Rival Monster Truck от Team Associated

lexys999
  1. амортизаторы 30wt (учитывая жесткие пружины)

Как-то не логично! Если в стоке залито 40wt, то установив более жесткие пружины, дабы сохранить баланс в подвеске мы должны залить более густое масло 50wt, например. Тем самым мы делаем подвеску как на сжатие, так и на отбой, более жесткой.
Хотя каждый сам для себя настраивает подвеску.

Qwit

как я себе представляю жидкое масло позволяет быстрее амортизатору сжаться а жесткие пружины нужны чтоб амортизатор быстрее сработал в обратном направлении (лично мое мнение возможно я не прав)

Tallus

Где то читал, что из-за масштаба и веса работа аммортов на рс тачках противоположна работе на 1/1 авто. Мне кажется масло все таки влияет и на сжатие в меньшей мере, а на отбой в большей.тоиесть масло определяет с какой скоростью будет шток ходить. А пружина чем жеще тем меньше ход штока при одинаковом покрытии и масле.

audisportt

Если вы снимите амм и подергаете его руками то все вопросы сразу пропадут. 😉
Чем гуще масло тем ленивее подвеска.

Ansimov

Господа риваловоды!)) особенно те кто катает ривала на мамбе, расскажите об ощущениях? Стоит оно того или нет? Думаю ставить мамбу иди нет. Она у меня как бы есть, но если не буду ставить ее на ривал то найду ей другое применение.

Алексей04

Всем привет.
Помогите советом. Не могу открутить стопор с колеса что бы поменять подшибник на кулаке. Сломал отвертку. Кусок остался там. Вытащить не как. Чем высверлить? Диаметр сверла? Или можно выбить так? У кого какой опыт был?

Current
Алексей04:

Сломал отвертку. Кусок остался там. Вытащить не как. Чем высверлить? Диаметр сверла? Или можно выбить так? У кого какой опыт был?

Такой узел надо греть паяльником перед разборкой, чтобы разложился фиксатор резьбы на стопоре.
Я бы пробовал с нагревом выколупывать - выколачивать обломок отвертки. Если номер не пройдёт, тогда высверливать хорошим сверлом диаметром меньше обломка, чтоб сохранить хекс в стопоре. Да, желательно сверлить на св. станке.
Ну и потом выкручивать стопор хорошей отверткой. Удачи!

lexys999

А кто какие сервы ставил (если менял)? Желательно сразу с влагозащитой в стоке. Интересны разные варианты, как бюджетные, так и надежные =)

Ansimov
lexys999:

А кто какие сервы ставил (если менял)? Желательно сразу с влагозащитой в стоке. Интересны разные варианты, как бюджетные, так и надежные =)

Турниги 621 если не ошибаюсь хорошо крутила колеса и довольно долго служит. Единственное что отсутствует влагозащита. Это как бюджетный вариант. Выше писали еще про савокс, тоже вроде хорош, надежность выше, и ценник выше, раза так в два. на мой взгляд две турниги отходят больше одного савокса. А на деле они примерно одинаковы. Для уверенности можно самому прогерметить плату и корпус сервы.

12 days later
Ярослав_Григорьев

Всем привет! Получил наконец-то свои кулаки RPM. Начал устанавливать,но родные ступицы не вкручиваются в кулак,никак((. У кого-нибудь было такое? RPM брал синий,от емакса,писали что подходит,но походу шаг резьбы разный. Подскажите,что делать? Брать ступицы от емакса или есть другие варианты?)

moskvich410
Ярослав_Григорьев:

Всем привет! Получил наконец-то свои кулаки RPM. Начал устанавливать,но родные ступицы не вкручиваются в кулак,никак((. У кого-нибудь было такое? RPM брал синий,от емакса,писали что подходит,но походу шаг резьбы разный. Подскажите,что делать? Брать ступицы от емакса или есть другие варианты?)

У всех такое было))). К этим кулакам нужно было брать это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJRW9&P… (не реклама)

moskvich410
Ярослав_Григорьев:

Спасибо! Верхние 4 болта понятно для чего,а остальное,не подскажете?)

Шайбы я лично не понял для чего, а черные которые, они пластиковые, это вставки под гайки/болты.

blodflesh

Эти шайбы ставятся между подшипников что бы не перетянуть их

Ярослав_Григорьев

Спасибо всем)). Как приедут,разберусь что куда. Насчет шайб,которые между подшей ставятся,может без них лучше будет? Просто без них легче доставать подшипник. Если не прав,поправьте ������

blodflesh

На достование подшипников не влияет а без них можно просто подши будут ходить поменьше

adminzzz
Ярослав_Григорьев:

Всем привет! Получил наконец-то свои кулаки RPM. Начал устанавливать,но родные ступицы не вкручиваются в кулак,никак((. У кого-нибудь было такое? RPM брал синий,от емакса,писали что подходит,но походу шаг резьбы разный. Подскажите,что делать? Брать ступицы от емакса или есть другие варианты?)

я в крутил стоковые от ривала в рпм, главное ровно в крутить, без перекосов, один раз в крутить, резьба в кулаках становится правильной))), после этого нормально закручивается и раскручивается

Ярослав_Григорьев
adminzzz:

я в крутил стоковые от ривала в рпм, главное ровно в крутить, без перекосов, один раз в крутить, резьба в кулаках становится правильной))), после этого нормально закручивается и раскручивается

Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.

Ansimov
Ярослав_Григорьев:

Тоже хотел так сделать,но побоялся. А так мне уже всё равно,летит ко мне этот набор)). И как думаете насчет этих проставок между подшей,они нужны?). Просто завтра покатушка намечается,а набора этого нет.

Лучше поздно чем никогда))) я предполагаю, что без этих проставок возрастет нагрузка костью на подши. И подши в таком случает проживут очень мало (учитывая, что даже при правильной установке они не очень долго живут)

Korovay
Ansimov:

учитывая, что даже при правильной установке они не очень долго живут

В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)

Ansimov
Korovay:

В своих рпм кулаках ни разу не менял подши, как поставил без проставок так и катаю, проблем не испытываю)

Все верно, если мы говорим про RPM, то там подши больше по размеру.