FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

man-bis

Наверно у меня неправильная “лопата” и дальность была приблизительно одинаковая по сравнению со штатной сосиской. Надо разобрать - глянуть. Хотя что там может быть “не так”? если только в разъеме плохая пайка.

К вопросу, где излучающая поверхность на “лопате”. У меня при направлении на модель плоскостью с наклейкой связь была лучше по показаниям РССИ. Надеюсь, китайцы на все такие антенны лепят эти стикеры не от балды

Arseni

На мою точно от балды. Конечно, это скорее всего единичный случай, но если все равно не жалко - откройте антеннку - проверьте, чтоб уж наверняка.

UFO747

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: взять “усы” для приемника 40 или 60 см (для Skywalker’а)? Может быть, кто-то уже ставил себе удлиненные антенны и подскажет с расположением?..

PS Вроде напрашивается вариант типа такого:

Но хотелось бы сделать “рога” поменьше и уместить их на той площадке, что изначально вроде как предназначена для VideoTx. Как думаете, нормально так будет?

PPS И еще вопрос 😃 Как будет по-англицки “противовес”? Хочу спросить на хобби-кинге, есть ли они все-таки на их антеннах, но не знаю, как правильно это сказать. Т.е. дословно перевести, конечно, могу - “counterweight”, но не уверен, что это правильно 😃

Владимир1961418
UFO747:

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором

Доброго времени суток всем,брать лучше 40см.,мне пришли с противовесами.

cross_tver
UFO747:

PS Вроде напрашивается вариант типа такого:

Тут вроде как про электронику… но позволю себе выскзаться немного про аэродинамику: а ниче, что эти две палки будут создавать нехилый тормоз?
Антенны необязательно так высоко ставить. Если уж хочется разнести их подальше, можно их на крылья разнести. И вообще лучше их вниз направлять.

evgeny_online
UFO747:

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: взять “усы” для приемника 40 или 60 см (для Skywalker’а)? Может быть, кто-то уже ставил себе удлиненные антенны и подскажет с расположением?..

PS Вроде напрашивается вариант типа такого:

Но хотелось бы сделать “рога” поменьше и уместить их на той площадке, что изначально вроде как предназначена для VideoTx. Как думаете, нормально так будет?

PPS И еще вопрос 😃 Как будет по-англицки “противовес”? Хочу спросить на хобби-кинге, есть ли они все-таки на их антеннах, но не знаю, как правильно это сказать. Т.е. дословно перевести, конечно, могу - “counterweight”, но не уверен, что это правильно 😃

Может из таких длинных усов за одно сделать подкосы для стаба, что бы они несли еще одну смысловую нагрузку!

cross_tver:

Тут вроде как про электронику… но позволю себе выскзаться немного про аэродинамику: а ниче, что эти две палки будут создавать нехилый тормоз?
Антенны необязательно так высоко ставить. Если уж хочется разнести их подальше, можно их на крылья разнести. И вообще лучше их вниз направлять.

Вниз!!! Что-бы при посадке они тоже активно тормозили! )))

cross_tver
evgeny_online:

Вниз!!! Что-бы при посадке они тоже активно тормозили! )))

Я имел ввиду, что палки вообще выкинуть… Но можно палки как стойки шасси использовать 😃 На вертах же трубка под антенну в стойках закреплена 😃

limon_spb

Докладываю!
Разместил усы ФрСкая в виде Р2-Д2 😃 Фото внизу
Дальность в поле вдоль земли на высоте1-2 метра теперь стала 950м. Спасибо всем за совет про 90 градусов 😃

andy7065

Подскажите плиз, по наводкам. Думаю куда поставить регули относительно приемыша, насколько для 2.4 это соседство критично ? Для развесовки надо вплотную втыкать,
но чувствую это не правильно. Вцелом что больше наводок дает - сам регуль , провода от него до мотора ?
Провода от аккума к ESC вроде меньше фонят чем от ESC до мотора ? Т.е. может регули к самым движкам ставить - на лучи ?
В общем подскажите…

Cathay_Stray
UFO747:

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором: взять “усы” для приемника 40 или 60 см (для Skywalker’а)? Может быть, кто-то уже ставил себе удлиненные антенны и подскажет с расположением?..

