Новая металка 1200 Stiletto

mazay79
max83_05:

…Что ещё нужно для метлы?

сервы как на фото! 😉

max83_05

они тяжёлые. классные, но тяжелые. Ставили все что было с собой =)

Jim
max83_05:

они тяжёлые. классные, но тяжелые. Ставили все что было с собой =)

Для фул карбона с малым V-углом самое то!

Nikiforov

У меня имеется самый первый Stiletto - с бальзовым крылом, малым V. Что могу сказать - самолёт в отличии от Stiletto Lift летит намного быстрее, вес больше, нагрузка на крыло больше, профиль другой совсем. Самолёт расчитан на ветер - очень жесткий, тяжёлый. Один раз на забросе он у меня сорвался с пальцев и ушёл со всего маху правой консолью в землю - вкрутил новый болт и дальше полетел, как будто ничего не было =). Вообщем хороший самолёт получился, только угол V побольше и прекрасно совсем тогда. По альтиметру бластер 3 метаю на 50, именно бальзового стилетто на 56 получилось забросить. Ну, как-то так))

chitaf3a
max83_05:

летает отлично, закидывается высоко, так же как и большая метла. Рулится четко, потоки показывает

Подтверждаю вышесказанное!
Метается великолепно, высоко. Сын метает так , что иногда гул стоит… даже не по себе…
Любит вогнутость профиля… даже ещё лучше летит.
Очень хорош самолёт на ветер 3-8 м/с.
Версия с большим углом V летит стабильнее - (проще управлять…).

MAX-65

Тепрерь и с разборным крылом!!!

yurbuten

В тему а ля “радость отпускника”…!

9 days later
Pastorstop

Добрый час. подскажите где еще про него можно почитать? и где можно приобрести?или как правильно он называется ото я ничего про него не найду,

yurbuten

Эта тема для этого и создана,ответы на остальные вопросы смотрите пост #11.Удачи.

max83_05
Pastorstop:

где можно приобрести?или как правильно он называется ото я ничего про него не найду

от вас в районе 30 км есть город Ногинск, там Максима Силаева магаз. он вам и расскажет и покажет

Pastorstop

да да уже подсказали и нашёл, всем спасибо изучаю.
может кто подскажет существуют ли 1500 с разборным крылом.?

EHOT

С разборным крылом 1.5м я знаю только Бластер2. Остальные производители как-то без энтузиазма относятся к идее “разрэзать”. Мотивируя, мол не для спорцмэнов.
Хотя Максим Силаев применял металку с разборным крылом в соревах когда-то 😒

Однако, на мой взгляд самому разрезать крыло и сделать узел стыковки не так уж сложно. при наличии представления “как” и навыков.

Pastorstop

навыков 0 да и руки кривоваты. а разборное крыло для транспортировки это благо.

MAX-65

У моего Б2 с разборным крылом габарит по фюзеляжу 125 см у Стилета с цельным крылом и то короче 120см, а с разборным габарит по фюзеляжу 85см. можно просто сложить планер в лёггих чехлах в пакет с ручками и смело в путь куда угодно, хоть на посадку в салон самолёта…
В поездках это очень удобно…
Поверьте, я знаю о чём говорю…

www.facebook.com/photo.php?fbid=769803486411778&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=750690194989774&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=750691031656357&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609353992456729&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609354142456714&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609354869123308&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609355139123281&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609355489123246&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609355855789876&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609355865789875&l=…

www.facebook.com/photo.php?fbid=609360882456040&l=…

EHOT

место разъема крыла Б2
Как видно соединение на угольных трубках и штыре. Трубки ф6мм в/под лонжероном, штырь Ф5мм (максимально плотно натягивающийся в трубку залит смолой.
В месте разреза бальзовые нервюры покрытые стеклом.
Плюс еще одна малая трубка (ф3мм )штырь ф2мм

asssa

День добрый всем участникам этого замечательного форума. Огромное спасибо Силаеву Максиму. Благодаря ему стал обладателем Stiletto Lift и всяким приятным мелочам для планера. Подскажите к кому можно обратиться по настройке данного аппарата, а конкретней углы установки рулевых поверхностей в различных режимах, центр тяжести и т.п. Есть ли смысл создавать отдельную тему по его сборке и настройке с фото и видео отчетом? На белорусском форуме обязательно создам, несколько человек интересуются метательными планерами, может кто подсядет на иглу.

Jim

Рекомендуемый диапазон ЦТ - 60…65 мм от передней кромки крыла.

Положения элеронов по режимам (“+” вверх, “-” вниз):

Взлет +0,5… +1 мм
Круиз 0 … -1 мм
Скорость 0 … +0,5 мм
Парение -2…-4 мм (максимум до 6 мм).

Расходы для комфортного полета:

Элероны +10 мм/ -6 мм
Руль высоты +6/-6 мм
Руль направления +8/-8 мм, по потребности до ±11 мм.

asssa

Есть ли смысл ставить торсионы и гибкие тяги на руль высоты и руль направления на данном планере? На моих метровых самоделках MIMI дают ощутимый выигрыш в весе, да и в плане реализации проще.

Jim

На РВ торсион если только через блок. Надо чтобы трос тянул вверх, а не пружина.