Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

mrEngine

Народ, как называется материал той мякушки которой отсек аккума прокладывают? Может где-то в строительных подобный материал есть или по типу.

Eagleone
sogris:

Ну как минимум я вижу что надо ставить RPM рычаги, диффы от Traxxas, как минимум задние привода менять на Tekno…
38 км/ч - это явно мало мне уже… хотелось бы быстрее.

Чисто из моего опыта - за 3 месяца сломался один рычаг от хорошего такого краша, всей массой именно им влетел, возможно рпм бы выдержал, так что тут по бюджету смотрите, новая пара красного нейлона от производителя что-то в районе 180 рублей стоит. Дифы я сразу перезалил, проблем на 3S с ними небыло и нет (но не башил, не считая небольшие трамплины). Привода да, гнутся периодически, там замена будет нужна относительно часто, так что текно возможно выход, хотя и не очень бюджетный.
Теперь по скорости, на 2S на стандартном пиньене 13Т машина едет 35 кмч, на 15Т где-то в районе 44 кмч, на 3S на 13Т - 52 кмч, на 15Т в районе 60 кмч.
Это инфа по 9emu, на монстре и трагги возможно скорость чуть отличается из-за размера колес.

Evgen

Друзья, подскажите, как на Remo 9emu свет сделать? Есть комплект диодов, поставил, но они все время горят и на кнопку на пульте не реагируют. На smax такой проблемы не было…

Вольдемар
sogris:

Ну как минимум я вижу что надо ставить RPM рычаги, диффы от Traxxas, как минимум задние привода менять на Tekno… Судя по всему это около 10к будет?

На монстре, по моему опыту, ситуация несколько отличается. Если исключить аварии по глупости (я в первые покатушки умудрился сломать даже ванну!), то на 3S уходят сначала диффы. Сначала зад, потом перед. Потом входные шестерни. Возможно этого бы не было, если бы слиппер отрабатывал, но он несмотря на все ухищрения все равно входит в клинч. Далее спуры как расходник. Рычаги красные на удивление крепкие, RPM поставил через полгода, не раньше. И то поставил бы ремо, если бы в запас RPM не взял. Привода, при ценнике текно, стальные ремо пачкой можно брать, а ходят до полугода.
Итого, на мой взгляд, на что стоит сразу потрать денег, чтобы потом сэкономить:
2 x TRA6882X Traxxas Differential Gear Set
2 x TRA3978 Traxxas Carrier Differential Heavy Duty
1 x TRA5379X Traxxas Differential Ring Gear & Pinion Gear Set
1 x TRA6879 Traxxas Rear Ring & Pinion Gear Set
это примерно 70$
Ну и чтобы это все нормально жило, желателен слиппер траксас (или центрдифф), спур+пиньон (говорят неплоха пара робинсон, я только поставил, пробую), жижи-масла.
Да, и бампер RPM81042 RPM Wide Front Bumper реально очень спасает во многих случаях (спасибо ixseed за наводку!)
Итого 120-150$ сразу стоит закладывать. У меня ушло гораздо больше, т.к. пыталяся съэкономить, а скупой, как говорится, платит дважды

ixseed

8 дней с момента покупки, а до мск 3 дня. Это я живу в Сибире)))

mc100

Не рекомендую к покупке чехол защитный от DERB на 9emu. До конца не застегивается даже со снятыми боковыми защитами шаськи.
Удивительно, что так не попали в размер. На smax их же чехол садиться идеально.

ixseed
mc100:

Не рекомендую к покупке чехол защитный от DERB на 9emu. До конца не застегивается даже со снятыми боковыми защитами шаськи.
Удивительно, что так не попали в размер. На smax их же чехол садиться идеально.

Dasty motors, самый и зимой и летом, носки в комплекте бесплатно

mc100

Сегодня катал 9emu. Довольно странно себя вела машина - вперед нормально ехала, назад только после того, как вкл/выкл пульт. вкл/выкл пульта хватало на один раз поехать назад.
Потом после какого-то из прыжков задний хода заработал нормально.
Потом после очередного удара - машина отказалась ехать и перед и назад. Подумал, что что-то сломалось.

Приехал домой, помыл в ванной из душа (зря наверное, ничего сам не герметил). Просушил феном.
Для интереса подключил батарею - машинка работает нормально. Ездит и вперед и назад.

Что это могло быть? Регуль с ума сходит?

Evgen
vswaf:

Нужен контроллер управления светом.

Спасибо! В этом случаем вкл/выкл света будет работать со штатного пульта и кнопки bind?

vswaf
Evgen:

кнопки bind

У меня аппа не штатная, но в теории да, свет в 3й канал и управление кнопкой AUX(Bind)

vswaf
Иннокентий_просто_Кеша:

латку поставить или по всему радиусу проклеить покрышкой от велика?

Я клеил латку покрышкой от велика, но не ездил после этого, как запаска лежит. Проклеить целиком, наверное, будет лучше с точки зрения сохранения баланса.

sveloga
mc100:

Что это могло быть? Регуль с ума сходит?

Есть 2 версии:

  • в приемник попала влага. Надеюсь он в боксе? Достать, посушить. Были глюки однажды, вскрыл аквабокс, а там вода. Видимо прокладку криво положил, когда собирал.
  • возможны радиопомехи на улице, в месте катания. Попробуй в другом месте. Я уже знаю, где у меня в городе аппа начинает глючить, а где нормально работает.
    Стоковая аппа очень восприимчива к помехам.
sogris
sveloga:

ПС точно скажу, пластиковые амотры - гоуно редкое. вытекли в первые покатухи.

А тюнингованные родные лучше? или есть смысл их сразу менять на что то более приличное?

sveloga
sogris:

А тюнингованные родные лучше? или есть смысл их сразу менять на что то более приличное?

Вроде бы получше, говорят. Но один фиг, сталь штока, похожа на пластилин.
Менять сразу или нет - дело подхода и денег. Думаю можно и покататься некоторое время, там сам поймёшь, надо оно тебе или нет.

Insomnia666

Кто мне может подсказать- в чем разница между 9emu 1025 и 8025? Разница в тыщу…

deicider
Insomnia666:

Кто мне может подсказать- в чем разница между 9emu 1025 и 8025? Разница в тыщу…

8025 - железные привода, регуль 60а(уточнить в магазе перед покупкой) с поддержкой 3s, мотор должен быть 2900кв по факту без маркировки, виллибар вместо заднего бампера.

Eagleone
deicider:

с поддержкой 3s

1025 так же поддерживает 3s

mc100
sveloga:
  • в приемник попала влага. Надеюсь он в боксе? Достать, посушить. Были глюки однажды, вскрыл аквабокс, а там вода. Видимо прокладку криво положил, когда собирал.

Не, без бокса 😃 Может быть реально намок.

sveloga:
  • возможны радиопомехи на улице, в месте катания. Попробуй в другом месте. Я уже знаю, где у меня в городе аппа начинает глючить, а где нормально работает.

В лесу катался. Там же она начала нормально управляться. Думаю, что скорее первый вариант.

sam_vlg
sveloga:

возможны радиопомехи на улице, в месте катания. Попробуй в другом месте. Я уже знаю, где у меня в городе аппа начинает глючить, а где нормально работает.

Вот у меня по закону подлости единственное поле где можно погонять, недалеко от дома, там какие-то помехи странные. То теряется управление и тачка встает. То при потере управления - продолжает лететь на полном газу.