Купил несколько комплектов усов 40 (или 45, не помню) и 60 см.
Разместил вертикально - один ус на киле, второй выведен на крыло.
Не Скайвокер, но разницы нет.
Улетал на 2700 м в условиях достаточно сильной помехозагрязнённости, дальше стало загибаться видео, не стал рисковать - мне в моей местности этого расстояния достаточно.
Радио пару раз пикало, но ФС не включался; насколько я в курсе, предупреждение пикает с солидным запасом.

Анатоолий

Летайте дальше до 5 км спокойно можно.До 6600 летал.Только антены под мотором у меня с двух сторон.При вертикальном расположении антен ,вдаль лучше берет.У вас еще дальше должно брать.Только против ветра летите.Вслуче чего ветер вернет модель.

kedrikov

Подскажите к ТАКОМУ старенькому модулю какие приемники подходят?
Имею такой приемник но чет он больше 250-300м не берет. Этот не биндится. ВЧ часть у модуля проверил научным тыком работает на 5

King-Lion

Господа, подскажите как снять RSSI (метод с перемычками мне не подходит!!! 😦 ) с этого приемника ???

Видел такую картинку на ХК

Судя по ней, можно без вскрытия обойтись???

Владимир1961418
kedrikov:

Подскажите к ТАКОМУ старенькому модулю какие приемники подходят?
Имею такой приемник но чет он больше 250-300м не берет. Этот не биндится. ВЧ часть у модуля проверил научным тыком работает на 5

К Вашему модулю подойдут только приёмники серии “V”,и больше никакие,прежде чем покупать, надо почитать описание к товару;а то что принимает на маленькое расстояние,так это надо смотреть расположение антенн на передатчике и приёмыше,я антенну на передатчике направляю вперёд и вниз под 45*,а на приёмнике слежу за тем чтобы антенна была подальше от силовых проводов и не сминалась или скручивалась,кстати,длинна зачищенного кончика антенны какая?

cross_tver
kedrikov:

Подскажите к ТАКОМУ старенькому модулю какие приемники подходят?
Имею такой приемник но чет он больше 250-300м не берет. Этот не биндится. ВЧ часть у модуля проверил научным тыком работает на 5

V8R4 на таком расстоянии примерно и работает, хоть и написано >1000м, с его то хвостиком…
А про телеметрийный уже написали, он только с телеметрийным модулем работает.

Владимир1961418
kedrikov:

больше 250-300м

Можно ещё попробовать поменять антенну на приёмыше,поставить с противовесом.

cross_tver
Владимир1961418:

Можно ещё попробовать поменять антенну на приёмыше,поставить с противовесом.

Хвостик впаянный, можно было бы даже взять обычную, срезать разъем и впаять ее, но там не предусмотрено. Я хотел поколхозить… но решил, что оно не особо то и нужно. У меня этот приемник кочует по моделям, где дальность не особо то и нужна.

sashaNar

Народ, у меня что то гироскоп HK-401B не работает с приемником D-8R-II plus. Хотя с V-8FR-II работает без проблем. Проблема в том, что он моргает так, как будто нету сигнала вообще, или сигнал не в нуле. Втыкаю в первый и второй каналы, аппа турнига прошитая.

cross_tver
sashaNar:

Народ, у меня что то гироскоп HK-401B не работает с приемником D-8R-II plus. Хотя с V-8FR-II работает без проблем.

Приемники равноценно подменялись? В плане: на том же месте, с теми же сервами, с теми же настройками и сигналами с аппы? И не болтался ли он? Он когда инициализирется, его вообще шевелить нельзя.
У меня и с V8 толком то не работал, правда не моргал, а все четко показывал, но в одну сторону хвост уводило только в путь, как я только его не мучал…

sashaNar

Да. То же самое. Абсолютно идентично. Только режим в модуле переключил на нетелеметрийный.
Я на самолет ставлю. Ничего не двигал, давно его на чем попало пользую, судно на воздушной, разные самолеты итд.
ПО уводу хвоста - предкомпенсацию с ним надо делать.