?

4 или таки 5 мм?

Bam13

на фотках с хк видно что диаметр вала в месте установки подшипника и в месте установки чашки одинаковы. подш 10*5*4. видимо 5мм и есть. только вот…этож передний дифф,нафига он то? или поломался?

Саригор
DrDV:

Ребят, какой диаметр у этого вала в месте установки чашки центрального вала?

Входящие шестерни,вандаловская в диаметре 14мм,высотой 11мм,4мм придется отрезать,вал под 4,4мм,но сам вал в диаметре 5мм.количество зубов 13.
Труповская в диаметре 14.8,высотой 6мм под вал 5мм.количество зубов так же 13.

это я скрещивал диф вандала и трупера,вставьте слово parkflyer в между точками
www..ru/50420/blogs/view_entry/7602/

DrDV
Bam13:

этож передний дифф,нафига он то? или поломался?

Минуточку. Ща все объясню. 😈